Фрикаделька• 18 декабря 2016
Вы видели ЭТИ цифры?) Вот как нужно обмениваться подарками)))
Сумасшедшие цифры - и такие деньги люди тратят ДОБРОВОЛЬНО!
Чтобы просто принести кому-то радость и новогоднее настроение) блин, так приятно такие обмены подарками наблюдать!
Вы только посмотрите галерею подарков... ммм.... я пока в ожидании своего)
Надеюсь, целую коробку с домашними заготовками мой Тайный Санта прислать не додумается (по следам темы на Кашалоте, где Секретный Санта, а может и не секретный, прислал целый ящик солений-варений, которые успешно разбились в пух и прах при транспортировке)
Лепешечка• 18 декабря 2016
я 2 года назад участие приняла: мне досталась латышка: я покупала ей шарф - помню, сколько искала и думала над этим всем, открытку в украинском стиле, какой-то сувенир в украинском стиле, старалась с упаковкой.
Так вышло, что были траблы с ее адресом, мы с ней списались в электронке - я уточняла индекс. Она получила мой подарок, так мы потом еще переписывались с ней.
А мне подарок достался от эстонки - шоколадка, при чем такая Г.
Я зареклась принимать в таком участие.
ПИПИКНУТАЯ• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Если бы каждый из участников перевёл деньги, которые собирался потратить на подарки и доставку, онкобольным детям, чья-то бесценная жизнь была бы спасена.
Пс: нет, я не участвую в тайном санте, да, я ежемесячно перевожу онкобольным детям сумму, равную месячному бюджету некоторых семей, да, я имею право это писать.
Это можно молча делать! Каждый имеет право распоряжаться своими деньгами, как он считает нужным! Прям благодетель! Возьмите с полки пирожок.
Пугачиха• 18 декабря 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Я тоже волонтер, тоже помогаю, и тоже хоронила подопечных, но вы не в себе, остыньте! Видела много боли и смерти, и от этого стала еще больше ценить радость, смех, счастье !
вот умничка :-) Правильные слова
Телефон Рубика• 18 декабря 2016
А я вот с некоторых пор не посылаю на благотворительность, потому что нет веры, что эти деньги попадут по назначению. Предпочитаю быть сухарем, чем кормить (возможно) мошенников и аферистов.
В начале войны помогала благотворительной организации феникс, потом тоже разочаровалась в войне и никому уже не посылаю деньги
Аноним Советчик• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
пф! бог бог бог.....
вы хоть когда-то слышали - не суди, да не судим будешь. не?
Аноним Советчик• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Не нравится - есть кнопочка выход.
Отправьте деньги, которые хотите потратить на меня, Лиле Плеховой.
да вам самой помощь нужна, причем экстренная
Улучшанский-Ухудшанский• 18 декабря 2016
Мне присылали с Латвии:варежки новогодние (ношу),коробку конфет,открытку,и конфету большую на палочке в виде новогодней елки.Смотрела,что оценили в 10 евро.
УлыбАчка• 18 декабря 2016
Дорогая Машка-замарашка!
Мой вам совет, ходите по дорогим ресторанам-автосалонам и обличайте лучше там. Вот так врываетесь в самый разгар, и возопите грозно ’НЕ сметь тратить свои деньги на развлечения, пока дети болеют!’
Только одна проблема, там анонимно не получится, там и по зубам дадут за такое.
Не, не ходите лучше. И правда, выбьют зубы... это вам не Советчица. Вещайте уже здесь, нам не жалко. По объявлениям в КС ещё пройдитесь... а ну как кто-то дорогую игрушку своему ребёнку купил вместо того, чтоб из деревяшки коныка выстругать? Тоже можете повоспитывать.
Бентливуман• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
Бог пишется с большой буквы.
Это не уважение как минимум..
Думала может случайно,ан нет..
Снова проскочило...
Девушка, перестаньте. Делайте благое дело тихо и без пафоса.
Прекратите учить взрослых людей как правильно жить.Вам этого права Господь точно не давал.
