Наивная Хо• 15 декабря 2016

Дайте пожалуйста совет,дочку в школе гнобит одноклассница.

Всем доброй ночи,ситуация у меня не простая.Дочке 11лет,дружила с одноклассницей,потом поругались из-за ерунды.Моя(по её рассказам) стала общаться с другой девочкой и не парится.А эта бывшая подруга начала ее унижать при всех,оскорблять,шептаться .Моя не обращала сначала внимания,но сегодня был капец,материла мою такими матами,что и я не слышала.Потом наврала учительнице,что у моей шпаргалки были.Я дочке говорю,ответь ей на её языке,пошли её в *опу,отвечает,что не может такие слова говорить.И мучается,переживает,в школу идти не хочет.Что мне делать?Я конечно,не права,что такой совет дала,но все на эмоциях.
Королева красоты• 15 декабря 2016
У девочки той нормальная семья, отношения с родителями? Если дочь с ней дружила долго, то вы её хоть немного должны знать.

lith_oops• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
Я рада,что они не общаются,но как дочку научить давать отпор?
А чего ж так поздно спохватились-то? (((((( Если Ваш ребенок не может ответить на подростковом языке - вы имеете в наличии явного гика. У меня такой же. Гиков с малолетства надо учить себя защищать, иначе заклюют. ((((((
автор Наивная Хо • 15 декабря 2016
Если честно,пусть бы моя ее просто отлупила за углом
Королева красоты• 15 декабря 2016
Ответ дляlith_oops
Ну как этому научить? Если в семье все нормально общаются, нормальные люди в дом приходят... В школе-то разные дети из разных семей. Или вы с ребенком матюки заучивать собираетесь и рожи перед зеркалом тренировать?
Менее Более• 15 декабря 2016
Ответ дляКоролева красоты
Тут ситуация непростая, насчет запугать...
С детьми до 14 лет чужие дяди-тёти разговаривать (по закону) не имеют права. Есть претензии - к родителям, учителям, заучу, к директору школы в конце концов. Но выяснять отношения тет-а-тет с ребенком взрослый тёть не имеет права. А девуля не промах, может этим в последствии воспользоваться да еще и приукрасить всё.
Единственный вариант поговорить с ней при учителе - это можно и нужно!!
+100 если бы подошли к моему ребёнку родители выяснять отношения без меня , я бы об этом узнала ! им бы места было мало . Я считаю что это к учителю если нет тогда к родителям той девочки и уж потом если нечего не поможет другие меры . Хоть я и на стороне автора!!! на трогать чужого ребёнка ... пусть да же он неправ ...
Менее Более• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
Подруге рассказала,она советует не лезть,пусть мол сама разберётся.Я что до 11класса буду ходить ее защищать .
не бросайте своего ребёнка на едине с проблемой !
lith_oops• 15 декабря 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Есть еще вариант - дочери по жизни очень пригодиться. Садитесь с ней за чашечкой чая вечером и анализируете слабости этой девочки. Из-за чего комплексует, страхи, может ей кто нравится и сами составляете колкие фразы-заготовки, типа ’Чего злая такая? Ваня динамит(если нравится парень) или в джинсы уже не влазишь(если переживает за свой вес)? Принцип понятен. Но самое главное, говорить это нужно громко и при всех. Поверьте, ’подругу’ быстро попустит, проверено опытом многолетним.
100%! Мама со мной так делала. В целом в жизни очень, очень пригодилось. Даже не представляете как!!!!!
автор Наивная Хо • 15 декабря 2016
Ответ дляКоролева красоты
Семья хорошая,дружили не долго,харктер по рассказам у нее скверный,все задирает.Моя долго не соглашалась с ней дружить,не хотела,говорила что не нравится она ей.Потом дети поболели в классе,и моя начала более близко с ней общаться.Предложила моей стать лучшими подругами,но ревновала ее ко всем.Поругались,моя подошла и извинилась! хотя не она была виновата.Эта ее послала и закрутилось.
автор Наивная Хо • 15 декабря 2016
Слабых сторон не знаю этой девочки

