Асталависта бэйби• 16 декабря 2016

В школу в 6,2 или 7,2? У кого такая же диллема?

С февраля во многих школах уже документы принимают, запись на тестирование, а мы определиться не можем...
Еще и эта реформа, 12 лет обучения...

Прошу совета ((
Девочка, рослая но худая, сейчас 5,5 рост 117 и нога 30 размер. Читает свободно, сложение в пределах 20, многое знает, но многое и нет. Например дни недели, месяцы, стихи не любит учить. Днем спит, не усидчивая. В садике в группе одна из самых младших, многим уже есть 6 и они идут в школу. Говорит плохо, занимаемся с логопедом. Сама одется-раздется толком не может, стеснительная и не очень общительная.
Сейчас стал вопрос идти ли нам в школу или перевестись в группу на год младше, чтоб выпускной не гулять и потом место чтоб было, нужно решить до понедельника, появилось место в той группе. Ребенок не против, даже за. Занимается 2 года гимнастикой, ходим в бассейн и английский в Хелен Дорон. Т.е. год скучать будет некогда.

Я склонялась к 7,2, чтоб окрепла, стала более самостоятельной. Нам светит полная продленка, я работаю, рано забирать не смогу. Но эти 12 лет обучения...
У кого дети такого же возраста шли в школу, что вы выбрали?
Результат:
вже голосів: 157
95 (60.51%) В школу 7,2 года
49 (31.21%) В 6,2
13 (8.28%) Результат
Скелет дыни• 16 декабря 2016
Пошел в 6 без 1 недели.
Справляется. Уже во 2-м классе. Спрашивает, почему не отдали в школу раньше)
Говорит, что в садике было очень скучно.

Наполеон Бонапарт• 16 декабря 2016
Ответ дляПоказушница
Свою буду отдавать в 7.4 и очень даже уверена что в 6 рано(конечно это индивидуально ,но с такими програмами и нагрузками -это значит лишить ребенка детства).Старший пошел в 6.8 умел и читать и писать и многое другое... но все же ,когда в школе на уроках пошли правила ,а их нужно не только выучить а еще понять и применить на практике и на каждую тему дается один урок то вскоре ребенок очень устал,запутался и ничего не хотел.
Консультируясь сегодня с учителями почти все в один голос говорят что для 6 лет очень сложная программа,а надеяться на облегченную программу я бы не стала.
Моя в 6,4 пошла. Сейчас второй класс, наша учительница говорит, что программу упростили. Действительно, в первом классе, мне и дочке было тяжелее, чем сейчас
Автопортрет нурофена• 16 декабря 2016
Ответ дляСоображалочка
У меня июльская, пойдем в 7.2
Моя июньская. Пошла в школу в 7,3.
Автопортрет нурофена• 16 декабря 2016
Ответ дляСлава Українi
А моя в 5,9 пошла, ничуть не жалею. Вообще не понимаю тех, кто в 7 в 12тилетку собирается.
А где у нас 12-тилетка?)
ir.zhuck• 16 декабря 2016
Не треба віддавати в школу в перший рік реформ!!!
Так як кожного року у вашої дитини НЕ буде підручників на 1 вересня, а будуть їх довозити частинами напротязі 4 місяців!!!

почитайте цю тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1686135-1
_Анна_83• 16 декабря 2016
однозначно в 6.2
Неновая почта• 16 декабря 2016
у меня будет дилемма 6,3 или 7,3 через 4 года
сейчас склоняюсь к 7,3

Лень гуглить• 16 декабря 2016
Ответ дляНадувная пыль
Я мечтаю об этом, чтоб замуж ей в 19 не хотелось. Я сама в 28 вышла замуж, чему несказанно рада. Я сына отдала в школу в 6,3. Учится не плохо, но мне все равно жалко, что год детства забрала. Дочь в ясли отдала в 3 года, чтоб сад закончила ровно в 7. А теперь в смятении с этим обучением 12 лет. Я очень боюсь, чтоб с этими замужествами ребенок без ВО не остался. Тем более, девочка.
А зачем бояться того не произошло и может и не произойти?)
Слава Українi• 16 декабря 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А где у нас 12-тилетка?)
Закон приняли.
Если в следующем году сдать в 6лет, то учится будут 11лет, если через год в 7, то учиться будут 12 лет.
amoa• 16 декабря 2016
У меня дочка июльская, сейчас в первом классе. Очень хотела в школу, поэтому речь не шла чтоб остаться еще на год в садике. Да устает, днем спит почти каждый день, но в школе нравится. У нас в классе много летних деток.
Не прохожу мимо• 16 декабря 2016
У меня тоже дилема. Осенью сыну будет 5.11.С этой реформой тоже вроде бы засобирались.Окончательно отговорила педиатр ,по поводу зрелости нервной системы у ребенка.Насчет 18 ли 19 лет,особой разницы не вижу в этом возрасте .А вот 6 или 7 очень видно.Решили не дергаться.В силу того, как часто в стране меняется правительство и постоянные реформы, не факт что в дальнейшем опять все не поменяется.
Пупуговка• 16 декабря 2016
Ответ дляir.zhuck

почитайте цю тему
первый од реформы получается когда будет?
автор Асталависта бэйби • 16 декабря 2016
Ответ дляamoa
А днем спит это у вас школа где можно спать днем? Или есть возможность днем забрать забрать и не оставлять на продленку?
забиякина• 16 декабря 2016
Вы правы , отдавайте в 7,2 не задумывайтесь, ей будет трудно в 6,2 , Вы писали выше что говорит плохо, не усидчивая и т.д. А вообще, приведите ее в школу к учителю младших классов и пусть ее ,так сказать протестирует, и вынесет свой вердикт,я делала так.
ОноВамнадо• 16 декабря 2016
Старшего отдала в 6,7. Был абсолютно готов по всем параметрам ( и одевался-раздевался, и речь была более чем в идеале, и общительный, и по знаниям опережал всех). И сейчас я понимаю, что ничего бы он не потерял, оставшись еще на год дома. Вы представляете, нагрузка на ребенка в первый год обучения ложится? поговорите с любым психологом, Вам расскажут.
Младшая пойдет в 7,7. вообще не вижу проблемы. а какое образование будет даже через год - время покажет.

если вникнуть в 12-летнюю систему образования, то в последних классах далеко не все будут обучаться.
Ответ дляОноВамнадо

Вот и я так считаю. И надо было мне после 9 уходить в коледж, а не протирать штаны в школе. Потом 2 вуза закончила, но на заочку переводилась , работать хотела.
Не танцую- но пою• 16 декабря 2016
Ответ дляСлава Українi
Аналогічно. Мені в останньому класі директор казала, що медаль не дадуть, бо вчилася добре, але прогулів було.... тому віддала доньку в 5,9. В цьому році випускається, теж відмінниця, каже, що я вірно все зробила. Наступного року в 6.1 молодшого віддаю в 1й клас, навіть не приходило в голову здавати в 7. Мені здається, що чим раніше, тим більше засвоюється інформації, чим старші-тим меньше хочуть вчитися.
100% вас підтримую
ir.zhuck• 17 декабря 2016
Ответ дляПупуговка
планують - 2018 вересень
amoa• 17 декабря 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
в школе на продленке спят, но если забираем сразу после уроков, то дома тоже ложится спать, заставлять не приходится, сама говорит что устала.