Вы много на себя берете.
Это не уважение как минимум..
Думала может случайно,ан нет..
Снова проскочило...
Вы много на себя берете.
БезникаЯ• 18 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
Вы в этой теме поняшек и машинки заказываете? ))))
Нет!
Вы пришли развлекаться, самоутверждаться и поливать желчью.
Хотите, подарю Вам желчегонный сбор? Бесплатно? Упакую красиво, доставку оплачу - а Вам полегчает? И на окружающих не будете срываться!
Нет!
я думаю,что она пришла в эту тему,чтобы посмотреть,сколько долбодятлов реально есть,которым уж действительно некуда деньги девать,если они участвуют в какой-то сомнительной лотерее,по другому сказать не могу.
Машка -Замарашка каждый день видит боль и слезы,страдания.Как вы думаете - ее психика остается непоколебимой после увиденного??
И да - если смотреть на людей,которые каждый день ходят под пулями на войне,а тут именно такая ассоциация,у них будут совершенно иные ценности,иная цена жизни...Бывают обстоятельства в жизни,когда мезоинъекции и тюннинг губ не стоят пунктом номер один в списке жизненных целей.
Ответ дляБентливуман
Бог пишется с большой буквы.
Это не уважение как минимум..
Думала может случайно,ан нет..
Снова проскочило...
Вы много на себя берете.
Это не уважение как минимум..
Думала может случайно,ан нет..
Снова проскочило...
Вы много на себя берете.
100%. Тошно от показухи. А по факту вместо поняшек и машинок детям нужна помощь куда важнее!
Пукимончиг• 18 декабря 2016
Ответ дляБезникаЯ
психику надо лечить, а не на людей бросаться
и полиция, и военные общаются время от времени с психологами, тесты сдают не просто так. а потому что от увиденного и пережитого крыша может поехать и вместо пользы они могут нанести много вреда
но под пулями они ходят именно для того, чтобы мирные могли жить и радоваться, как солнышку, так и подаркам под едкой, семейной праздничной трапезе, походу в кино и ресторан
Фрикаделька
• 18 декабря 2016
Вот это да... к чему весь этот сыр-бор на счёт благотворительности?
Здесь речь идёт об обмене.
Откуда кто знает - может эти люди и ’добро’ как благотворительность здесь называют делают, просто не кричат об этом во весь голос?
И да - я люблю дарить подарки, я люблю их получать
В прошлом году мне пришла ПРОСТО ОТКРЫТКА из Латвии, изображена Рига - блин, было столько радости доставать её из почтового ящика, и это куда лучше чем коробка разбитых солений-варений
Здесь речь идёт об обмене.
Фрикаделька
• 18 декабря 2016
Вчера ушла спать - не думала, что в теме будет такой ажиотаж...
Вот что не напиши на Советчице - во всём ищут только один негатив - как так можно жить?
Брехушка• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
вот не хочу показаться черствой, но все равно всем не поможешь, а люди тоже хотят себе каких то чудес и радости, так что теперь, лишать себя рраз в году и этого? многие подарки получают раз в год всего. Тут что ни тема о том где кто то что то дает или покупает дорогое, так сразу советы перевести эти все деньги по больницам. А как же своя жизнь?Она ведь тоже одна
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляБентливуман
Бог пишется с большой буквы.
Это не уважение как минимум..
Думала может случайно,ан нет..
Снова проскочило...
Вы много на себя берете.
Это не уважение как минимум..
Думала может случайно,ан нет..
Снова проскочило...
Вы много на себя берете.
Кем это он пишется час большой буквы? Зашоренными христианами? Я - не они. Где ваш бог с большой буквы, когда одиннадцатилетний ребёнок откусывает себе язык, чтобы умереть от кровопотери и не терпеть страшные боли, потому что обезболивания приличного детям не положено?
Неуважение пишется слитно.
Буду учить и не буду молчать. Сотня дрянных людишек отмахнется, а один услышит и завтра спасёт жизнь какого-то ребёнка.
