Фисташковый кокец• 13 декабря 2016
Я придираюсь и мама мне ничего не должна или это не нормально?
Мой сын у моей мамы единственный внук, ему 7 лет.Сегодня в разговоре по телефону она предупредила,что к сожалению ничего не подарит ему на Новый год.Вообще ничего, потому шо нема грошей.Её заплата вся расписана по гривне.
Я конечно понимаю, что нам родители ничего не должны и в таком возрасте мы их должны кружить, но как-то стало неприятно.Как считаете, это нормально?
Никто не просит супер-дорогих подарков.На мой взгляд, можно было чисто символически что-то подарить за 30грн.Кстати говоря, свекровь всегда дарит дорогие подарки.
Мне даже перед мужем как-то неудобно.Его родственники сейчас начнут слать подарки, а мои...
Чучело сосны• 13 декабря 2016
Купите сами, и скажите, что от бабушки. Может, правда туго с деньгами. Жизнь сейчас такая.
Русская Богатырша• 13 декабря 2016
моя тоже ничего не дарит, денег нет,а свекровь дарит,потому как деньги есть, ничего страшного.
Чёрти Шо• 13 декабря 2016
Рассуждает, как маленькая... Если нет денег, действительно нет, то что делать?
Чёрти Шо• 13 декабря 2016
Ответ длявдохновительница
Дайте маме денег на подарок внуку.
Вот, хороший вариант.
Фисташковый кокец
• 13 декабря 2016
Ответ дляЧучело сосны
И вы уверены, что слать начнут подарки? Может, там тоже напряг.
Будут слать, так каждый год.Но дело не в этом.Никто деньги не считает чужие.Получается, что мои даже какой-то мелочи не подарят.Или это типа нормально и я странная
Нога на ногу• 13 декабря 2016
НІ мої батьки,ні батьки чоловіка нам ніколи не допомагають.Його родичі навіть дитину з днем народження не вітають.У них навіть позичити гроші неможливо.ТОму звикли розраховувати на себе хоча в деякі моменти складвається враження,що ми обоє з інтернату.
Фисташковый кокец
• 13 декабря 2016
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
Копирайторша• 13 декабря 2016
Родители должны покупать ребенку подарок, а не бабушки/дедушки. Вы обнаглели!!!
Кишечная палочка• 13 декабря 2016
У меня родители пенсионеры на 2пенсия 3000грн ну откуда там деньги на подарки ? По возможности покупаю им продукты и лекарства ,подарки покупаю сама -приношу им а они потом дарят внукам ,мама всегда норовит деньги за подарок вернуть - вот я и говорю что машинка стоит 50грн (хоть на самом деле она стоит 500) Но я знаю одно -если бы была возможность они последнее отдадут
Чёрти Шо• 13 декабря 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Типа у Вашей мамы нет денег. Вам это сложно понять?!
Фисташковый кокец
• 13 декабря 2016
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
Фисташковый кокец
• 13 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
автор, а что Вы маме своей подарите на НГ?
Духи за 600грн
Русская Богатырша• 13 декабря 2016
Ответ дляФисташковый кокец
ну что можно купить 7-летке за 30 грн?? даже набор конфет дороже стоит, купите сами и скажите, что от бабушки, сейчас цены и комуналка ого-го, может и вправду нет
МастерЮля• 13 декабря 2016
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
Мама не имеет права умереть не насобирав на свои похороны. И болеть тоже не имеет права.
Поодержу васех девочек, которые высказались. Дайте маме денег на подарок или купите от нее сами. Я так всегда делаю, причем покупаю подарки от нее своим детям и детям брата. Ради справедливости, уточню, - деньги по возможности она отдает, но суммы ей называю гораздо ниже потраченных.
Фисташковый кокец
• 13 декабря 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Ну, типа пазлы деревянные или еще что-нибудь.Книжку
Покорительная• 13 декабря 2016
Купитье что-то и от имени бабушки подарите или же ей дайте-она подарит.
Для драки• 13 декабря 2016
Ответ дляМастерЮля
Так и я об этом.
Но есть же великовозрастная дочь.которой нужно померяться подарками с родней мужа!
Рожки-да-ножки• 13 декабря 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Духи за 600грн
странный подарок для человека, у которого нет денег.
4есотка• 13 декабря 2016
Ответ дляtasik6
б...ть, у меня язык не повернется просить у мамы подарок для ребенка с пенсии минималки
я всегда покупаю сама, типо от мамы, а мама потом яблоками апельсинами и т.д. отмазывается и бесконечной любовью к внучке
я думаю там и с любовью так же как и с подарками. Можно купить шоколадку и игрушку елочную- зато ребёнок счастлив
Электричка• 13 декабря 2016
Ответ дляtasik6
У меня тоже старший сын пока без работы и на подарок сестре на день рождения денег не было, тоже сама купила и сказала, что от брата.
СМСница• 13 декабря 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Автор сейчас вас заклюют и забросают тапками - бегите!!!!
Правильно забросают!
Бежать надо быстро!
Ну как можно у пенсионера выпрашивать еще и подарки??
Бежать надо быстро!