Фисташковый кокец• 13 декабря 2016

Я придираюсь и мама мне ничего не должна или это не нормально?

Мой сын у моей мамы единственный внук, ему 7 лет.Сегодня в разговоре по телефону она предупредила,что к сожалению ничего не подарит ему на Новый год.Вообще ничего, потому шо нема грошей.Её заплата вся расписана по гривне.
Я конечно понимаю, что нам родители ничего не должны и в таком возрасте мы их должны кружить, но как-то стало неприятно.Как считаете, это нормально?
Никто не просит супер-дорогих подарков.На мой взгляд, можно было чисто символически что-то подарить за 30грн.Кстати говоря, свекровь всегда дарит дорогие подарки.
Мне даже перед мужем как-то неудобно.Его родственники сейчас начнут слать подарки, а мои...
Corsika• 13 декабря 2016
Ответ дляСекс-Бомба
а где Вы увидели напряг с деньгами? Просто мама не любит автора, внука и ей жалко даже 10.ки на подарок. Та даже в 3-5грн можно уложиться. Но у мамы все деньги ’расписаны’ типа. Это и задевает автора, она чуствует нелюбовь и принебрежение. И тут дело не в подарке, а в отношении.
Отношение может быть и телефонным звонком. Но автору нужен именно материальный ПОДАРОК — иначе перед мужем неудобно, читайте стартовый пост.

Аноним_Галя• 13 декабря 2016
Ответ дляSCor_Pio
Думаю, в таких случаях надо оговаривать - я не дарю вам, а вы мне не дарите. Или например, я тебе хотела духи купить хорошие, но раз денег у тебя нет, я тебе куплю духи попроще, а на разницу подарок внуку, скажу от тебя....
У свекрови (хоть она меня и раздражает частенько) пенсия минимальная. Но.. . три внука (один из них мой - не родной) и каждому она находит на ДР по 500 грн. И разные другие небольшие подарки делает.
капец, и не стыдно у бабули с минималкой по 500 рубасов брать
Пончик Солнечный• 13 декабря 2016
вместо того, чтоб помочь маме так как денег нет, так она еще и не довольна, что подарка не будет, нет слов
Katerina_Knows• 13 декабря 2016
Ответ дляtasik6
мы никогда не узнаем. что и как говорила мама
может она жалелась дочери, что денег совсем нет, есть на новый год на стол и что нет даже купить детям подарки
а тут нам преподнесли что мама позвонила и сказала подарков от меня не ждите
я вот даже при любых раскладах своих не могу такое представить, что б моя мама мне позвонила и такое сказала
я тоже не могу. поэтому мне дико, что бабушка внука оставит без внимания.
Ната Лия• 13 декабря 2016
Ответ дляСекс-Бомба
а подарок за 30 грн означает вселенскую любовь?
МЧСница• 13 декабря 2016
Ответ дляСекс-Бомба
так автор сама в репосте написала,что з-пл расписана по копейкам.хорошую зпл не расписывают по копейкам.
Секс-Бомба• 13 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
это знак внимания.
А зажать пару гривен для внука - это Не любовь и НЕ уважение.
tasik6• 13 декабря 2016
Ответ дляKaterina_Knows
ну так может бабушка пирожки испечет или яблок купит и мандарин и придет с гостинцами но БЕЗ МАТЕРИАЛЬНОГО подарка, которого так не хватает автору,мы не знаем, что там происходит, автору киндер не пойдет-потому что ей перед мужем стыдно и ребенок не поймет, почему одна бабушка дарит ребенку материальный подарок, а вторая пирожками кормит
Corsika• 13 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
Там еще в старт-топике есть любопытная инфо: подарки родственники будут ’слать’ — то есть подразумевается оплата почтовых услуг, причем явно не автором :)

SCor_Pio• 13 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
как светло в этой теме - над каждой второй советчицей нимб сияет.
И чем дальше - тем ярче)))
tasik6• 13 декабря 2016
Ответ дляСекс-Бомба
это знак внимания.
ну так а если бабушка придет с мандаринами, бананами и яблоками-это подарок по вашему или нет?
Katerina_Knows• 13 декабря 2016
Ответ дляtasik6
пирожки - тоже хорошо. особенно бабушкины.
и это уже подарок.
но за 3 недели обычно об этом не предупреждают.
Боевая• 13 декабря 2016
Ответ дляУпругая попка
У меня родители пенсионеры на 2пенсия 3000грн ну откуда там деньги на подарки ? По возможности покупаю им продукты и лекарства ,подарки покупаю сама -приношу им а они потом дарят внукам ,мама всегда норовит деньги за подарок вернуть - вот я и говорю что машинка стоит 50грн (хоть на самом деле она стоит 500) Но я знаю одно -если бы была возможность они последнее отдадут
И хватает совести ребенку машинки по 500 покупать, тогда как родители живут за 3000 в месяц?! Лучше бы родителям помогла, не по возможности, а на постоянной основе
tasik6• 13 декабря 2016
Ответ дляKaterina_Knows
и это уже подарок.
ну так мы ж не знаем, что и как у автора, может бабушка как раз и ходит в гости с ’гостинцами’ а на материальный подарок денег нет, читай на игрушку, на гаджет и т.д.-значит это не подарки, это абы шо, перед всеми стыдно
Секс-Бомба• 13 декабря 2016
Ответ дляtasik6
подарок. Но автор пишет, что у мамы не нашлось даже 50грн. Тоесть - вообще ничего. И задевает автора видимо то, что деньги-то есть, но вот для нее и внука денег нет и никогда уже не будет. Ибо автора не любят.
Corsika• 13 декабря 2016
Ответ дляKaterina_Knows
и это уже подарок.
Практически уверена, что для автора пирожки - не подарок. На них ценника нет, в то время как свекровь дарит ДОРОГИЕ вещи :)

