Девочки, ребенок у меня первый, сравнить не с чем. Отдала его в садик, а ему там неинтересно. Забирая ребенка с садика, спрашиваю каждый раз, что сегодня делали интересного? А он мне: кушали и спали. Тут уже новогодние праздники, стишки раздали родителям, чтоб дома ребенок стишок выучил. Мы то дома учим, я думала он и в садике с воспитателями будет подучивать, наивная. А он приходит с садика, и как обычно. Стишок не учили, ничего не делали, кушали, спали, скучали. Интересно, это нам так повезло с садиком или это везде так? Вроде как ДОШКОЛЬНОЕ учреждение называется, а с детьми даже стишок в 4 строчки не учат. Спрашиваю, а что воспитательницы делают? Пьют чай, кофе. Просто отлично.
Свисток ля-минор• 13 декабря 2016
А с детьми ему не интересно?
Моя радовалась, что сегодня музыка, а не физкультура, в раздевалке показывала вывешенные рисунки или поделки, все остально время играли с детьми.
Я-ваш шанс• 13 декабря 2016
Вы еще в школе не были...((( Сейчас учителя даже материал новый давать не хотят,одни требования((((
на прошлой неделе мы с психологом на курсах обсуждали тему ’не хочу ходить - не интересно’. Итог один - ’не интересно’ в таком возрасте = ’не комфортно’, просто ребенок не знает другого слова выражения чувств. Поговорите с воспитателем, что делает ребенок во время игры и занятий, если не активный и сидит в уголке - это не причина в ’садике’...
Чудо в декрете• 13 декабря 2016
Во-первых ,ребенок не будет рассказывать,что кто то там чая кофе выпил, потому что даже не обратит внимание, это только вас жаба за такое душит
Во -вторых, стихи которые раздают на утреник, действительно нужно с роджителями учить. Вы с одним свомим не в силах выучить, что то еще от воспитателя хотите.
В третьих - если ребенку скучно с саду , то я уж не знаю- наймите ему частного аниматора,пусть веселит его
ЛисАпедная• 13 декабря 2016
В нашем садике расписан каждый час, занятия каждый день, музыкальные, физкультура, познавательные, свободное время тоже есть, гуляют, моему ребенку было интересно. Киев, садик государственный
Ло Шарик• 13 декабря 2016
стих учить дома нужно - в садике они только репетируют
30-40 детей - каждому нереально уделить время что бы выучить стих
вы не в состоянии с ребенком стих выучить???
Мамаша в бигудях• 13 декабря 2016
Наверное у вас такие воспитатели! У нас такое было в средней группе. Реально с детьми не занимались. А вот в старшей гр. нам попались просто отличные воспитатели. Они даже летом выносили большой стол на улицу и дети все лето не просто гоняли по площадке, но лепили, рисовали, учили что то новое. Каждый день дочка напевала песни, стишки. На праздники, всегда насыщенная программа была. Сейчас как проезжаем мимо садика, всегда вспоминает как ей весело там было.
Бритоножка• 13 декабря 2016
посмотрите расписание, чем дети заняты, там все расписано.
моему тоже было неинтересно. читай не комфортно. Он не любит общество, устает.
Жерица ночи• 13 декабря 2016
ну вы даете! стихи воспитатель учить с каждым отдельно не будет, когда ж все остальное делать?
мой тоже на вопрос, что делали, говорит что ел и спал
а так ему интересно очень и нравиться по ходу, потому что с восторгом приносит свои свои поделки, рисунки
Ответ дляЭт вернячОк
может ваш ребенок фантазирует?
Ну он у меня вроде не фантазер. Просто помню, когда пришла в садик за ним, а он с такими эмоциями ко мне выбежал, что сегодня колобка лепили и еще что то делали. Но это было 1 раз и так давно. А сейчас вообще ничего, уже давно.
Мамаша в бигудях• 13 декабря 2016
Автор, еще конечно нужно знать какой у вас ребенок. У нас были такие, что забьются в угол и ничего делать не хотели.
По поводу стишков, так мы всегда на праздники учили стихи дома!
Ответ дляСимпатика
автор, повторю сотый раз слова, которые пишу почти в каждой теме о детях - это для вас ребенок особенный и неповторимый (как для любой мамы), а в социуме - все серая масса (как не крути, оно так есть).
ЯсноВидящая• 13 декабря 2016
У моего старшего так было. Я думала, что это именно ему скучно. А потом остались в старшей группе на второй год и поменялась учительница. Мой ребенок приходит из сада и стоолько рассказывает, про космос, про людей на купюрах, не говоря про счёт, буквы и прочее. И когда спрашиваешь, что делали воспитатели, он говорит - ’мной занимались’
Ответ дляСимпатика
посмотрите график занятий, выставки поделок, ставьте по другому вопросы. Хочу на такую работу, где дети сами по себе, а воспитатели чай-кофе...и травм нет, и выставки есть работ, и играют дети все самостоятельно. 25 детей минимум в группе, у каждого свой характер, свои друзья-враги, занятия проводятся.
А какая группа?
