Покращена• 24 июля 2013
Девченки, что почитать?
Какие книги оставили неизгладимое впечатление? Что мне почитать. Посоветуйте, плз. Кроме любовных романов.
dashunskaya18• 24 июля 2013
Ответ дляИМХОля
хм...мне 22))
Действительно старше, вы правы
А вообще нужно читать, одному покажется супер, другому не понравится, а вы сможете вынести свое решение, только прочитав!
Все ушла читать Моруа!
Спокойной ночи и качественной дитературы
Все ушла читать Моруа!
dashunskaya18• 24 июля 2013
Ответ дляДАВ
Спасибо всем! Но я не закрываю тему, рекомедуйте, я по ходу дела уже половину из рекомедаций скачала...
Не закрывайте, будем и мы читать советы для вас
Покращена
• 24 июля 2013
Ответ дляИМХОля
хм...мне 22))
А мне уже 34, даже не начинать читать?
Эх, не могу удержаться, барышни. Кому интересна суть нашего пребывания здесь, пути души, и её уроки- прочтите книги Майкла Ньютона. Книги легко читаются, построены на диалоге врача и пациента. Ньютон- гипнолог высшей категории в США и умеет водить человека в настолько глубокий транс, что личность вспоминает прошлые воплощения и жизнь между ними.
dashunskaya18• 24 июля 2013
Еще рассказы ОГенри советую, короткие, интересные, читаются быстро, конец всегда неожиданный
dashunskaya18• 24 июля 2013
Ответ дляДАВ
А мне уже 34, даже не начинать читать?
Попробуйте, потом расскажите, как они( эти книги) Вам
dashunskaya18• 24 июля 2013
Ответ дляБеркана
Вы психолог? Что скажите о книге’ Мужчина с Марса, женщина с Венеры’?
vilvet.nati• 24 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
Не обращайте внимания, я читала в школе из-под палки, мама много заставляла читать, сейчас я читаю, так как есть уже свой жизненный опыт, интересы и тд. В каждом возрасте одна и таже книга воспринимается иначе!И не волнуйтесь, это же у вас малышик внутри

Спасибочки Вам,так приятно,когда про тебя волнуються незнакомые люди)))
Просто вот я в шоке если честно,когда классику называют школьной литературой(((
Покращена
• 24 июля 2013
Ответ дляdashunskaya18
Я конечно, большую часть из предложенных Вами читала, но вот 50 оттенков - нет
ИМХОля• 24 июля 2013
Ответ дляДАВ
А мне уже 34, даже не начинать читать?
Ну мы уже с девушкой тут постановили, что это кому как)) На вкус и цвет фломастеры разные)) начните)) а потом сами поймете)) моей тетке 45))Дочитывает уже)))
ИМХОля• 24 июля 2013
Ответ дляAndromaha
Я очень Сомерсета Моэма люблю. Ирвин Шоу интересно пишет. Сейчас открыла для себя Метлицкую. Не хочется пока голову загружать серьезным чем-то. А вот ’50 оттенков серого’ начала читать, примитивно написано, забросила. И Коэльо бурного восторга у меня меня вызвал.
Примитивно-не примитивно, но написано так, что читается налегке) Не заметил-а уже пол книги прочитал.
Ответ дляvilvet.nati
На то она и классика, чтобы прививать с юности.
Я над книгами Бальзака рыдала в 15-16 лет. Сейчас отброшу книгу- выросла из прописных, начальных истин.
Ответ дляЗаза777
Из последних книг долго не могла успокоиться после романа Дины Рубиной ’Синдром Петрушки’
Улицкую люблю-давно и нежно,тоже оставляет след в душе надолго.
Медея и её дети-
удивительная книга. Вот только «Даниэль Штайн, переводчик» мне совсем не пошел.
А ’Казус Кукоцкого’...шедевр.
удивительная книга. Вот только «Даниэль Штайн, переводчик» мне совсем не пошел. А ’Казус Кукоцкого’...шедевр.
Ответ дляБеркана
Медея и её дети-
А ’Казус Кукоцкого’...шедевр.
Я ’Д.Ш.’ порциями читала...,тоже не могу сказать,что пошел,хотя,планирую к нему вернуться еще-понять и принять)
Да! ’Казус...’- сказка . Сериал смотрели?
А как вам ’Искренне ваш Шурик’? Читали?
Мне тут еще ссылку кинули на мини -спектакль ’Пиковая дама’,закадровый текст читает Людмила Евгеньевна)
А как вам ’Искренне ваш Шурик’? Читали?
Ответ дляЗаза777
А как вам ’Искренне ваш Шурик’? Читали?
’Казус’ не смотрела в сериале. Да и не хочется портить впечатление от книги.
’Шурик’...это удивительно. Вот как, как Улицкой удается ТАК живописать души людские, каждое движение неуловимого чувства? Знаток душ человеческих.
Ой, а можно ссылку на спектакль?
Ответ дляБеркана
Ой, а можно ссылку на спектакль?
Сейчас поищу по старым темам)
dashunskaya18• 25 июля 2013
Ответ дляБеркана
Медея и её дети-
А ’Казус Кукоцкого’...шедевр.

медея и ее дети
squirell-nomer• 25 июля 2013
’Спектр’ - Лукьяненко
Сокровище «Капудании» (2007) Владимир Васильев - очень легко читается
- это автора об ордене Аарн - меняет в лучшую сторону.
Покращена
• 25 июля 2013
Ответ дляЗаза777
+1 Я тоже Рубину читаю, Двойная фамилия прямо душу всколыхнула.
ГендиреХтор• 25 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
я в шоке от ВАС!
ШКОЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА - это и есть классика!
там не бульварные издания все-таки в обязательной программе...
Я имела в виду,что как раз лучший возраст для ’поющих’ - 16 лет.
читала их и в 13, и в 16, и в 25, и перечитала в 34 - так вот, сильнее всего меня зацепило в 1ый раз!
но правильно легло на душу - в 16. и я бы рекомендовала примерно этот возраст, поры горячих влюбленностей .... и самого острого ума и воприятия
ГендиреХтор• 25 июля 2013
Ответ дляБеркана
Медея и её дети-
А ’Казус Кукоцкого’...шедевр.
знаете, я согласна с одним отзывом о казусе. лучше и точнее я не смогу сказать!
Бесспорно худшая книга из всех, которые я когда-либо читал. Мне доводилось читать много книг посредственных. Попадались и откровенно плохие. Но Казус Кукоцкого воистину царит на навозной куче плохой литературы. Отвратительно.