Наивная Хо• 15 декабря 2016
Дайте пожалуйста совет,дочку в школе гнобит одноклассница.
Всем доброй ночи,ситуация у меня не простая.Дочке 11лет,дружила с одноклассницей,потом поругались из-за ерунды.Моя(по её рассказам) стала общаться с другой девочкой и не парится.А эта бывшая подруга начала ее унижать при всех,оскорблять,шептаться .Моя не обращала сначала внимания,но сегодня был капец,материла мою такими матами,что и я не слышала.Потом наврала учительнице,что у моей шпаргалки были.Я дочке говорю,ответь ей на её языке,пошли её в *опу,отвечает,что не может такие слова говорить.И мучается,переживает,в школу идти не хочет.Что мне делать?Я конечно,не права,что такой совет дала,но все на эмоциях.
Самохвалова• 15 декабря 2016
Дівчата, читаю і коси дибом стають. В мене дочка в першому класі. І теж вже був прецидент: відвели її в сторону дві кози і почали гнобити, мол, ти не розумна, не гарна, з тобою ніхто дружити не хоче. Моя дитина прийшла додому і розказує. Да, посміхається, бо самооцінка адекватна, але ж я знаю що таке чути не приємо, а мене як це заділо! Я їй порадила на нерозумних не звертати увагу. А сама на ранок я вже в класної була. Розказала. Сказала що ще слово почую в сторону своєї доньки і ляжуть тут всі! Класна говорили і з моєю дитиною, і з тими козами. На другий день підходили до моєї дочки вибачались. Зараз дружать. Але ж я знаю ціну цієї дружби. В кожної мами постійно рука має бути на пульсі подій.
А кума розказує як дівчата матюкаються в соцсєтєх - каже що за 40 років я такого матюччя не чула, а це дєвочки в 6-му класі. В її дочки клас ВКонтакті сторінку має, це жах просто. Бити за баке лопатою по губам - цього мало, однозначно. І теж з виду дєвочкі-відмінниці, розумнички, участниці олімпіад, а такі закрутьонси викидають, що зеки мовчки курять в сторонці...
Самохвалова• 15 декабря 2016
Ответ дляMarisha
Уважаемый автор! Все ваши вот эти вот: пусть она сама, пусть учиться, до 11 класса и т.д. это крохотные камушки в стене отчуждения между вами и вашей дочерью. Есть дети, которые сами могут разобраться, рявкнуть, ударить и т.д. А есть одуваны, за которых нужно бороться.
У моей крестницы была такая ситуация, девочка травила в новой школе и подговаривала класс к травле. Кума не стала долго ждать - отловила девчонку в коридоре, пообещала устроить реалити-шоу с привлечением всех кого можно и девчонку тут же попустило.
Старшего у нас с подачи учителя пытались бойкотировать, но там сам учитель начал травлю. Школу мы, конечно, поменяли, но учитель на всю жизнь меня запомнила
И пусть будет благодарна, что я дала ей возможность работать дальше не привлекая к суду.
Дочь у меня тоже всех вечно жалеет и сдачу дать не может, а самое обидное слово которым она может ответить - дурак. Поэтому в первом же конфликте с мальчиком, я по-четному предупредила его маму, что это дочь у меня безобидный одуван, а я мама-неадекват, так по рукам надаю, неделю ногой писать будет. И все, дети подружились в итоге.
Сегодня такие детки, что лучше выглядеть самой дурой, чем потом рыдать. Они не просто жестокие, они ’сбиваются в стаи’ И если одному еще есть вариант противостоять, то когда они объединяются, тихий воспитанный ребенок просто теряется.
Поэтому мое мнение - это звонок родителям со словами, что ваша дочь доводит моего ребенка. Сейчас я прошу вас объяснить ей недопустимость поведения, в следующий раз она будет объяснять полиции.
И пусть будет благодарна, что я дала ей возможность работать дальше не привлекая к суду. Дочь у меня тоже всех вечно жалеет и сдачу дать не может, а самое обидное слово которым она может ответить - дурак. Поэтому в первом же конфликте с мальчиком, я по-четному предупредила его маму, что это дочь у меня безобидный одуван, а я мама-неадекват, так по рукам надаю, неделю ногой писать будет. И все, дети подружились в итоге.