Да и с пирожками может быть напряг. Могу ошибаться, но автор с родителями, как мужа, так и своими, живут в разных городах.
SCor_Pio• 13 декабря 2016
Ответ дляСекс-Бомба
хм... пенсия 3.000. У моей бабушки 1400 и она всегда пра-внукам носит кулечек(конфеты, мандарины).
Жлобство - не выделить 25грн на Киндер без весомой причины(а у мамы автора ее нет).
думаю, что автора задевает именно тот факт, что деньги то у мамы есть, но она не хочет их тратить на подарок внуку(даже минимум). А все потому, что помогает семье сына видимо.
Любимым детям, внукам всегда найдутся деньги хотябы на символич.подарок. А для нелюбимых и десятки жаааалко. Исключение - реальная бедность, жизнь впроголодь, болезнь. Но это не случай автора.
Автор, я бы пересмотрела отношения к ситуации. Подарки начала дарить бы символические(открытку, конфеты и тп). И свела бы общение к минимуу. Но это я. Я вобще сопли не люблю. Если меня ’посылают’, я ухожу и в рот не заглядываю, даже маме.
Так часто и бывает... У меня тоже бабушка такая имелась. Даже не звонила. Умерла уже (Царство небесное). И кошка умерла в том же году, я за кошкой неделю рыдала((((
Katerina_Knows• 13 декабря 2016
Ответ дляCorsika

не хочется верить, что так все плохо
tasik6• 13 декабря 2016
Ответ дляСекс-Бомба
я еще раз спрашиваю, любовь в деньгах проявляется ? в подарках?
то есть я могу раз в год приехать, сделать подарок на 50 грн и свалить и все будут счастливы?
это я как бабушка спрашиваю, вот честное слово?

Алиса в стране Советчица• 13 декабря 2016
Ответ дляУдачная
Подарки дарит дед мороз
Странно, мне всегда родители дарили, я вам секрет открою, только не плачте! Деда мороза - НЕ СУЩЕСТВУЕТ! поражает кол-во советчиц, которые верят в это!
Katerina_Knows• 13 декабря 2016
Ответ дляtasik6
тогда к чему был разговор, что деньги расписаны до копейки и внуку подарок не положен? нет, не думаю
Анти-аноним• 13 декабря 2016
Ответ дляKaterina_Knows
и это уже подарок.
Ну мы же не слышали как именно автора предупредили. Может мама сказала, что денег до нг дотянуть нет, а она сразу поикинула, что родственники мужа сец начнут слать подарки, а ее...
SCor_Pio• 13 декабря 2016
Ответ дляАноним_Галя
Она их не мне даёт. А если не возьму - ещё и обидится. Не переживайте, мы ей помогаем.
Анти-аноним• 13 декабря 2016
Ответ дляKaterina_Knows
не хочется верить, что так все плохо
А иначе этой темы не было бы вообще..
Corsika• 13 декабря 2016
Ответ дляKaterina_Knows
Автор сравнивает возможный подарок, который могла бы прислать ее мама, с ДОРОГИМИ подарками, которые присылает свекровь. Как можно прислать пирожки, и хватит ли на них с учетом пересылки озвученных автором ’хотя бы 30 грн’, это отдельный вопрос.
Анти-аноним• 13 декабря 2016
Ответ дляKaterina_Knows
Может бабушка знает, приучена, что подарок это что то материальное, а не мандарины с пирожками и последнее само собой, но не считается подарком. Сватья ж ДОРОГИЕ дарят.
tasik6• 13 декабря 2016
Ответ дляKaterina_Knows
у меня есть внучка, ей 10 месяцев, я вчера с ее мамой старшей дочерью мужа тоже разговаривала о том, что вот вам сумма денег в эту сумму денег включены уже подарки на новый год
отдельной статьи на подарок новогодний не будет
мы их содержим 100% и выделать деньги еще и на подарки отдельно я тоже не могу, потому что у меня еще целый арсенал крестников, мама-папа-брат-племянница
у мужа-целый арсенал крестников мама-папа-брат-племянник и племянница и ну да, еще я и муж и главное у меня есть еще один ребенок
ну вот я тоже жаба-бабушка
МЧСница• 13 декабря 2016
Ответ дляАнти-аноним
А автор дочка. Она матери помогает на пенсию выжить?
да не пенсионерка мама.написано же зарплата расписана.хотя сейчас есть зпл не больше пенсий минимальных.у меня знакомая за прилавком стоит,100грн смена,неделя через неделю.итог-1400грн.мес.как за такие деньги можно жить?
Katerina_Knows• 13 декабря 2016
Ответ дляCorsika
а я про то, что озвучено было Внуку подарка не будет
Смурфик• 13 декабря 2016
согласна обидно за 30грн можно купить хоть чтото, но если это реально прям так туго у мамы с деньгами купите сами и скажите от бабушки и все, а что делать будет потом неудобно действительно перед семьей мужа