Наивная Хо• 15 декабря 2016

Дайте пожалуйста совет,дочку в школе гнобит одноклассница.

Всем доброй ночи,ситуация у меня не простая.Дочке 11лет,дружила с одноклассницей,потом поругались из-за ерунды.Моя(по её рассказам) стала общаться с другой девочкой и не парится.А эта бывшая подруга начала ее унижать при всех,оскорблять,шептаться .Моя не обращала сначала внимания,но сегодня был капец,материла мою такими матами,что и я не слышала.Потом наврала учительнице,что у моей шпаргалки были.Я дочке говорю,ответь ей на её языке,пошли её в *опу,отвечает,что не может такие слова говорить.И мучается,переживает,в школу идти не хочет.Что мне делать?Я конечно,не права,что такой совет дала,но все на эмоциях.
Бутербродница• 15 декабря 2016
Ответ дляКуплю орехи
записала на диктофон маты и оскорбления и сказала бы еще раз оскорбишь,пойду в милицию ,будишь еще платить за материальный ущерб ,а не сможешь родители начнут штрафы платить....я думаю так можно сделать действенно,у меня в жизни была ситуация ,оскорбляли унижали - она была не права ,только по переписки-все происходила я скриштоты сделала и так же все сказала ,она успокоилась и стала милой ,большей о ней не слышала
Дети в этом возрасте знают, что ничего им милиция не сделает. Ни им, ни родителям

Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
Неправда, у нас мальчика избивали одноклассники. Их поставили на контроль в милиции в отделе по делам несовершенолетим
Бутербродница• 15 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Избивать и посылать на... - это немного разное поведение, не так ли? И расскажите мне, пожалуйста, как контроль в милиции по делам несовершеннолетних способен на этих несовершеннолетних повлиять?
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
Как ? Как милиция на взрослых влияет, так и на детей - то, что стоит на учете отражается в личном деле ребенка и это может повлиять на дальнейшую учебу, могут выгнать из гимназии и т.п.
Вам телефонограмма• 15 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Случаи бывают разные и нельзя спокойно смотреть, как травят твоего ребенка. Искать слабое место, говорите. У моей слабое есть - она не выносит, когда толпа неадекватов наезжают одновременно. Прикажете не вмешиваться, а кто защитит ее, если не родители
Лучшая помощь родителей для ребенка, которого обижают - научить ребенка САМОМУ защищаться. Это поднимет самооценку ребенку, да и в взрослой жизни, где родители уже не смогут закрыть от обидчика грудью, тоже пригодится.
У меня дочка была эдакая задумчивая принцесса, танцы и худ гимнастика - главное в жизни)) Но, когда начали мальчишки во дворе цеплять, наш папа со словами ’ Я не всегда смогу быть рядом, а своими фуэте ты от дибилов и насильников не отобьешься’ отвел ее на карате.
И, через пару месяцев, когда ее опять обозвали мальчишки во дворе, она просто с вертухи врезала по ближайшему дереву и сказала ’Еще раз откроешь в мою сторону рот, так же с ноги дам тебе по нему’. Помогло.
Прошло уже лет 8, пацан до сих пор с ней ооочень вежливо себя ведет)
Потом, когда уже стала постарше, научилась ’бить’ словами. Это, пожалуй, поэффективней ’вертухи’ иногда) И ’бить’ словами и искать слабые места обидчиков учила дочку я, и ни капли не жалею об этом.
Бутербродница• 15 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Снимите розовые очки. Я сама юрист с 15 летним стажем работы. Дочь автора учится в школе, и выгнать обидчицу за нецензурную брань - нельзя, как в прочем, и поставить на учет по делам несовершеннолетних.
Бутербродница• 15 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
Ни автору, ни её дочке дружба этой девочки не нужна. Зачем собираться и устраивать цирк?
+100
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Моя дала сдачи - занималась карате и осталась виноватой, так как выше и сильнее обидчицы. И обидчица не одна - эти мальнькие гадины сбиваются в стаи
Вам телефонограмма• 15 декабря 2016
Ответ длязабиякина
что это??!!! что это за ужасы каждый день читаешь на советчице???? что это за дети? где родители? где все нормальное и адекватное в людях??? я не верю, что раньше было такое.
Было.
Мне 40 лет, и я помню, как у нас в классе чмырили девочку на протяжении нескольких лет, и достаточно жестко.
Меня тоже пытались ’очкариком’ называть, но не на ту напали)

Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
Так я не говорю за дочь автора конкретно, я говорю за ситуацию в нашей школе. А из гимназии, например, можно выгнать легко.
Вам телефонограмма• 15 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
’Осталась виновата’ в чем? Если та девочка первая пожаловалась учителю или родителям на вашу - то вам и карты в руки, не вы начали конфликт. Вот тут уже на сцену выходите вы, и популярно объясняете учителю/родителям обидчицы, что та девочка первая лезет, и если будет продолжать так делать, будет и дальше огребать от вашей.
Если идет прямо тотальная травля - то пусть дочка или ищет союзников, или переводите в другую школу.
Бутербродница• 15 декабря 2016
Ответ дляСамохвалова
Дівчата, читаю і коси дибом стають. В мене дочка в першому класі. І теж вже був прецидент: відвели її в сторону дві кози і почали гнобити, мол, ти не розумна, не гарна, з тобою ніхто дружити не хоче. Моя дитина прийшла додому і розказує. Да, посміхається, бо самооцінка адекватна, але ж я знаю що таке чути не приємо, а мене як це заділо! Я їй порадила на нерозумних не звертати увагу. А сама на ранок я вже в класної була. Розказала. Сказала що ще слово почую в сторону своєї доньки і ляжуть тут всі! Класна говорили і з моєю дитиною, і з тими козами. На другий день підходили до моєї дочки вибачались. Зараз дружать. Але ж я знаю ціну цієї дружби. В кожної мами постійно рука має бути на пульсі подій.
А кума розказує як дівчата матюкаються в соцсєтєх - каже що за 40 років я такого матюччя не чула, а це дєвочки в 6-му класі. В її дочки клас ВКонтакті сторінку має, це жах просто. Бити за баке лопатою по губам - цього мало, однозначно. І теж з виду дєвочкі-відмінниці, розумнички, участниці олімпіад, а такі закрутьонси викидають, що зеки мовчки курять в сторонці...
Вы абсолютно правильно поступили! Я тоже считаю, что сказать ребенку : ’разбирайся сам’, можно только лишь тогда, когда у него изначально заложены сильные лидерские качества. А если девочка робкая, застенчивая, ’божий одуванчик’ - то родители просто обязаны защитить
Бутербродница• 15 декабря 2016
Ответ дляФизрукая
У меня была недавно ситуация с ребёнком(5 класс). Оскорбляли и унижали, заставляли становиться на колени. Благо её подружка записала втихоря на диктофон. Сразу заевление в милицию и к родителям. А с виду ребёнок просто ангел.
Какой ужас творится в школах
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Что дала сдачи - драться нельзя, они считают, надо жаловаться ходить. Зато, думаю, теперь не полезут - я сказала всегда давать сдачи - пусть разбираются со мной
жижифреймут• 15 декабря 2016
конечно родителям надо вмешаться - ребенок должен знать что за него заступятся и есть кому пожаловаться, а то - разбирайся сам - не выход
конечно очень часто и родители трусят - типа разбирайся сам , тк они ничего не могут сделать- кишка тонка или характер слабый, тогда лучше не лезть, а то еще хуже ребенку сделают
можно поговорить с психологом - если сами не знаете как поступить - психолог поможет, есть очень действенные и несиловые методы
и еще как вар. - когда ’подружка’ будет обзывать и говорить гадости - пусть незаметно вкл. диктофон на тел. и запишет или заснимет - эти перлы - после вещь доков - эти смелые быстрее берутся за ум
Вам телефонограмма• 15 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Когда дочка перешла в 5-ом классе в гимназию, дети все были новые, почти никто не знал друг друга и кто из себя что представляет. И наша классная на РС раздала родителям анкеты про детей, чтоб получить побольше инфы о них. И я там указала, что дочка - чемпион Украины по эншин-карате) Ну и на словах потом классной сказала, что, несмотря на всю свою няшность, дочка достаточно жесткий человек, и, если ее будут обижать, она будет больно бить. И я буду на ее стороне, т.к. знаю, что первая она никогда не лезет.Классная сказала ’Ок’, найду возможность донести это до детей.
Сделайте и вы так. Ваше дело - предупредить, дело классной - воспринять информацию и донести ее до детей и их родителей.
Физрукая• 15 декабря 2016
Ответ дляжижифреймут
Всё верно, также поступили с диктофоном. Родители когда услышали своё чадо, какие она перлы выдавала, оторопели, тут уже они отвертелись
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Уже предупредила
Вам телефонограмма• 15 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Уже предупредила
Вот и все - вы сняли с себя и дочки ответственность, теперь пусть те, кто ее обижает, выбирают - самоутверждаться за счет вашей дочки и быть битыми, или вести себя нормально и ходить с нерасквашенными губами (или куда там ваша дочка бьет)
А вообще вашей дочке респект - люблю смелых девчонок)

