Наивная Хо• 15 декабря 2016
Дайте пожалуйста совет,дочку в школе гнобит одноклассница.
Всем доброй ночи,ситуация у меня не простая.Дочке 11лет,дружила с одноклассницей,потом поругались из-за ерунды.Моя(по её рассказам) стала общаться с другой девочкой и не парится.А эта бывшая подруга начала ее унижать при всех,оскорблять,шептаться .Моя не обращала сначала внимания,но сегодня был капец,материла мою такими матами,что и я не слышала.Потом наврала учительнице,что у моей шпаргалки были.Я дочке говорю,ответь ей на её языке,пошли её в *опу,отвечает,что не может такие слова говорить.И мучается,переживает,в школу идти не хочет.Что мне делать?Я конечно,не права,что такой совет дала,но все на эмоциях.
Король дивана• 15 декабря 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну, я бы сделала так. Поговорила бы с девочкой этой за пределами школы. И про маты и про все остальное - ’Будут еще оскорбления - разговаривать буду уже с ее родителями, если узнаю, что кто-то в классе узнает про этот разговор - опять таки, поговорю с ее родителями про ее маты и поведение’
я бы на месте девочки той,сказала вам-досвидос и отправила воспитывать своего ребенка
Куплю орехи• 15 декабря 2016
записала на диктофон маты и оскорбления и сказала бы еще раз оскорбишь,пойду в милицию ,будишь еще платить за материальный ущерб ,а не сможешь родители начнут штрафы платить....я думаю так можно сделать действенно,у меня в жизни была ситуация ,оскорбляли унижали - она была не права ,только по переписки-все происходила я скриштоты сделала и так же все сказала ,она успокоилась и стала милой ,большей о ней не слышала
Стетоскопуло• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
Как поставить ее на место?
У них бывает классный час? Пусть ребенок попросит слова и выскажется - Маша, ты подлая, материшся, наговариваешь и прочее. У меня с таким человеком как ты не может быть ничего общего, поэтому оставь меня в покое, иначе мне придется подключить родителей. Общайся с такими же как ты. Главное - пусть в перепалку не вступает, такие ’подружки’ обычно сразу в истерику впадают - молча переждала, пусть весь класс на это посмотрит.
Стетоскопуло• 15 декабря 2016
Ответ дляКоролева красоты
Тут ситуация непростая, насчет запугать...
С детьми до 14 лет чужие дяди-тёти разговаривать (по закону) не имеют права. Есть претензии - к родителям, учителям, заучу, к директору школы в конце концов. Но выяснять отношения тет-а-тет с ребенком взрослый тёть не имеет права. А девуля не промах, может этим в последствии воспользоваться да еще и приукрасить всё.
Единственный вариант поговорить с ней при учителе - это можно и нужно!!
Да, иначе этот цветочек отравит девочке жизнь в школе.
Маруська Му• 15 декабря 2016
Автор, на место ставьте ту подружку и ее родителей. Не молчите, идите к директору с письменным заявлением. Именно письменным и пусть входящий номер поставят, то такие письма терять любят! Для начала. В том заявлении предупредите, что в следующий раз будете обращаться в прокуратуру, в том числе и на бездействие руководства школы. На Вашего ребенка клевещут и унижают, а это пагубно сказывается на психике ребенка. И есть этому свидетели - те дети, которым она это говорила. Подымайте шум, может это их сдержит. Если не покажите зубы - на голову сядут, а дети очень жестокие бывают. Не дойдет - обращайтесь в полицию, и там будут заданы вопросы директору, что она сделала в ответ на Ваше письмо.
АфродитаПетровна• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Сова_В_КедаХ• 15 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
Я рада,что они не общаются,но как дочку научить давать отпор?
ее прежде всего надо научить любить и уважать себя! и повторять ей бесконечно, что она самая лучшая, самая достойная и никакой человечек в этом мире не стоит ее слезинки.
моя 11 лет месяц назад пришла со школы и по телефону мне говорит мол хочет в другую школу перевестись (сердце в пятки т.к. поведение образцовое). при разборе ситуации выяснилось, что на уроке физкультуры в результате игры с мячом мальчик схватил ее за голову и ’ткнул в свою точку’ голову это дословно. она не растерялась и ему в ту точку зарядила ногой.
после этого мальчик к классруку жаловаться, что девочка его обидела.
а перевестись в др школу, т.к. девочки моментально разнесли на весь класс что мальчик с ней так поступил. типа стыдно а то, что она себя отстояла достойно - никому не важно оказалось и не стоит разговоров.
Маруська Му• 15 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Вашего ребенка будут гнобить - тогда отак и будете сидеть ’руака лицо’ ))) удачи
Ответ дляМаруська Му