+1 підписуюсь під кожним словом
Наивная Хо
• 15 декабря 2016
Ответ дляПлету интриги
У моей дочери был такой же коефликт и в этом же возрасте. Несколько лет девочки дружили, потом как-то очень не хорошо разошлись. Моя нашла с кем продолжить общение, та девочка тоже. Но, обе переживали. Каждая по своему. Так вот дочкина подруга рассказывала маме ежедневно ’ужасы’, жаловалась, что дочка моя ее гнобит, унижает, материт и т.д.
Я верю и доверяю своему ребенку, понимала, что она не так не могла поступить. Но, да бы не питать лишних илюзий, я позвонила маме той девочки-жертвы ( хорошо хоть мама там адекватная) и пригласила их в гости. Я обьяснила, что делаю это доя того, что бы выяснить, что же произошло на самом деле. При встрече, каждый из девочек по очереди рассказал свою версию конфликта. Девочка-’жертва ’ оказалась в очень не ловкой ситуации - все было придумано.
Я позвонила маме нашей девочки и попросила выяснить у дочки,что моя говорила на нее,может моя тоже там не овечка.Тишина.Ни ответа,ни привета.
Наивная Хо
• 15 декабря 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Вашей дочке так важно мнение какой-то неадекватной истерички? Есть ли проблемы в общении с другими одноклассниками? У меня была ситуация в старшей школе, когда бывшая подлюка начала науськивать всех, чтобы со мной не дружили. Тут многое еще от общей атмосферы в классе зависит. У нас тогда девчонки повелись попервах, а вот мальчишки нет. Так я с мальчишками больше общаться начала, на выпады не велась и не реагировала, запал у агрессора быстро прошел. Мой совет – пусть дочь не ведется на провокации и ведет себя спокойно. Обозвали наркоманкой – удивленно подала плечами, развернулась и ушла. Все! В таких конфликтах всегда выигрывает та сторона, которая остается спокойной и уравновешенной.
Про наркоманку было на уроке,деться было некуда.Почему ,спрашиваю,учительница не отреагировала,дочка сказала,что она не слышала.
Наивная Хо
• 15 декабря 2016
Ответ дляMarisha
Я не хочу чтобы она разбиралась сама в прямом смысле слова.Я буду с ней,если у нее не получится словесно дать отпор,я пойду к родителям,к учителю.
Физрукая• 15 декабря 2016
У меня была недавно ситуация с ребёнком(5 класс). Оскорбляли и унижали, заставляли становиться на колени. Благо её подружка записала втихоря на диктофон. Сразу заевление в милицию и к родителям. А с виду ребёнок просто ангел.
ГЛЮкоза• 15 декабря 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Я вообще ненавижу школу и все что с ней связано. Я была самая маленькая в классе, и многие хотели обидеть. Так вот, один мальчик не давал мне покоя, то толкнуть, то что-то обидное скажет. . Как-то шли со школы, голове, а он меня толкает, я падаю, а в руке пакет с кросовками с физкультуры. В этот момент я поняла, если я сейчас ничего не сделаю, это буде продолжаться бесконечно. Поднимаюсь, подпрыгиваю и с размаха этим самым пакетом ему по физиономии.
Девочки, он заплакал.не ожидал, представляете) и все, больше он меня не трогал.
я к тому, что девочка сама должна дать отпор.
Меня постоянно била в детстве троюродная сестра (нам по 7-8 лет было), приезжают в гости - она меня лупит, когда никто не видит, портит мои игрушки, толкает. А в моей семье было непринято жаловаться, детские проблемы мы решали сами. Если я расстраивалась и родители узнавали, что сестра меня обидела, то говорили: ’Дай сдачи!’. Я не могла, тк всегда была против насилия, обижала она меня долго, несколько лет, наверное, а я боялась каждого их визита.
И вот однажды, как сейчас помню, мы играли и она говорит: ’Подойди, посмотри, что у меня спрятано в кулачке!’. Я наклонилась и получила кулаком в глаз с диким смехом. И что-то в мозгу переклинело, терпение лопнуло: я схватила её, хотя она была сильнее, прижала её к стене, дотянулась до каких-то журналов и стала лупить сестру по лицу, держала и лупила, пока сил хватало, потом она вырвалась и побежала с криками ко взрослым, а я дёрнула её за одежду со спины, и в руке остался лоскут платья с пуговкой.
