Фрикаделька• 18 декабря 2016

Вы видели ЭТИ цифры?) Вот как нужно обмениваться подарками)))

Сумасшедшие цифры - и такие деньги люди тратят ДОБРОВОЛЬНО!
Чтобы просто принести кому-то радость и новогоднее настроение) блин, так приятно такие обмены подарками наблюдать!

Вы только посмотрите галерею подарков... ммм.... я пока в ожидании своего)
Надеюсь, целую коробку с домашними заготовками мой Тайный Санта прислать не додумается (по следам темы на Кашалоте, где Секретный Санта, а может и не секретный, прислал целый ящик солений-варений, которые успешно разбились в пух и прах при транспортировке)
Кашпо• 18 декабря 2016
я таким не занимаюсь, но если людям приятно - то какое кому дело.
кто-то ошейники собакам с бриллиантами покупает себе в радость
считайте свои собственные деньги и распоряжайтесь, куда их тратить.

Аль-онка• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Я не собираю деньги, я сама перевожу от себя на счета родителей. Донор, бф забота, ромашка - смотрите сами, кому вы хотите помочь. И переводите деньги именно на карточку родителей. Если хотите помочь отделению - покупайте лекарства и расходники и привозите лично. Так не будет сомнений, что ваши средства уйдут не по адресу.

Вам бесконечной ремиссии.
Спасибо большое!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 декабря 2016
Ответ дляПугачиха
а нельзя делать и то и это?
Снова ...лучше бы...не Вам решать что и кому лучше .
с языка сняли)
Пс: нет - я не участвую в тайном санте), да - я высылаю подарки тем, кого выберу сама (мне нравиться дарить подарки в том числе и больным детям и их семьям, т.к. считаю что и им нужна радость праздника), да - я НЕ считаю, что имею право указывать другим, как им распоряжаться своими деньгами)))
Наверняка• 18 декабря 2016
участвовала в обмене от новой почты, я подарок выслала, а мне шиш с маслом... новая почта сказала что им пофиг...
Берюковна• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
13 декабря Олегу Купину было мной лично переведена сумма, равная бюджету небогатой украинской семьи.
При чем тут эти крики о вашей помощи! Я очень часто бываю в институте рака, так вот и в голову мне, как человеку, столкнувшемуся с такой печалью, никогда не придут такие фразы, как говорите вы! По типу ’вот столкнётесь, не обращайтесь тогда’, просто ужас! Не верю я, что можно вообще прогнозировать даже теоретически такую ситуацию другому человеку, особенно когда сталкиваешься с таким часто! Вы или морально нездоровы, или врете! Дико вообще!
Волшебная палочка• 18 декабря 2016
Ответ дляЯ только за!
На Кашалоте регулярно выкладывают хвасты, все подарки под 500 грн
Мне Секретный Санта Прислал по Украине, планирую вписаться в 50-100 грн
А мне Эстония попалась
Магистр управления• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Если бы каждый из участников перевёл деньги, которые собирался потратить на подарки и доставку, онкобольным детям, чья-то бесценная жизнь была бы спасена.

Пс: нет, я не участвую в тайном санте, да, я ежемесячно перевожу онкобольным детям сумму, равную месячному бюджету некоторых семей, да, я имею право это писать.
Спасибо Вам,за человечность. (Я тоже тихонько так делаю,только ребятам с проблемами кожи)А все эти обмены...-тьфу(((я могу купить себе все сама..да и просто много подарков получаю(в силу прфессии) со всего мира.
matyakaslova• 18 декабря 2016
Ответ дляБлины со смайликами
жаль я из Луганска)
ДЕвочки соглашайтесь))без анонима хлам не подарят))
Так а в чем проблема ????
Можно и из Луганска .
Новая аочта слава богу раьотает
Меряно-перемеряно• 18 декабря 2016
Ответ дляСМСница
А вот интересно ваше мнение. ’Укуренный эстонец’, значит. Вы считаете, что они с самого рождения укуренные, или уже позврослев, такими становятся? То-есть, хочу понять, как по вашему - стоит ли помогать больным эстонским детям, или это недолюди как бы? И помогать только украинским надо?
то всі естонці стають такими після зустрічі з такими українками)))

УлыбАчка• 18 декабря 2016
Ответ дляБерюковна
Не врёт, точно знаю. Встречала таких. Просто очень уж сильно ударился человек в это дело, в этом случае переклинивает очень серьёзно... настоящий фанатизм.