Самохвалова• 15 декабря 2016
Автор, прочитала вас пост, 9 сторінок порад пропустила і раджу наступне: йдіть в поліцію. Зараз, нарешті, час прийшов такий, що кожна людина має право себе захистити, і любі способи добрі. Пояснюю чому так раджу: в мене є племінник, мажор, він в такому віці 10-12 років теж собі дуже багато почас дозволяти по відношенню з однокласниками. Батьки дітей, раз написали заяву, другий раз. і ВСе! Сидить це мажориня як мишка, бо дільничий пояснив що ще одна заява і буде мати условний строк.
Вперед!
А те що вчите дитину на хамство відповідати хамством - це не правильно , не вчіть дитину в одній калюжі з какашками плавати. Не зваю вашу дівчинку, але вже її поважаю.

Вперед!

АфродитаПетровна• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
если бы вы были внимательнее, то уведи, что я писала, у малой тоже были проблемы в школе, но я их помогала решить, а не добавляла новые) вы серьезно не понимаете, что девочку и так лошицей называют, а если мама последует вашему совету, то все.....сушите весла) будет она с этим клеймом до конца учебы ходить)
ZaRaZa• 15 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Согласна по большей части с вами...
Маруська Му• 15 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
я не читала все страницы и Вашу ситуацию не знаю. не понимаю, как можно добавить проблем обращением к директору. лошицей будут считать ту, которая отпор не даст. это уже по моему опыту. о каком клейме речь... то ваше субъективное мнение, кстати, так и не поняла Вашу фразу ’то уведи, что я писала’.
Маруська Му• 15 декабря 2016
Ответ дляСамохвалова
Вперед!