Эт вернячОк• 13 декабря 2016
Ответ дляСимпатика
они в таком возрасте, что часто сочиняют.
мой, например, иногда рассказывает, что и не ел и не спал и не гулял, а потом его во дворе крокодил за ножку укусил ))
Стихи с ними должны репетировать 2 раза в неделю, на танцевальном.
Поговорите с воспитателями, поинтересуйтесь как ребенок себя ведет и чем его можно в саду занять.
Упругая попка• 13 декабря 2016
Ответ дляЛисАпедная
так же. Воспитатель просит оставлять на весь день, ибо она не успевает с ними позаниматься дополнительно.
И, кстати, в первый год в саду, мой сын тоже абсолютно ничего не рассказывал.
Скорее всего ребёнку что-то другое не нравится. Не может быть деткам одного возраста скучно в саду. А как же игры, общение и т.д.?
Кому там слова не давали• 13 декабря 2016
Моя донька теж розповідала, що їли, спали і гуляли. А потім виявилося, що вона вміє читати в 4,5 роки, бо їх в садку вчили. Дуже вдячна вихователям!
Вечный двигатель• 13 декабря 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Все вони там роблять,мій синок теж приходить і говорить що тільки їли ,спали,гралися,а тоді я дізнаюся від мамочок,що на екскурсію ходили або вистави були,чи свято якесь буде.А в нас кожний день,їли і спали і все....
вже коли дізнаюсь про якусь подію,то по слову витягую,розпитую.
Гл. Амурная• 13 декабря 2016
А чего вы от садика ожидали? Детский сад - место для передержки детей
вы думали там с каждым из 20-35 детей ходят за ручку, учат стихи (это всегда было задачей родителей, нельзя индивидуально учить стишок с каждым из 20 с лишним детей) и т.д. Ну слепят какую-нибудь ерунду раз в неделю, пару раз в неделю порисуют, раз аппликацию сделают (и то, если группа не ясельная), песенку споют под руководством нервного музработника. И все.
бЭйбА• 13 декабря 2016
А У вас что в раздевалке творчество детей за день не вывешивают?У нас обязательно все поделки и рисунки на стену вывешивают каждый день,а те,что снимают в персональную папку складывают.В группу в вайбере воспитатель почти каждый день фото детей сбрасывает и с прогулок и с занятий.На электронную почту сбрасывают раз в месяц отчет по иностранным языкам,что учили и можно с ребенком дома поиграть и поспрашивать.Стихи,песни тоже конечно в саду учат
Ответ дляЖерица ночи
Я бы рада была б, если б какую закорючку показали. Что то я не уверена уже, что они там и русуют. По крайне мере, ребенок говорит, не рисовали сегодня, и так каждый день. Получается, что раз когда то они там художеством занимаются. Не знаю
Эт вернячОк• 13 декабря 2016
Ответ дляСимпатика
все вопросы к воспитателю, желательно на собрании.
Мир Мир Мир!• 13 декабря 2016
Я тоже ожидала, что мой ребенок взахлеб будет мне после сада рассказывать, как ее чему-то новому научили, что они делали и т.д. Но нет. Спрашиваю, были сегодня танцы? Не помню. Да, у них есть расписание на неделю, типа в понедельник танцы, во вторник творчество, в среду что-то еще. Но по факту посчитайте сами. Час дети кушают, полчаса одеваются на прогулку, полчаса гуляют, полчаса раздеваются, час на танцах - что там остается для других занятий? Песенки/стишки с ними повторяют, иногда аппликации, рисование. Учат цвета, цифры.
Пэрисхилтонша• 13 декабря 2016
У нас замечательный садик!
Много занимаются с детками учебой, лепят, рисуют, клеят, танцуют, делают поделки - все, как и писали выше девочки выставляется в раздевалке, подписано, где чье.
Очень часто тематические недели - по безопасности, семейному отдыху,на национальную тематику, выставки и т.д.
Сегодня, например, делают Вечорницы на Андрея, столовая испекла калиту, скоро мини-концерт на святого Николая.
Дочь на выходных требует отвести ее в садик - для меня это показатель.
Чудо в декрете• 13 декабря 2016
Ответ дляСимпатика
так рисование раз в неделю -занятие по плану.
Гордая_птичка• 13 декабря 2016
У нас висит в роздевалке расписание занятий на неделю. И есть стенд где вывешивают рисунки и всякие поделки.
АБВГДэшница• 13 декабря 2016
стихи учат дома! в группе учат только песни, которые будут звучать на утреннике. У нас есть дополнительные образовательные услуги, за которые мы платим отдельно. Там учат агл, рисование и хореография. Может вы выбрали бесплатную группу без услуг
Черепаха Тортила• 13 декабря 2016
Ответ дляСимпатика
обратите внимание на раздевалку - у нас уже в двух садах для родителей выставляют поделки-рисунки детей на пару дней ознакомиться, воспитатели все работы детей хранят, отдают пачкой в конце года
еще такой вопрос - сколько вашему ребенку? если это яселька, там больше упор идет на обучение навыкам самообслуживания, чем на учебу