Это был мой триумф - я и кусок платья в руке, победа над собственным страхом
Кстати, после этого мы стали дружить и сейчас близки))
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
Автор, мой ребенок уже пару месяцев страдает от издевательств. Я тоже поначалу не вмешивалась, но когда началась целенаправленная травля - пошла в бой. Я мама и буду защищать своего ребенка.
Кстати, разговор с детьми, но при учительнице тоже поможет. У нас ситуацию усугубила учительница -идиотка. Мою стукнул мальчик, она за ним погналась дать сдачу - он забежал в мужской туалет. И ее увидели рядом с туалетом. Передали учительнице - та пришла и сказала, что моя ходит по мужским туалетам при все классе, ну идиотка. Дочку одна одноклассница стала этим доставать - ходить и всем рассказывать, она еще с нами на художку ходит. Все время спрашивает ее - как там в мужском туалете. Дочка из-за нее не хочет ходить на кружок. Я при всем классе и учительнице сказала, что свожу лично ее в мужской туалет, раз у нее такой нездоровый интерес к туалету и пиндюлей дала учительнице. Старая дура хлопала глазами и говорила, что она не подумала, что так может случиться
. И это педагоги ...
КоролеВешна• 15 декабря 2016
Ответ дляДобрый Жук
поверхностные комментарии
проблема этой девочки кроется в семье. я была такой по отношению к таким подружкам, по этому прекрасно понимаю ту девочку. сейчас мне 26 и, став мамой, больше стала наблюдать за детьми, пришла к самоанализу своего детства. поведение той девочки от недолюбленности, недовнимания, проблем в доме, проблем между взрослыми, возможно, она просто козел отпущения в своей семье. таким образом, та девочка, потеряв свой авторитет в глазах ’жертвы’ (то есть вашей дочери), которая послабее, и полностью эмоционально была зависима от нее (а я немного имею представление о той ружбе и на чем она основывалась), вымещает свою ненужность, оскорбленность и злобу отверженности, принимая это как потерю внимания, власти. ребенок сформировал созависимость, где есть обидчик и жертва, хотя до этого это были отношения примерно типа хозяин-раб (в эмоциональном плане). думаю, обидчик растет нарциссом, таким образом заполняя свою пустоту внутри, не идентифицируя своего я и имея присваивающий характер, также используя окружающих как вой ресурс для заполнения этих внутренних пробелов.
В воспитании вашей дочери ясно, что упущено - не может дать отпор агрессору, возможно, потому что никогда не имела дела с агрессией и для нее это чуждо. ее унизили, оскорбили, стерли границы. а ведь нарциссы и психопаты меняют тактику на раз-два. им что дружить, что га.. поливать - главная ЦЕЛЬ внимание любым способом. она хочет вернуть жертву в стойло.
по детству у меня было несколько жертв. их мамаши, конечно же, мне угрожали, вели строгие беседы - помогало ненадолго. тут выход один, если решите с ней поговорить (А ВЫ НА ЭТО ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ!!!) и другие мамашки зарубите себе на носу!!! не имеете никакого права гнобить чужих детей! разговор только на равных должен быть - у детей свой, у родителей свой! и если бы хоть одна мамаша приблизилась бы к моему ребенку с угрозами или серьезными беседами - разорвала бы к чертям! так вот.. если решите все-таки поговрить, то разговор должен быть ИМЕННО ТАКИМ! без унижений и оскорблений, упреков, без гнобливого тона! что-то типа ’машенька, ты такая умная добрая девочка, с такими красивыми добрыми глазами, моя дашенька всегда отзывалась о тебе только хорошо, рассказывала как ты хорошо рисуешь/читаешь/плаваешь... я понимаю, что у вас не сложилось. в жизни по-разному бывает. пожалуйста, не обижай ее. ваши пути разошлись, у тебя будут свои подружки/друзья, у нее свои. ты вот только представь, если бы люди все ненавидели друг друга! какая была бы война на земле! - никто бы не выжил!’ и все в таком духе, глядя прямо в глаза и искренне! почему? потому что - эта девочка, скорее всего, ничего не слышала доброго в свой адрес и, скорее всего, она просто не осознает тех чувств, которые испытывает обидчик, потому как они у нее могут быть отрофированы просто напросто (это случается с психопатами и нарциссами). отсутствие эмпатии их отличительная черта, по этому, они так жестоко могут поступать. Почему делает это при всем классе - потому что сама боится публичного позора и нападает первой, то есть ребенок полностью отзеркаливает свои страхи во внешнюю среду, но зная это - не манипулируйте этим (это на самый крайний крайняк говорю вам по секрету чего боятся такие люди и, надеюсь, вы мне доверитесь и не пойдете самым простым путем)