Вот и я так поступила. Шелковые теперь ходят. И родители того мальчика и директор школы.
На-перекуре• 15 декабря 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Есть еще вариант - дочери по жизни очень пригодиться. Садитесь с ней за чашечкой чая вечером и анализируете слабости этой девочки. Из-за чего комплексует, страхи, может ей кто нравится и сами составляете колкие фразы-заготовки, типа ’Чего злая такая? Ваня динамит(если нравится парень) или в джинсы уже не влазишь(если переживает за свой вес)? Принцип понятен. Но самое главное, говорить это нужно громко и при всех. Поверьте, ’подругу’ быстро попустит, проверено опытом многолетним.
хороший вариант и самый действенный - бить по больному словами
АфродитаПетровна• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
* то увидели бы) отпор нужно дать, но девочке, а не маме через директора или полицию....они сейчас растут и приучит мама сама за девочку все решать, так и будет дальше.....о клейме ’маменькина дочка, ябеда, стукачка, лошица, ’ и т.д.....
Маруська Му• 15 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
это тот возраст, в котором отпор как раз должен быть на уровне взрослых и ответственных лиц. это юридически правильно. родители несут ответственность за воспитание своего ребенка до какого возраста? а так, получается, что кто громче и более колко обзывает, тот и прав...
АфродитаПетровна• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
да при чем здесь юридически? у нас и возраст согласия 16 лет, но.....про алкоголь и сигареты молчу вообще...да не громче всех, а просто если сам покажешь, что можешь за себя постоять, то никто и лезть не будет, а если нет....это мы можем сидеть и обсуждать юридическую сторону, а подростки мыслят иначе...вспомните себя)
В танке• 15 декабря 2016
Вот читаю эти коментарии, и удивляюсь, как люди не понимают очевидного, что агресивность порождает дальнейшую агресию, так же впрочем как и хамство, и так по замкнутому кругу. А потом еще сетуют на то, что дети себя так ведут, как родители научили или какую модель внутрисемейных отношения впитали, такую и несут в социум. Автор Вы конечно обязательно должны не только защитить своего ребенка, но еще и разобраться в этой ситуации глубже, и Ваша задача состоит в том что бы вовлечь в нее не зависимых экспертов, а именно психолога и педагога. Так как обычно в данном случаи нужно работать не только с участниками конфликта, а и с колективом, то есть с микросоциумом в котором они находяться.
Телепузик• 15 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
А через пару лет она бы и вас посылала и говорила бы ’досвидос’
Телепузик• 15 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
Буквально сейчас дочка находится в подобной ситуации, правда конфликт, то стихает, то обостряется.
Дочка 10лет перешла в новую школу, новый класс, новые дети, вначале все было хорошо, со всеми подружилась, потом приходит и говорит, что девочка с которой подружилась больше всего, сказала всем чтобы с ней не дружили, создали группу в вайбере, где костерили на чем свет стоит и т.д. причем в эту гопкомпанию ’против’ вошло пол класса.
Позвонила мне класс.рук и говорит, что ситуация такая..., но буду говорить еще с детьми, если не подействует, то попрошу родителей собраться.
Собрала классный час, спросила кто не хочет дружить с моей дочкой, поднялись руки, но на вопрос почему, никто ответить не смог, поставила им фильм про дружбу, вроде попустило на 1 день, на след день девочки 2 заводилы и 1 мальчик кидали в мою дочку на физре мячами, и мальчик кинул банановой шкуркой(если бы школа была близко, я бы приехала эту шкурку его заставила съесть, но не успела бы до конца учебного времени приехать), короче позвонила сыну ему 15, тоже перешел в эту школу, он подошел к классной руководительнице объяснил ситуацию(собрала этих обидчиков, мою дочку, учителя физкультуры и пригрозила директором и сбором родителей, ну вроде полегчало на 2 недели, с одной девочкой из этой группы общается, со второй нет(продолжает всех подговаривать, но дети, которые были на ее стороне вроде не ведутся), мальчик продолжает писать в вайбере(муж порывается пойти поговорить с ним или чтобы сын подошел, если не прекратит, то придется идти и говорить, а то от прочтенных матов от него мне конкретно гадко). В данной ситуации нам повезло, так как клас.рук. отличный человек и учит детей тому чему должны учить учителя, хотя и не до всех доходит. В ситуации с моей дочкой, как я думаю сыграла ревности или зависть, эти девочки заводилы в классе, пришла моя дочка, и внимание к ней стало больше, она очень общительная, но наивная и к сожалению за себя может постоять только на начальных этапах, а когда конфликт закручивается, ей не хватает стойкости(это типа как моська и слон)
Идите в школу, говорите с учителем, не подействует просите собрать учитель, родители, дети, желательно иметь при себе хоть что-то, свидетельства детей(например позвоните и спросите слышал ли кто-то как на вашу дочку наговаривали и т.д. и все это надо записать, желательно не 1-го человека, а несколько, не подействует говорите тет-а-тет с обидчиком).
Как же приятно читать что есть такие классные руководители. Нас наша только ссорила. Чтобы мы её не поперли, как это было с предыдущей нашей учительницей
Телепузик• 15 декабря 2016
Ответ дляMeaow
Я бы пригласила ту девочку домой на чашечку чая с печеньками,посадила бы их вместе с дочкой перед собой и попыталась бы наладить их отношения. Девочка гнобит Вашу дочь от обиды и ревности. Не самая страшная и нерешаемая ситуация.
Ни автору, ни её дочке дружба этой девочки не нужна. Зачем собираться и устраивать цирк?
Наивная Хо
• 15 декабря 2016
Ответ дляСамохвалова
Вперед!

Спасибо
Автопортрет нурофена• 15 декабря 2016
Балдею от советов про ’сама разберется, ничего не делать’. Меня гнобили до 11 класса. Отпор давать я не умела (не считая того раза, когда трое девчонок полезли ко мне с рукоприкладством, после чего я автоматически размахнулась сменкой и разбила одной бровь, сразу отстали). У меня замечательная мама, но тот факт, что она НИЧЕГО не пыталась с этим сделать, когда я приходила домой в слезах и с соплями до колена, до сих пор живет внутри меня затаенной обидой.
Наивная Хо
• 15 декабря 2016
Ответ дляMeaow
Дело в том,что она сама мою дочь оттолкнула,не хочу налаживать их отношения,хочу чтобы они вообще не общались.
Наивная Хо
• 15 декабря 2016
Звонила дочка,пока все тихо,не трогает ее она.К директору идти не хочу.Однозначно ответить почему,не могу.Хочу ,наверно,чтобы дочка сама научилась стоять за себя.С моей поддержкой , конечно .
Ответ дляНаивная Хо
К сожалению,не очень
,но попробовать стоит
А вы разрешаете дочке давать отпор вам, когда вы ее ругаете?
Ведь именно, опираясь на Вас, дочка учится общаться с людьми. И если вы, отчитывая Ее за что то, не даёте ей и слово сказать в своё оправдание, откуда это возьмётся у неё?