Физрукая• 15 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
Какой ужас творится в школах
Да я сама была в шоке.Когда это показывают по телевизору про такие ситуации,дрожь пробирает, а когда случается с собственным ребёнком, у меня истерика была. Муж как услышал, в эту минуту всех науши поднял
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо. Будем бороться. Не хочется школу менять - ей нравятся учителя и возле дома близко. Я так учительнице и сказала, что достали ее девки и будут распускать руки - будут получать сдачу, не смотря, что они мелкие - моя почти всех выше на голову. Они просто как шавки в стаю сбиваются и тявкают, а она теряется
автор Наивная Хо • 15 декабря 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Не успела прочитать всю тему, но удивляет, что много советов идти разбираться с девочкой, жаловаться учительнице и требовать, чтоб она разобралась с детьми...
У меня самой дочка- подросток, правда, постарше немного, и я точно знаю, что в конфликты между детьми напрямую вмешиваться не надо!
Автор, у вас девочка, я так понимаю, не самая популярная в классе, а если дети еще и узнают, что она вам нажаловалась, то как бы она полным изгоем не стала... Зачмырят ведь за то, что ябедничает(
Лучше проговорите всю ситуацию дома с дочкой, ищите слабые места у той девочки, по которым можно бить. И чем ’ниже’ будет болевая точка, тем эффективнее. Можно и по внешности и фигуре той девочки пройтись, и по внешнему виду, и по ее чувствам к мальчику... Да, жестоко, зато эффективно. Вам выше уже ЯяяКакаджамбо привела чудные примеры, как можно унизить ту девочку.
Если все таки захотите поговорить с учителем, убедитесь, что она потом не расскажет об этом детям или другим родителям. А то опять же, одноклассники это могут воспринять как стукачество со стороны вашей дочки.
И учите дочку саму постоять за себя, это очень полезное умение по жизни.
Спасибо
Повелитель интернета• 15 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Ну,если вы чужих детей называете маленькими гадинами,то не ждите хорошего отношения к своей девочке никогда
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляПовелитель интернета
А как по вашему называть детей, которые просто так издеваются, потому что их попросила подружка - обзывают, толкают, бросают вещи на пол - маленькие леди ? Как они себя ведут, так я их и называю.
Повелитель интернета• 15 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Агрессия и злоба порождает то же самое
Может у них есть основания так с вашей дочерью поступать,если она ведет себя с ними как вы и также обзывает,например А вам рассказывает дома какая она белая и пушистая
Жертву выбирают не просто так Ищите причину

Вам нужно говорить с классным руководителем и психологом
Если не будет результатов,лично поговорить с мамами девочек и предупредить,что не потерпите такого отношения
В крайнем случае,нужно переводить ребенка в другую школу

