Вбигудях• 24 июля 2013

Какой сделать крем к торту Шоколад на кипятке?

Ля-ля-ля• 24 июля 2013
заварной

tibidox1983• 24 июля 2013
Я тоже послушаю.Делала сметанный-он туда не очень.
Jasper• 24 июля 2013
Мне кажется хорошо масляный со сгущёнкой ИРИСКа, с черносливом, с вишней.
SelenaLena• 24 июля 2013
Лучше всего подходит заварной со сливками,
просто сливкии,
ганаш из белого шоколада
Хлопаю ресницами• 24 июля 2013
Ответ дляJasper
Отличный тортец. Пеку в мульте своим домашним на празднички. Крем масло со сгущенкой, можно и с Ириской, и ложу вишню - ням-ням
поваренок• 24 июля 2013
Крем к Шоколаду надо не очень жидкий. Такой, который не пропитает торт, а останется слоем. Поскольку корж сам по себе влажные, то в пропитке не нуждается. Вкусно и со сметанным, только надо добавить загуститель, чтобы сметана была очень густая. Масляный хорошо или заварной гляссе. Обычный заварной не очень... А ещё вкуно просто сделать слой шоколадный (типа помадки) или карамельный.
ТАЗератти• 24 июля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами

уж лучше просто вареной сгущёнкой- меньше хлопот и просто-как....

220В• 24 июля 2013
Туда вообще не обязательно крем. Залейте просто глазурью и посыпьте орехами молотыми и... пальчики оближешь. А так он сильно мокрый получается.
Боевая• 24 июля 2013
дайте рецепт тортика ;)
Семен Семеныч• 24 июля 2013
Ответ дляБоевая
дайте рецепт тортика ;)
ага-ага, и я заинтерисовалась)))
Marina.S• 24 июля 2013
Ответ дляБоевая
дайте рецепт тортика ;)
Держите!
Ингредиенты:

Сахар – 2 стакана
Мука – 220 г
Какао – 70 г
Разрыхлитель – 1,5 чайной ложки
Сода – 1,5 чайной ложки
Соль – 1 чайная ложка
Яйцо – 2 шт
Молоко – 225 мл
Оливковое масло – 90 мл
Ванилин – 2 чайных ложки
Горячая вода (кипяток) – 240 мл
Шоколадная глазурь:
Сливочное масло – 115 г
Какао – 60 г
Сахарная пудра – 375 г
Молоко – 75 мл
Ванилин – 1 чайная ложка

Приготовление:
Глазурь:
Растопите масло, смешайте с какао. Постепенно (чередуя) всыпьте сахарную пудру и молоко, взбивая до однородной массы. Добавьте ваниль и перемешайте все снова тщательно.

Духовку нагрейте до 175°C. 2 круглых формы для торта смажьте сливочным маслом. Просейте сахар, муку, какао, разрыхлитель, соду и соль. Вбейте яйцо, добавьте молок, оливковое масло и ванилин. Взбейте миксером на средней скорости (около 2 минут). Влейте горячую воду. Замесите тесто и разлейте его равномерно в приготовленные формы. Выпекайте 30-35 минут. Проверьте зубочисткой на готовность. Остудите. Промажьте глазурью между коржами и по всей поверхности снаружи. Присыпьте тертым шоколадом.
ТАЗератти• 24 июля 2013
Ответ дляMarina.S
Держите!
Ингредиенты:

Сахар – 2 стакана
Мука – 220 г
Какао – 70 г
Разрыхлитель – 1,5 чайной ложки
Сода – 1,5 чайной ложки
Соль – 1 чайная ложка
Яйцо – 2 шт
Молоко – 225 мл
Оливковое масло – 90 мл
Ванилин – 2 чайных ложки
Горячая вода (кипяток) – 240 мл
Шоколадная глазурь:
Сливочное масло – 115 г
Какао – 60 г
Сахарная пудра – 375 г
Молоко – 75 мл
Ванилин – 1 чайная ложка

Приготовление:
Глазурь:

странный рецепт
то точная мерка, то в штуках и стаканах меряем
т.с. ’на глазок’,
авось получится че-т сладкое...
chok• 24 июля 2013
Ответ дляТАЗератти
странный рецепт
т.с. ’на глазок’,
авось получится че-т сладкое...
Рецепт отличный сама по нему пеку пару лет.
Пробовала только 2 крема.С заварным не ахти,а со сметанным вкусно. Я не люблю сухие бисквитные коржи,поэтому пропитываю дополнительно сиропом.
Почитала,теперь обязательно сделаю с масляно-сгущенным кремом, мои такое любят.
Marina.S• 25 июля 2013
Ответ дляТАЗератти
странный рецепт
т.с. ’на глазок’,
авось получится че-т сладкое...
Выложите свой... не странный... а мы посмотрим. ))
майюня• 28 июля 2013
Девочки, я как и все мы, наверное, шокоманка, и ребенок у меня такой же ))

спасибо за интересный рецепт, обязательно испробуем,

раньше я себя ограничивала в употреблении шоколоада, а потом нашла инфо о большой полезности :

http://chocosmile.com.ua/ru/forum/vse-o-shokolade/...