Я вся ваша• 16 декабря 2016

куда обратиться,дабы предотвратить ДТП?

Ситуация такова:
Киев.Нсть участок дороги,а точнее-перекрёсток,на котором у трамвая (Район куреневки) знак уступи дорогу,у автомобилей,которые пересекают трамвайную линию-главная.Но автомобилисты вынужденны останавливаться и пропускать трамваи,так как машинисты знаки не знают или в упор не видят.Сегодня на наших глазах машина чуть не была впечатана трамваем,сейчас там сплошной лёд,и машину остановить очень сложно.
На киевпастранс писала-читают и не отвечают.
Куда в таком случае нужно обратиться,чтобы приняли меры?
автор Я вся ваша • 16 декабря 2016
Вот тот самый участок дороги

КондуктЕр тролейбуса• 16 декабря 2016
С каких пор у трамваев есть знак ’Уступи дорогу’???Он только для автомобилей там висит. Идите курите ПДД.
НаливайКа• 16 декабря 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я такое• 16 декабря 2016
Автор, это знак для авто транспорта. Трамвай всегда имеет приоритет, кроме выезда из Депо.
НаливайКа• 16 декабря 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Читайте внимательно)))
автор Я вся ваша • 16 декабря 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
На том частке дороги ездят только трамваи.автомобилям там проезд запрещен.
И да,про уступи дорогу для трамвая в своё время сказал старший инструктор автошколы карат)
Думаю,он явно знает больше,чем Вы;-)
orel9• 16 декабря 2016
автор,у вас права есть?
Сфера влияния• 16 декабря 2016
Напишите на 1551
КондуктЕр тролейбуса• 16 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
Читайте внимательно)))
А что я невнимательно прочла?
ПДД, п.16.12: На любом нерегулируемом перекрестке трамвай, независимо от направления его дальнейшего движения, имеет преимущество перед нерельсовыми транспортными средствами, которые приближаются к нему по равнозначной дороге.
Знак на картинке висит над дорогой, а не над трамвайными путями.

КондуктЕр тролейбуса• 16 декабря 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Думаю,он явно знает больше,чем Вы;-)
Мне гаишники тоже периодически пытались рассказать, что они знают правила лучше меня. И каждый раз безуспешно.
автор Я вся ваша • 16 декабря 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А что я невнимательно прочла?
А это для кого тогда знак?
автор Я вся ваша • 16 декабря 2016
Ответ дляorel9
автор,у вас права есть?
Да
автор Я вся ваша • 16 декабря 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
То есть,вы хотите сказать,что трамвай на второстепенной дороге имеет преимущество?
Раз у вас стаж вождения больше,может вы меня просветите,если я не права?)
советский цирк• 16 декабря 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Да
за что вам права только дали
автор Я вся ваша • 16 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
за что вам права только дали
За троллинг на советчице)
автор Я вся ваша • 16 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
за что вам права только дали
Вы же мои навыки вождения знаете по одному посту на советчице лучше,чем экзаменаторы,инструктор и т.д.)
КондуктЕр тролейбуса• 16 декабря 2016
Ответ дляЯ вся ваша
А это для кого тогда знак?
Беру свои слова обратно и приношу извинения. Трамвай должен уступить, я не заметила на первом фото этот знак.
Вариантов нет-до первой аварии и штрафа водителю трамвая, больше никто никаких знаков не поставит.
И здесь включается главное правило трех Д: Дай Дураку Дорогу.
автор Я вся ваша • 16 декабря 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну что же вы так грубо написали мне первое сообщение)я вроде не со зла сюда пишу)а только с самыми искренними намерениями о безопасности других участников движения)
И если я окажусь не права-то тоже признаю свою ошибку)
советский цирк• 16 декабря 2016
Ответ дляЯ вся ваша
А это для кого тогда знак?
Этот знак для автомобилей, в том числе для обслуживающих контактные сети и других, которые имеют право заезжать под знак 3.2

КондуктЕр тролейбуса• 16 декабря 2016
Ответ дляЯ вся ваша