Королева красоты• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
Нет, не лучше. При неудачном исходе проблем бы не обобрались потом аж до исключения из школы. Дети они последствий не чувствуют... У знакомых мальчишка постоял за себя так отчаянно, что из школы исключили и на учёт в милиции поставили, никто в причинах разбираться особо не хотел. А мальчик отличник-паинька, просто крышу сорвало от невыплеснутого многие месяцы гнева (((
ЯяяКакаджамбо• 15 декабря 2016
Ответ дляlith_oops
Мама мне таких советов не дала, но как-то интуитивно попробовала раз и вышло, человек отстал. Сейчас автоматически анализирую каждого при знакомстве.
Звездолётчица• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
Девочки,эта девочка при встрече такая ангел,вежливая,впечатление производит самое приятное! Но она назвала мою наркоманкой,что она курит марихуану и колется.Пи**ючка,су*ка и тд
пусть на диктофон все записывает...
автор Наивная Хо • 15 декабря 2016
Ответ дляКоролева красоты
Это я в сердцах так
Бензопирен• 15 декабря 2016
Автор, я нарвусь на тапки та помідори, але насмілюсь порадити вам. Поговоріть з донькою, вона мусить ту дівчину відлупити. Дати в ніс, чи потягати за волосся, надавати копняків, не важливо. Мусить себе пересилити і це зробити. Інакше її будуть чмирити до кінця школи. Потім ще інші підтягнуться. Поясніть їй. І гарантуйте, що захистите перед вчителями.
Маю в друзів аналогічний приклад. Правда між хлопцями. Конфлікт тривав і вже почав переростати в травлю. Поки зачинщик не отримав по рогах. Зараз, ттт все ок.
автор Наивная Хо • 15 декабря 2016
Ответ дляЗвездолётчица
пусть на диктофон все записывает...
Надо попробовать,хотя на переменах такой шум,что ничего не слышно
Некомильфо• 15 декабря 2016
Ответ дляlith_oops
Гик - это кто?
ЯяяКакаджамбо• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
Слабых сторон не знаю этой девочки
Дочь знает 100%, они же общались. Большая попа, прыщи, маленькая грудь, большой нос, высокий рост, маленький рост, лишний вес - это по внешности. Кто-то нравится или нравился, мечты, желания, надежды.
Думайте вдвоем. Тут либо ваша дочка комплексами обрастет или научится отвечать.
автор Наивная Хо • 15 декабря 2016
Ответ дляБензопирен
Это мое большое желание,но хочется ж цивилизованно решить.
lith_oops• 15 декабря 2016
Ответ дляКоролева красоты
Ну во-первых примером. Т.е. там, где я одна прошла бы молча, если со мной дочка, я буду бодаться до последнего.
Во-вторых чуть не заставляла ее давать сдачи. Она ж божий одуванчик такой, капец, ей реально всех жалко.
В третьих очень, очень, очень помогает карате. Не в смысле драки, а в смысле характера, спорта, коллектива.
Еще я объясняю ей постоянно социальную структуру детского коллектива. Она очень хочет доминировать. Но, к сожалению, гики не доминируют никогда. В школе, по крайней мере. Они могут быть крутыми авторитетами за рамками социума, что редко, но возможно, но в основном они всегда - омеги. К сожалению.
Я стремлюсь вывести ее за рамки социума. А там поддерживать крутость очень просто в детском коллективе - шмотки, игрухи, в тренде надо быть постоянно. Это - моя работа. Или победить, или купить.
У нас вся семья гиков. Малая в свои семь имеет очень широкий кругозор, очень странные увлечения - ну вот вроде комиксов, к примеру. Она знает, кто такие косплееры и что такое ’элемент массовой культуры’. С таким багажом она НИКАК не может быть лидером в среднестатистическом классе пролетарского района. ))))) Но может настучать по кумполу всем, кто попробует загнать ее на ступенечку пониже. ))))

ЯяяКакаджамбо• 15 декабря 2016
Ответ дляБензопирен
Она так сделает, только если та ее до умопомрачительного гнева доведет.
Королева красоты• 15 декабря 2016
Ответ дляМенее Более
1000%!!! Это да! пусть каждый день выговаривается, хотя бы вам... только не надо её замучивать про ’дай отпор’. Когда ребенок не может или не готов, нельзя настаивать - еще больнее сделаете, ведь и так не сладко.
Учите, наверное, стараться не обращать внимания (а сами к учителю идите, долбите учителя, чтоб повлиял - ведь у учителя огромная власть, сделает замечание перед классом, явно попустится девочка)
lith_oops• 15 декабря 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Для этого надо быть немножечко социопатом, к сожалению. ((((( Но в рамках разумного - не страшно. ))))) Делать людям больно нарочно, даже в рамках самозащиты - не совсем нормально.
Но я - читер, мне пофигу. ))))
Бензопирен• 15 декабря 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Гнів сильний це погано. Щоб не переборщити, травму не нанести.
автор Наивная Хо • 15 декабря 2016
Самое обидное,девочки,что дома она такая боевая ,с братом дерется,лупит его постоянно,обзывает,а на ту боится.Брат же младший,отпора не даст .
ЯяяКакаджамбо• 15 декабря 2016
Ответ дляlith_oops
Но я - читер, мне пофигу. ))))
Терпеть - тоже ненормально, особенно если ты не можешь уйти от обидчика и вынужден сталкиваться с ним ежедневно. И да, я в какой-то мере социопат)
lith_oops• 15 декабря 2016
Ответ дляНекомильфо
Гик - это кто?
Если очень грубо, человек, не похожий на других, увлеченный чем-то, до чего остальным нет никакого дела.
ЯяяКакаджамбо• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
Поверьте, стоит только попробовать)
автор Наивная Хо • 15 декабря 2016
Ответ дляКоролева красоты
А если потом всем классом начнут гнобить?
Королева красоты• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
А какие настроения в классе? В пользу вашей дочери или в пользу той? Это, конечно, важно!
ЯяяКакаджамбо• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
так и начнут, если не сможет постоять за себя. Слабых всегда гнобят в школе