Я была изгоем в 7 классе,была новенькая,меня так и не приняли,я лидер была Гнобили страшно,и маты и пинки,портфель в окно выбрасывали Классная ничего не смогла сделать,там мальчишки уже и девочки с нее ростом были
Мама меня перевела в другую школу Там я стала лидером в классе и все прекрасно стало
Так парадокс !С теми девочками и мальчиками которые меня гнобили я потом прекрасно общалась и даже дружила Выросли из них вполне достойные люди Просто дети могут превратится в жестокую стаю,если это не контролировать
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Агрессия и злоба порождает то же самое

Все описанные вами этапы мы уже прошли. И были разбирательства. Претензий у детей нет( их спрашивали) - их просто просит девочка не дружить с моей дочкой, у которой старые обиды, а они так ей помогают. Неужели вы думаете, что зная ситуацию у ребенка, я не разбиралась в данном вопросе, а просто обзываю чужих детей.
Повелитель интернета• 15 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Тогда настоятельно советую перевести ребенка в другой класс,даже если она против Не гробьте психику ребенку
Если у нее есть подружки,они и так с ней будут дружить А коллектив и классная будет другая
У моей дочки в классе так с двумя мальчиками было,взаимная ненависть какая то Их развели по разным классам,и все прекрасно
Кашка-маняшка• 15 декабря 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Не все так просто. Она сама не хочет - там есть друзья. И еще одна из этих девочек ходит с нами в один класс в художественную школу - ее тоже там просят дочку чернить, уходить и оттуда, а там уже 3 года учимся. Бежать - это крайний выход. Я знаю, что дочь тоже не бусинка-снежинка, ищем причины конфликта и в детях и в поведении дочки. Психолог работает с ней, но ее советы не помогают. Будем смотреть - такой вариант я не отметаю и она это знает - ее желание и сразу переведу, вплоть до новой школы.
Повелитель интернета• 15 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Друзья везде останутся друзьями В новом коллективе еще больше будет
Не бежать,а найти выход из положения
А вы так готовите уже дочку к рабской психологии к ’перетерпеть’,потом муж садист,нелюбимая работа и тд Бросать страшно и стыдно и вдруг еще хуже будет
Не нравится,нельзя терпеть к себе плохое отношение!НИ ради друзей,ни ради потом детей и т.д
И странно,что ваша дочь боится всего одной девочки в художественной школе Даже странно как то
В школе боится,в худшколе боится
Сиреневенькая• 15 декабря 2016
Ответ дляДобрый Жук
поверхностные комментарии

проблема этой девочки кроется в семье. я была такой по отношению к таким подружкам, по этому прекрасно понимаю ту девочку. сейчас мне 26 и, став мамой, больше стала наблюдать за детьми, пришла к самоанализу своего детства. поведение той девочки от недолюбленности, недовнимания, проблем в доме, проблем между взрослыми, возможно, она просто козел отпущения в своей семье. таким образом, та девочка, потеряв свой авторитет в глазах ’жертвы’ (то есть вашей дочери), которая послабее, и полностью эмоционально была зависима от нее (а я немного имею представление о той ружбе и на чем она основывалась), вымещает свою ненужность, оскорбленность и злобу отверженности, принимая это как потерю внимания, власти. ребенок сформировал созависимость, где есть обидчик и жертва, хотя до этого это были отношения примерно типа хозяин-раб (в эмоциональном плане). думаю, обидчик растет нарциссом, таким образом заполняя свою пустоту внутри, не идентифицируя своего я и имея присваивающий характер, также используя окружающих как вой ресурс для заполнения этих внутренних пробелов.

В воспитании вашей дочери ясно, что упущено - не может дать отпор агрессору, возможно, потому что никогда не имела дела с агрессией и для нее это чуждо. ее унизили, оскорбили, стерли границы. а ведь нарциссы и психопаты меняют тактику на раз-два. им что дружить, что га.. поливать - главная ЦЕЛЬ внимание любым способом. она хочет вернуть жертву в стойло.

