Девочки, ребенок у меня первый, сравнить не с чем. Отдала его в садик, а ему там неинтересно. Забирая ребенка с садика, спрашиваю каждый раз, что сегодня делали интересного? А он мне: кушали и спали. Тут уже новогодние праздники, стишки раздали родителям, чтоб дома ребенок стишок выучил. Мы то дома учим, я думала он и в садике с воспитателями будет подучивать, наивная. А он приходит с садика, и как обычно. Стишок не учили, ничего не делали, кушали, спали, скучали. Интересно, это нам так повезло с садиком или это везде так? Вроде как ДОШКОЛЬНОЕ учреждение называется, а с детьми даже стишок в 4 строчки не учат. Спрашиваю, а что воспитательницы делают? Пьют чай, кофе. Просто отлично.
Ответ длябЭйбА
А У вас что в раздевалке творчество детей за день не вывешивают?У нас обязательно все поделки и рисунки на стену вывешивают каждый день,а те,что снимают в персональную папку складывают.В группу в вайбере воспитатель почти каждый день фото детей сбрасывает и с прогулок и с занятий.На электронную почту сбрасывают раз в месяц отчет по иностранным языкам,что учили и можно с ребенком дома поиграть и поспрашивать.Стихи,песни тоже конечно в саду учат
Один раз за полгода она говорила, что сегодня будем вывешивать. И то мы заболели и пропустили это событие. Больше ничего не вывешивалось :(
Ответ дляNadik21
посмотрите график занятий, выставки поделок, ставьте по другому вопросы. Хочу на такую работу, где дети сами по себе, а воспитатели чай-кофе...и травм нет, и выставки есть работ, и играют дети все самостоятельно. 25 детей минимум в группе, у каждого свой характер, свои друзья-враги, занятия проводятся.
А какая группа?
У нас смешанная группа. Там и маленькие есть, и большие. Моему уже скоро 4.