Смайлик• 16 декабря 2016
А у нас будет еще Новый год?
Как вы думаете, это последний Новый год, который вот так, официально празднуется? Мне кажется, в следующем году, когда Рождество перенесут на 25-е декабря, Новый год уйдет на второй план. Мы будем отмечать Рождество, как в большинстве европейских стран, это будет главный праздник. И наши власти уже потихоньку отходят от НГ, потому что это, все-таки, больше советский праздник. А вы как считаете?
Бабочки в моём животе• 16 декабря 2016
А мне пофиг как там где отмечают, и куда наши власти что переносят. Отмечала Новый год, отмечаю и буду отмечать!
AnnLipa123• 16 декабря 2016
а кто вам сказала,что перенесут Рождество? собираются просто устроить еще один официальный выходной
ЖонДуан• 16 декабря 2016
как людям скучно жить. Меня совсем не интересует что будет с дедом морозом, новым годом и Рождеством.
ЖаннаНеАгузарова• 16 декабря 2016
а что собираются сделать 25 декабря????????? Что за ерунда?! Католическое рождество в Украине теперь будет???
Простецкая• 16 декабря 2016
Ответ дляAnnLipa123
а 7.01 как? это же официальный выходной
Простецкая• 16 декабря 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
и я так же
AnnLipa123• 16 декабря 2016
Ответ дляПростецкая
а 7.01 как? это же официальный выходной
как был так и будет
Бауди на ауди• 16 декабря 2016
А давно это у православных главный праздник католическое рождество?
Царь-Матушка• 16 декабря 2016
Вот дед мороз в садике не придет (((
Все забываю спросить воспитателя-ребенок говорит,типа он не приедит
AnnLipa123• 16 декабря 2016
а вообще, такие темы под анонимом создавать нечего. похоже на очередное раскачивание народа на негатив
ЖаннаНеАгузарова• 16 декабря 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот дед мороз в садике не придет (((
че не придет???????? они что там совсем обалдели?! Это с десоветизацией связано?! Капец!
НеКонец-Света• 16 декабря 2016
Я отмечаю хануку и как-то не чувствую себя ущемленной, что что-то куда-то переносят. Занимайтесь своей семьёй и своей религией и не оглядывайтесь на других.
Organic• 16 декабря 2016
если будут переходить на католическое рождество, то тогда нужно менять веру Всей Украине!!! Думаю что это все-таки сплетня всего лишь, потому что масштаб несогласных будет не такой как на майдане))
Цветочница• 16 декабря 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А почему бы и нет, тут много католиков. Почему православным и греко-католикам делают на их Рождество выходной, а католикам - нет?
Смайлик
• 16 декабря 2016
Ответ дляБауди на ауди
Наша страна движется в Европу, мы перенимаем все - европейские привычки, культуру и опыт... К тому же, на западной Украине все в основном католики.
ЖаннаНеАгузарова• 16 декабря 2016
Ответ дляЦветочница
потому что их меньшинство...
ЖаннаНеАгузарова• 16 декабря 2016
Ответ дляСмайлик
человек выше правильно написал: делайте сами себе свои праздники, и следуйте своей религии.
Цветочница• 16 декабря 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
потому что их меньшинство...
Не такое уж и меньшинство, как Вам кажется.
ЖаннаНеАгузарова• 16 декабря 2016
я не про то, что не надо отмечать праздники.. я про то, что отменять НГ, это дурость!
Лыжи со вспышкой• 16 декабря 2016
Ответ дляЦветочница
действительно! а Рамадан как же? вы даже не представляете, сколько в Украине мусульман!
Цветочница• 16 декабря 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да никто не отменяет Новый год. И не отменит. Автор высказала свои мысли вслух.
Лыжи со вспышкой• 16 декабря 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
кто его отменит? он же ночью - празднуйте на здоровье!
Ответ дляСмайлик
та уж давайте сразу на Китай курс брать: там и ввп побольше и традиции поинтереснее. Тем более мы уже привыкли китайский новый год праздновать))))
Лыжи со вспышкой• 16 декабря 2016
Ответ дляЦветочница
да, автор придумала, что, если Рождество перенесут, то все, как стадо коров, дружно перестанет отмечать Новый год
ЖаннаНеАгузарова• 16 декабря 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ясно:)
Японский Городовой• 16 декабря 2016
На сколько я понимаю, то это на уровне церкви хотят перейти на другой календарь(в Россие тоже). При чем тут власти к религии? Если церковь перейдет на др.календарь, то власть перенесет выходные. Вот и все.
Хитрушка-чекушка• 16 декабря 2016
Ответ дляOrganic
да ладно-за это ж печеньки давать не будут... никто никуда не пойдет....
Царь-Матушка• 16 декабря 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вот узнаю,но по сценарию,якобы передал подарки и все