по детству у меня было несколько жертв. их мамаши, конечно же, мне угрожали, вели строгие беседы - помогало ненадолго. тут выход один, если решите с ней поговорить (А ВЫ НА ЭТО ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ!!!) и другие мамашки зарубите себе на носу!!! не имеете никакого права гнобить чужих детей! разговор только на равных должен быть - у детей свой, у родителей свой! и если бы хоть одна мамаша приблизилась бы к моему ребенку с угрозами или серьезными беседами - разорвала бы к чертям! так вот.. если решите все-таки поговрить, то разговор должен быть ИМЕННО ТАКИМ! без унижений и оскорблений, упреков, без гнобливого тона! что-то типа ’машенька, ты такая умная добрая девочка, с такими красивыми добрыми глазами, моя дашенька всегда отзывалась о тебе только хорошо, рассказывала как ты хорошо рисуешь/читаешь/плаваешь... я понимаю, что у вас не сложилось. в жизни по-разному бывает. пожалуйста, не обижай ее. ваши пути разошлись, у тебя будут свои подружки/друзья, у нее свои. ты вот только представь, если бы люди все ненавидели друг друга! какая была бы война на земле! - никто бы не выжил!’ и все в таком духе, глядя прямо в глаза и искренне! почему? потому что - эта девочка, скорее всего, ничего не слышала доброго в свой адрес и, скорее всего, она просто не осознает тех чувств, которые испытывает обидчик, потому как они у нее могут быть отрофированы просто напросто (это случается с психопатами и нарциссами). отсутствие эмпатии их отличительная черта, по этому, они так жестоко могут поступать. Почему делает это при всем классе - потому что сама боится публичного позора и нападает первой, то есть ребенок полностью отзеркаливает свои страхи во внешнюю среду, но зная это - не манипулируйте этим (это на самый крайний крайняк говорю вам по секрету чего боятся такие люди и, надеюсь, вы мне доверитесь и не пойдете самым простым путем)

Теперь о родителях. Смею предположить, что девочка растет в такой же нарциссической семье. Это агрессоры, от которых надо бежать роняя тапки. Причем, они могут быть скрытыми агрессорами - самое опасное. НО! Чтобы это узнать - вам надо пообщаться на эту тему непосредственно с самими родителями. Посмотреть и услышать, что они думают по этому поводу. Думаю, даже интутитивно вы поймете есть им до этого дело или нет. Если родитель скажет - первый раз слышу, значит, в семье никто ребенком не интересуется и не следит за ним, дела до него нет. Если скажет - НУ Я ЕЙ ДАМ, скотина такая! - тогда тоже все ясно. Агрессия в семье. Дома ей дадут, она придет в школу и даст там всем - замкнутый круг. Нарциссы и психопаты - это люди не получившие безусловной любви, следовательно они не могут ее нести, только потребительство и паразитизм. По этому, с ней надо действовать только лаской и любовью. Поверьте, ей сейчас хуже. Она чувствует постоянную зияющую дыру внутри себя и пустоту, чувство брошенности и ненужности. Дети в таком возрасте не могут проанализировать свои действия, импульсивность - все, что ими движет. они не осознают своих чувствую разумом в полной мере, она сама не знает, что чувствует и почему так происходит, не может дать объяснения своим чувствам и действиям. не стоит к ней так требовательно относиться. Ребенок растет без души и покалеченным. Я прошла через это и только в 23 года стала целостной и поняла, что со мной происходило все время. Я перестала быть таким паразитом и искренне не понимала своего поведения и чувств. Это ужасно! Вашей дочке совет - ИГНОР! Вот просто игнор! не потому что она отпор дать не может, а потому что это лучшее средство от агрессора.
А не много чести малолетней невоспитанной эгоистке? Еще семью ее изучать, их реакции и проблемы. Какая цаца. И думать как бы чужое дитятко не обидеть, а то у нее что-то там отрафированно. Если отрафированно, то и посмотреть можно, что запоет на снисходительный тон взрослого, с подчеркиванием никчемности и мнимой крутизны.
Мою подругу (по натуре лидера) еще одна лидирующая пыталась гнобить. Так мама подруги позвонила лидерше и в телефонном разговоре по стенке размазала так, что лидерша расплакалась и бросила все свои затеи лидировать за счет ее дочери. Тактика присмыкания и сюсюканья прям как прогиб перед соплей малолетней.