Асталависта бэйби• 16 декабря 2016

В школу в 6,2 или 7,2? У кого такая же диллема?

С февраля во многих школах уже документы принимают, запись на тестирование, а мы определиться не можем...
Еще и эта реформа, 12 лет обучения...

Прошу совета ((
Девочка, рослая но худая, сейчас 5,5 рост 117 и нога 30 размер. Читает свободно, сложение в пределах 20, многое знает, но многое и нет. Например дни недели, месяцы, стихи не любит учить. Днем спит, не усидчивая. В садике в группе одна из самых младших, многим уже есть 6 и они идут в школу. Говорит плохо, занимаемся с логопедом. Сама одется-раздется толком не может, стеснительная и не очень общительная.
Сейчас стал вопрос идти ли нам в школу или перевестись в группу на год младше, чтоб выпускной не гулять и потом место чтоб было, нужно решить до понедельника, появилось место в той группе. Ребенок не против, даже за. Занимается 2 года гимнастикой, ходим в бассейн и английский в Хелен Дорон. Т.е. год скучать будет некогда.

Я склонялась к 7,2, чтоб окрепла, стала более самостоятельной. Нам светит полная продленка, я работаю, рано забирать не смогу. Но эти 12 лет обучения...
У кого дети такого же возраста шли в школу, что вы выбрали?
Результат:
вже голосів: 157
95 (60.51%) В школу 7,2 года
49 (31.21%) В 6,2
13 (8.28%) Результат
Соображалочка• 16 декабря 2016
У меня июльская, пойдем в 7.2

Меня прет))• 16 декабря 2016
моя пошла в 6,1 год. Сейчас во втором классе, поняла поздно, что рано отдала, надо было в 7 идти. Уставала в первом классе, не успевала, тяжело ей было.
Слава Українi• 16 декабря 2016
А моя в 5,9 пошла, ничуть не жалею. Вообще не понимаю тех, кто в 7 в 12тилетку собирается.
mova• 16 декабря 2016
у меня такая же ситуация и я уже решиоа в 7.2, но теперь в смятении , 12 лет и новая программа...знать бы что учитель будет к этому готов и перестроится под новую программу....
Жерица ночи• 16 декабря 2016
пішла в 6,3, абсолютно нормально, зараз в 2 класі, ще рік в садку їй був би зайвий і не цікавий
Надувная пыль• 16 декабря 2016
Тоже сегодня об этом с мужем с мужем разговаривали. Моя родилась в начале сентября. Получается или в 6, или в 7. Я планировала отдавать в 7. А муж говорит, это же она школу закончит в 19 лет. Я сама в шоке. В этом возрасте и замуж можно выйти.
Лень гуглить• 16 декабря 2016
Не было дилеммы, оба ребёнка пошли в школу в 6, 2.

Атаманша• 16 декабря 2016
отдали в 7,4
дилеммы не было вообще ...

12 лет сегодня есть, завтра отменят, я на это не ориентируюсь...
автор Асталависта бэйби • 16 декабря 2016
Ответ дляmova
Я общалась директором одной школы. Сказал что это еще не окончательно, и менять полностью систему не выйдет в это десятилетие точно. Программу менять никто не будет, учебники новые и т.д., откуда деньги возьмутся?
Ситечко для мыслей• 16 декабря 2016
Сыну в июне было 6. О тался ещё на год в саду, хотя интеллектуально готов. Но много звуков не выговвривал, занимались с логопедом. Днём до сих пор спит в садике, дома не спит. Морально в 6,3 был не готов. Пойдёт в 7,3
Гигиенишвили• 16 декабря 2016
У нас ДР в июле, буду отдавать в 7,1 (мальчик)
Не танцую- но пою• 16 декабря 2016
15 вересня буде 6 ми ідем цього року .. чим швидше тим краще..
син ходить від 3-х р в садочок. він любить компанію і досить розумний рахує до 100 пише букви читає потрошки