Знаю девушку, которую бесило не только то, что помогают не больным детям, а приютам животных, например, или интернатам... её бесило даже то, что помогают не тому ребёнку, которого опекала она. В одном отделении два мальчика лежали с одинаковыми именами, одного возраста, один диагноз... Охотнее, почему-то, помогали не ’её’ подопечному, а второму мальчишке... и девушку порадовала новость на Доноре, что ’конкурент’ её мальчика умер, решила, что теперь им больше денег достанется. В общем, перекашивает мозги так, что лучше б уже не влезали в это дело.
КондуктЕр тролейбуса• 18 декабря 2016
Эту фигню придумал гениальный маркетолог:))) так просто повысить продажи всякого барахла
Белочкой зови• 18 декабря 2016
я отправлю подарок, у меня девочка с Киева. И если мне не придет не будет обидно, я от всей души хочу сделать подарок. пока думаю, фигню ненужную дарить не хочу
Бусурманша• 18 декабря 2016
Ответ дляПростоваля
конечно,имеете,только истинная доброта,никогда об этом писать в таком сравнительно поучительном тоне ’я лучше вас’ писать не будет.Ваше п.с с душкомt
Меня, честно говоря, тоже немного напряг тон Машки-замарашки. Я тоже одно время активно занималась волонтёрской деятельностью....порой тоже псих крыл, когда наблюдала, как люди деньги на ветер выбрасывают в то время, как дети умирают....Никогда вот так не поучала....Но часто, когда писала в темах на советчице свои мысли (вообще не связанные с благотворительностью), который зачастую отличаются от большинства, то некоторые умницы залазили в мой акк и выискивали мои благотворительные темы...и потом вот также заявляли о моей доброте с душком...Милые дамы...а как бы никто и не пишет, что все волонтёры это абсолютно добрые люди..святые можно сказать. Я, например, с радостью помогаю детям (и не только больным) и просто ненавижу кошатниц. Некоторые вон из квартиры кошачий приют устраивают, зато людей терпеть не могут...Дело каждого...и не вам судить, где доброта, а где нет. Впрочем как и нечего другим судить, кому и куда тратить свои кровно заработанные
УлыбАчка• 18 декабря 2016
Ответ дляБусурманша
ну а кошатницы вам чем не угодили?
Бентливуман• 18 декабря 2016
Ответ дляУлыбАчка
ну а кошатницы вам чем не угодили?
В смысле? Вы меня с кем то путаете)
Бентливуман• 18 декабря 2016
Ответ дляУлыбАчка
ну а кошатницы вам чем не угодили?
Упс..не ко мне)
УлыбАчка• 18 декабря 2016
Ответ дляБентливуман
Упс..не ко мне)
Аноним Анонимыч• 18 декабря 2016
Ответ дляmatyakaslova
Так а в чем проблема ????
Можно и из Луганска .
Новая аочта слава богу раьотает
Малая еще та• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Мне решать. Я волонтер. Я вижу смертельные агонии этих детей и организовываю их похороны.
Нельзя. Нельзя тратить деньги не на семью и друзей, а просто из баловства, когда рядом умирают дети.
Подпишусь под каждым Вашим словом..

Фекла Персиковна• 19 декабря 2016
Я так по новой почте участвовала.. я отправила красивую форму для выпечки почти за 200грн, было написано интерес кухня...у меня было вышывка..прислали бу лак для ногтей и крем для рук((
Фекла Персиковна• 19 декабря 2016
Ответ дляmatyakaslova
Кто хочет обменяться подарками ? У нас мало времени ! Пишите в личку . Сумма 250-300 . К о готов ?
Дорого((