Неуважение пишется слитно.
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляУлыбАчка
Дорогая Машка-замарашка!
Хожу по крутым офисам, да.
Третий год подряд успешная айтифирма, где работает мой муж, отказывается от зимнего и летнего корпоративов, жертвуя запланировпнные для этого деньги гематологическому отделению.
Мои дети учатся в элитной, так сказать, школе. Через полгода после нашего появления там только класс моей старшей дочери собрал 8000 на инфузомат.
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляYuliya 17
13 декабря Олегу Купину было мной лично переведена сумма, равная бюджету небогатой украинской семьи.
Брехушка• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Спросите это у матери, которой не хватило пары тысяч долларов на ТКМ в Израиле.
а что спрашивать? всегда найдется кто то кто нужнается в помощи, но всем не поможешь , и свою жизнь хочется прожить так как считает нужным сам человек, а не вы будете указывать ему куда тратить деньги. Вы выбрали себе такой путь-вы молодец, но не все хотят быть волонтерами
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляNатаLия
Девочки, не тратьте время и эмоции на троля. Не может человек, который помогает детям, быть таким злым.
Человек, который помогает другим, должен ходить в каске, улыбаться и пускать слюни, да.
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляБрехушка
Может быть, стоит завести друзей, чтобы получать подарки от действительно близких людей?
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляБрехушка
Номер поста, где я призывала быть волонтерами.
matyakaslova• 18 декабря 2016
Ответ дляЗвязда
Я б кому то с кида подарила, по обмену. Потом бы полодила под елку и в 12 ночи открыла. Так же интересно.
Давайте обменяемся . Сумма ?
Брехушка• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Через несколько десятков лет у вас будет возможность спросить у бога, кто прав - вы или я.
не ставьте вопрос таким боком, перед богом все равны, и никто не станет лучше из двух человек, один из которых помогал приюту животных, а второй больнице. Главное делать добро, и не делать зла,а какое добро -это уже не важно
Деловитая• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Козырнуть перед кем? Я под анонимом.
Козыряйте тем, что тратите минимум 200 грн на хлопушки и мишуру, которые завтра выбросят.
А почему я, перекинув в месяц 100-200у.е. на счет больных детей, не могу радоваться мишуре?? Моя родственница умерла от рака желудка, никакие деньги не спасли. Значит что? Всем перестать жить??
Бентливуман• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Неуважение пишется слитно.
Тогда о каком суде Вы пишете???
От Вас таким негативом несёт, что любое лекарство их Ваших рук будет ядом.
Ответ дляМашка-замарашка
Это всё ужасно и прискорбно.
Но в нашей стране не развита тема волонтёрства и донорства, к сожалению.
Люди, которые не сталкивались ( и Слава Богу) , с проблемами детской онкологии не могут понять важность Ваших слов .
Я считаю, что это проблема государства. Нет рекламной поддержки донорства , нет рекламной социальной поддержки благотворительных фонов. Нет неродственной ТКМ в Украине, а что бы получить разрешение на ТКМ в другой стране ( не в угоду лечащим врачам), порою надо идти на пролом.
И если бы правильно, с помощью социальной рекламы и прозрачности поступлений на счета - организовать акцию для онкобольных , к примеру ’ Рождественские чудеса’, тог да бы можно было бы закрыть не один сбор на ТКМ детям и взрослым.
К сожалению, нет в нашей стране людей, которые могут поднять такую волну благотворительности.
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
заграница не панацея, братовая умерла от рака, и в Израиль возили и в дорогие клиники, все в руках Господа- сколько человеку жить. Я понимаю, что вы людям зла желаете, но это так глупо с вашей страны, смешно даже читать.
Правильно, поэтому давайте никого ни от чего не лечить.
Поставили диагноз - сразу живым в земельку.
matyakaslova• 18 декабря 2016
Кто хочет обменяться подарками ? У нас мало времени ! Пишите в личку . Сумма 250-300 . К о готов ?