я сама пішла в 7.1 і зло це виявилося в 7 класі.. я вже була вся дівчина)... коли діти вчилися чемно я хотіла гуляти .. мені не цікаво було ..
плюс 12 років вчитися це жах..
Ответ дляНадувная пыль
С одной стороны да, но смотрю по племяннице и ее подружкам-одноклассницам, 10 класс. Кому кому хочется за муж те и после 9 выскочат, но уж очень они не спешат замуж, а мальчики то другое...
Налитое яблочко• 16 декабря 2016
Моей дочери 6 будет в июне, идем в школу, сейчас ходит на подготовительные курсы, очень нравится, старательно делает ДЗ, хвалят,одна из лучших. Учительница сказала однозначно надо идти ей с 6, чтоб потом не перегорела ,не утратила интерес. Все индивидуально
.
LettersDecor• 16 декабря 2016
Пошли в 6,4 немного жалею,программа тяжелая,пол класса 7-ми леток им реально легче,они лучше усваивают.
Марафетчица• 16 декабря 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы хоть не в его школу планируете идти учиться?
Чу Ча• 16 декабря 2016
а чем так 12 лет страшны? куда спешить то? на работу? или замуж. 1 год ничего не меняет радикально
Надувная пыль• 16 декабря 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Я мечтаю об этом, чтоб замуж ей в 19 не хотелось. Я сама в 28 вышла замуж, чему несказанно рада. Я сына отдала в школу в 6,3. Учится не плохо, но мне все равно жалко, что год детства забрала. Дочь в ясли отдала в 3 года, чтоб сад закончила ровно в 7. А теперь в смятении с этим обучением 12 лет. Я очень боюсь, чтоб с этими замужествами ребенок без ВО не остался. Тем более, девочка.
Пончик Солнечный• 16 декабря 2016
Надо по ребенку смотреть. Но я бы отдала в 6.
Сама пошла тоже в 6.2. Да, было сложно. Мама рассказывала как спала днем после школы, не совсем тянула программу первого класса (шла не готовая к школе, не знала ни букв, ни цифр). Еще и тренировки были. Но ничего, жива-здорова. И потом училась хорошо.
Сейчас смотрю на племянника (только пошел, 7.4 было). А устает он не меньше. Тоже спит днем. Только он пошел готовый и со знаниями.
Но проблемы те же. Ни меньше, ни больше.
Так что вам решать - помучить ребенка в 6 лет или в 7 лет) Разницы особой не будет)

Слава Українi• 16 декабря 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

плюс 12 років вчитися це жах..
Аналогічно. Мені в останньому класі директор казала, що медаль не дадуть, бо вчилася добре, але прогулів було.... тому віддала доньку в 5,9. В цьому році випускається, теж відмінниця, каже, що я вірно все зробила. Наступного року в 6.1 молодшого віддаю в 1й клас, навіть не приходило в голову здавати в 7. Мені здається, що чим раніше, тим більше засвоюється інформації, чим старші-тим меньше хочуть вчитися.
Єдина Країна• 16 декабря 2016
Моя пошла в 6,1, учится по программе Интеллект. Первые полтора месяца сразу после школы забирала домой, ложила спать. Сейчас уже втянулась, ходим на кружки: английский, рисование, айкидо. На следующей неделе идем в бассейн. С программой справляется очень хорошо, у учительницы никаких претензий. Читает лучше всех в классе: около 100 слов в мин. Единственный недостаток -пишем как курица лапой, хотя учительница и говорит, что это еще и хорошо.
Так что пока не жалею.
Кусачая Я• 16 декабря 2016
сыну сейчас почти 6, по нему вижу что в голове у него ’детство’, а не школа. Уроки заставляю делать, очень не усидчивый... В школу пойдет в 7,5лет.
Ванна Тазиковна• 16 декабря 2016
судя по вашему описанию не нужно вам идти. Я -мама первоклассника. Программа очень сложная!!!! Мы пошли в 6,8. Но были мысли еще посидеть. Хотя знали мы больше вами описанного. 117 -это не рослая. Мой пощел в 1,24 - почти самый низенький из класса. Если хотите в этом году, то идите в простую общеобразовательную школу. А если в что-то посложнее, то посидите еще дома. Поверьте, у нас в классе 23 человека, которым на момент сентября было 7 лет. Она не будет самой старшей
поваренок• 16 декабря 2016
Ответ дляМеня прет))
И у нас так же. Отдала ровно в 6. Было очень тяжело. Сейчас уже в 6-м классе. Желания учится вообще нету (((
Играюся• 16 декабря 2016
однозначно в 7.. не даром многие школы не берут деток, кому на момент поступления нет 6,5
Показушница• 16 декабря 2016
Свою буду отдавать в 7.4 и очень даже уверена что в 6 рано(конечно это индивидуально ,но с такими програмами и нагрузками -это значит лишить ребенка детства).Старший пошел в 6.8 умел и читать и писать и многое другое... но все же ,когда в школе на уроках пошли правила ,а их нужно не только выучить а еще понять и применить на практике и на каждую тему дается один урок то вскоре ребенок очень устал,запутался и ничего не хотел.
Консультируясь сегодня с учителями почти все в один голос говорят что для 6 лет очень сложная программа,а надеяться на облегченную программу я бы не стала.
Весенний Марафон• 16 декабря 2016
у знакомых девочка пошла в 7,5, ей сложно в школе. ей нужна индивидуальная программа..... программа тяжелая, какие там 12 лет...., после 9-го класса уже собирается уходить......
Калёва Замалёва• 16 декабря 2016
Не вижу дилеммы, в 7.2.
Ответ дляВанна Тазиковна
У нас получается какие-то мелкие в группе ))
Я тоже склоняюсь к 7,2, но муж, бабушки все за 6,2...
Пупуговка• 16 декабря 2016
Логопедические проблемы?... Не раньше 7 лет я бы отдала