ДА да да• 17 декабря 2016
Секретный Санта, что подарить?
Девочки, нужен Ваш совет. Что подарить девушке которой 22 года. Отправлять в Великобританию. Девочка с Украины, живет там. И еще вопрос: укрпочтой можно отправить?
неДодекаэдр• 17 декабря 2016
Так до 16 надо отправлять было, если вы на reddit. А информация в профиле какая-то есть? Укрпочтой можно, просто не сильно дешево, но другими еще дороже будет.
ДА да да
• 17 декабря 2016
Ответ длянеДодекаэдр
только сегодня адрес выслали, они там что то усовершенствовали.
ДА да да
• 17 декабря 2016
Ответ дляПарасюха
Можно,цена за отправку будет не маленькой.
Чем лучше отправить, посоветуйте пожалуйста.
неДодекаэдр• 17 декабря 2016
Ответ дляГрабля
Деанон. Мы просто тоже отправляли и в прошлом, и в этом году, вроде все нормально было с адресами. А вы не в качестве эльфа приняли участие случайно? Просто на всякий случай интересуюсь, мы тоже не сразу разобрались с системой.
Отправляйте Укр, дешевле все равно не найдете. Но другими перевозчиками, вероятно, надежнее будет и быстрее. И, на всякий случай, ознакомьтесь со списком того, что таможня Великобритании не пропустит (например, лаки у них запрещены к вывозу, насчет ввоза не в курсе, но скорее всего тоже).
И еще раз: что в профиле у девушки? Указаны какие-то интересы?
ДА да да
• 17 декабря 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Думаю не в качестве эльфа. Просто зарегистрировалась на обмен подарками, другой информации указано не было. Спасибо Вам большое за информацию, буду отправлять Укрпочтой. Интересы девушки к сожалению не знаю, она ничего не писала. Еще вопрос в том, что она из Украины. Может из косметики что то выслать и сладости?
неДодекаэдр• 17 декабря 2016
Ответ дляГрабля
А можете ссылку на ее профиль дать? Или просто ник девушки на сайте, может, получится что-то пробить, попробуйте ее по имени и фамилии поискать в соцсетях, чтобы примерно ее интересы узнать. И еще, вы когда регистрацию на обмен именно проводили? Просто если вы зарегистрировались в качестве эльфа (или Rematch Santa), то вы только отправляете подарок, но не получаете его.
В ближайшем отделении Укрпочты можете поинтересоваться, сколько будет стоить примерно доставка, если смотреть на тарифы НП, то они доставят за 200 грн за 7 дней (это за отправление до 0,5 кг).
неДодекаэдр• 17 декабря 2016
Если не найдете по нику/ФИО ничего, то советую заказывать не косметику и конфеты (очень индивидуально все-таки, сладкое любят не все, аллергии могут быть и т.д.), а, например, ежедневник красивый (может, даже Молескин), интересную термокружку и т.д. И лайфхак: чтобы не тратиться на доставку, закажите выбранный товар на сайте Великобритании (или на ebay у продавцов оттуда) и просто укажите адрес девушки.
неДодекаэдр• 17 декабря 2016
Ответ дляГрабля
Еще хороший вариант - подарочный сертификат на сайты, типа Amazon, Etsy и все в этом духе, просто выбрать самостоятельно сумму, которую вы готовы потратить на подарок.
ДА да да
• 17 декабря 2016
Ответ длянеДодекаэдр
О! Спасибо за совет! Может попробую с иностранного сайта заказать. Отличная идея! Сейчас посмотрела, все-таки обмен подарками, не эльф. Можно Вам в личку написать ее профиль?
неДодекаэдр• 17 декабря 2016
Ответ дляГрабля
Давайте)
Сеточка• 17 декабря 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Не вводите человека в заблуждение,она не будет ни каким эльфом.
Это обмен на Secret Santa,мне сегодня тоже только адрес пришел,кому отправлять.
А Вы путаете с Redditgifts(там да,до 16 надо было отправить).
Сеточка• 17 декабря 2016
Мне попалась тоже девушка 22 года,только с Германии,отправлять буду Укрпочтой.