Теперь о родителях. Смею предположить, что девочка растет в такой же нарциссической семье. Это агрессоры, от которых надо бежать роняя тапки. Причем, они могут быть скрытыми агрессорами - самое опасное. НО! Чтобы это узнать - вам надо пообщаться на эту тему непосредственно с самими родителями. Посмотреть и услышать, что они думают по этому поводу. Думаю, даже интутитивно вы поймете есть им до этого дело или нет. Если родитель скажет - первый раз слышу, значит, в семье никто ребенком не интересуется и не следит за ним, дела до него нет. Если скажет - НУ Я ЕЙ ДАМ, скотина такая! - тогда тоже все ясно. Агрессия в семье. Дома ей дадут, она придет в школу и даст там всем - замкнутый круг. Нарциссы и психопаты - это люди не получившие безусловной любви, следовательно они не могут ее нести, только потребительство и паразитизм. По этому, с ней надо действовать только лаской и любовью. Поверьте, ей сейчас хуже. Она чувствует постоянную зияющую дыру внутри себя и пустоту, чувство брошенности и ненужности. Дети в таком возрасте не могут проанализировать свои действия, импульсивность - все, что ими движет. они не осознают своих чувствую разумом в полной мере, она сама не знает, что чувствует и почему так происходит, не может дать объяснения своим чувствам и действиям. не стоит к ней так требовательно относиться. Ребенок растет без души и покалеченным. Я прошла через это и только в 23 года стала целостной и поняла, что со мной происходило все время. Я перестала быть таким паразитом и искренне не понимала своего поведения и чувств. Это ужасно! Вашей дочке совет - ИГНОР! Вот просто игнор! не потому что она отпор дать не может, а потому что это лучшее средство от агрессора.
Благодарю.
мне нужно было пойти на психолога...никто не учил и Я всегда молчала. Как буд то мне дела нет до её(их) колкой болтовни. Хотя она (агрессор) вроде их хорошей семьи. любима, желанна (мама её не могла долго забеременеть). правда был для меня ребёнка странный момент: она спала с мамой а папа с братом в другой комнате. Хотя там типа у родителей всё гуд было.
Налетчица Муся• 15 декабря 2016
Ответ дляСамохвалова
Автор, прочитала вас пост, 9 сторінок порад пропустила і раджу наступне: йдіть в поліцію. Зараз, нарешті, час прийшов такий, що кожна людина має право себе захистити, і любі способи добрі. Пояснюю чому так раджу: в мене є племінник, мажор, він в такому віці 10-12 років теж собі дуже багато почас дозволяти по відношенню з однокласниками. Батьки дітей, раз написали заяву, другий раз. і ВСе! Сидить це мажориня як мишка, бо дільничий пояснив що ще одна заява і буде мати условний строк.
Вперед!
А те що вчите дитину на хамство відповідати хамством - це не правильно , не вчіть дитину в одній калюжі з какашками плавати. Не зваю вашу дівчинку, але вже її поважаю.

Вперед!

По-моему, это один из немногих НОРМАЛЬНЫХ ответов. Как же мало таких среди ’бей в нос’, ’ научите дочь матюкаться’, и ’пожалуюсь в прокуратуру(???!)’ . Вы же мамы, чему Вы учите своих детей?
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляФизрукая
Это ужас (((( Как у вас теперь в классе ?
Физрукая• 15 декабря 2016
Мы с этой школы перевели ребёнка в лицей.Там мрак
творится.Когда была одна учительница, всё замечательно.А сейчас, таких словечек набралась, разных дыбильных игрн. Что стоит игра’кровавая монетка’

Масяня Я• 15 декабря 2016
Не вздумайте разговаривать с ней за территорией школы,а то она себе голову разобьет и скажет что это вы с ней так поговорили,к директору или к учителю,но лучше к директору!!!!
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляФизрукая

это что еще за игра
Выкупаная• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
Думала про этот вариант,но дочь не хочет,чтобы я так конкретно вмешивалась
Не трогайте чужого ребёнка. Это противозаконно в любом случае. Можете поговорить с девочкой в присутствии учителя. Но наедине
Автопортрет нурофена• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
Меня мама тоже не защищала,хотя и конфликтов у меня не было.Меня брат старший защищал,от пацанов ,уже когда постарше были.
Вам повезло, у меня два старших брата, но им дела тоже не было. С одним, средним, сейчас хорошо общаемся, и поможет, и поддержит, старший даже с ДР не поздравляет. Маемо шо маемо, увы.
Добро с Кулаками• 15 декабря 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Воот) и я об этом)
Физрукая• 15 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
это что еще за игра
А,это когда на стол ставишь руку, а другой челове метает монетой по руке другого. Кто первый разобьет руку до крови, тот выиграл. Мастерством у них считается, кто с первого раза это сделает
Автопортрет нурофена• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
Ну и еще я, будучи в первом классе музыкалки, проткнула одному мальчику руку карандашом между указательным и большим пальцем. Он сзади меня сидел, издевался, доставал, а я развернулась и ткнула молча. Крови море, крики, слезы. Чего только от мамы не наслушалась за это, и ’чудовище’, и ’в клетке держать надо’... Видимо, с того раза в голове переклинило, что отпор давать нельзя, надо молча терпеть и глотать слезы. Иногда мамины слова очень крепко в сознании ребенка отпечатываются.
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляФизрукая
, просто жесть. И что, и девочки играли ?
С перепою• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
А если потом всем классом начнут гнобить?
Была ситуация - ребенку 8 лет, ходил на плавание. Группа смешанная по возрасту. Моего сына начал гнобить старший мальчик. Мой огрызался, но физически отпора дать не мог - тот сильнее. Дошло дело до того, что тот начал моего притапливать в бассейне. Сын упорно просил меня не вмешиваться, а я не выдержала. Перед тренировкой зарвалась я в раздевалку и отгреб у меня тот мальчик и тренер на полную катушку. И произошло чудо, мой сын даже подружился с этим мальчиком. Да, когда сын просил не вмешиваться, то аргументировал тем, что может быть еще хуже. Я ему ответила, что если не поможет разговор с обидчиком, то я буду искать другие варианты, но добьюсь того, чтоб обидчик успокоился.
Физрукая• 15 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Все играли. Мне как дочка рассказала всё. что творилось в школе, я чуть со- стула не упала. А учитель укр. языка и литер. называла детей выблю..ми, дыби...ми. Дети пушут на доске на учителя ’су..а’ Дети уже с 5 класса прогуливали уроки. Бежали мы с этой школы, аж пятки сверкали.
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляФизрукая
Жесть. У нас гимназия, такого нет, но не легче (((
ПИПИКНУТАЯ• 15 декабря 2016
Ответ дляС перепою
Я бы не стала расслабляться от этой дружбы и сына бы предупредила.
Физрукая• 15 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Мы сейчас в лицее, дочке очень нравиться
, единственный минус, 1 час нужно ехать. А школа та была возле дома.
С перепою• 15 декабря 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я сына предупредила, но мы ушли с бассейна, начался аллергический кашель на хлорку.
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляФизрукая
У нас тоже возле дома. И кружки после школы все рядом. Очень не хочется уходить от дома
Физрукая• 15 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Тоже думали, что далеко прийдетеся ездить. Но всё таки я не хочу, чтоб рёбенок рос в такой среде.А кружки у нас в лицее есть, они бесплатные.Питание вкусное
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляФизрукая
Ну и слава богу, рада, что у вас все хорошо закончилось. Моя пока на больничном, выйдет - будем смотреть, что и как. Захочет - будем переводить
Ответ дляКашка-маняшка
После конфликта - два дня была тишина, потом мы заболели и пока в школу не ходили. Учительница у нас неадекватна немного - пока я к завучу не пошла, конфликт не решала. Предлагала перейти в др. класс. Я решила , что это не метод решения ситуации - бежать. Мне хотелось понять природу конфликта, его причину. Вторым фактором оказался - мальчик, с которым она дружит, а он первый парень на селе у них. У дочки с ним общие интересы. Девочки ревнуют.
Я говорила с мамой этой девочки - она сказала, что дочь очень злопамятная и не прощает обиды даже младшей сестре.
Мама интересная...она констатирует факт и все. Дальше-это уже ваши проблемы что ли?