Фрикаделька• 18 декабря 2016

Вы видели ЭТИ цифры?) Вот как нужно обмениваться подарками)))

Сумасшедшие цифры - и такие деньги люди тратят ДОБРОВОЛЬНО!
Чтобы просто принести кому-то радость и новогоднее настроение) блин, так приятно такие обмены подарками наблюдать!

Вы только посмотрите галерею подарков... ммм.... я пока в ожидании своего)
Надеюсь, целую коробку с домашними заготовками мой Тайный Санта прислать не додумается (по следам темы на Кашалоте, где Секретный Санта, а может и не секретный, прислал целый ящик солений-варений, которые успешно разбились в пух и прах при транспортировке)
Я только за!• 18 декабря 2016
На Кашалоте регулярно выкладывают хвасты, все подарки под 500 грн
Мне Секретный Санта Прислал по Украине, планирую вписаться в 50-100 грн

Засомневаю• 18 декабря 2016
Ответ дляМоська-слон
Машка-замарашка, поддерживаю. Как можно так глупо тратить деньги. А потом стопятнадцать тем о том, что прислали ерунду. Разочарование и обида. А ведь действительно могли бы просто сделать добро. За такой поступок точно отдача будет в виде маленького чуда. Но люди ждут ящик битой посуды. В чудеса они не верят. Несчастные люди
большинство трат глупые, например, вы прекрасно можете жить, питаясь хлебом , водой и крупой, но вы покупаете чай, сахар, рыбу и пр.
Вы можете жить, имея одну юбку и кофту, но уверенна, что у вас намного больше одежды.
Поэтому глупо судить траты других людей.
Мне без сахара• 18 декабря 2016
Угомонитесь,дамы!
Если человек действительно делает доброе дело,честь ему и хвала!
Что хорошего здесь делаете ВЫ,осуждая???
И совсем неважно,каким тоном это сказано-Вы не допускаете,что к волонтерству Могут подтолкнуть личные обстоятельства?

Беда в виде онко может прийти в ЛЮБОЙ дом в ЛЮБОЙ момент. и в мой, и в ВАШ, к Вашему малышу.просто потому,что перед болезнью ВСЕ равны.
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляМиледи
Не знаю, какой вы человек и откуда в вас столько желчи, но высказывания отвратительны. Вы настолько кичитесь тем, что занимаетесь помощью, что даже собственным детям не даете права выбора, считая, что ваше мнение - истина в последней инстанции. У меня один вопрос - Боже, ты ли это?!
Удалено администрацией...
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
Я Вас о помощи не просила.
Приведите цитату, где я Вас просила мне лично помочь. Или признайте, что соврали :)
Вы не понимаете, что пришли в чужую тему и пытаетесь унижать людей?
Фетровая игрушка несет тепло того, кто её подарил. Вчера моему ребенку подарили именно фетровую игрушку. Счастье второй день.
Но Вам не понять! :)
Подарите это тепло не взрослой тетке, а больному ребёнку. Но вам слабо.
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
Отлично.
То есть,для Вас есть только одна краска в жизни - черная.
И только одно мнение правильное - Ваше.
Все.
Остальное - прах, тлен и суета сует! :)
Но, почему-то Вы сидите на развлекательном ресурсе, читаете развлекательные темы, верно? Ну, самоутверждаетесь помаленьку :)))
А могли бы и это время потраить на помощь онкобольным!
А Вы тут, такая вся святая, да с нами грешными пререкаетесь :)))
Смешно

Все великие святые - от полноты сердца делились, от избытка, на радость, а не в упрек другим. У Вас - вроде как табу на радость.
Я сижу на этом ресурсе, потому что заказываю с бэби плюс поняшек и машинки в коробку храбрости.
Да, в вопросах больных детей есть только одно правильное мнение - помогать.
Засомневаю• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
укуренному эстонцу .... это же надо такое придумать, еще и Бога приплела, вот правда психиатры говорят, что очень много людей гуляют недообследованные
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
Засомневаю• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
вы флудите в теме , идите в соответствующую тему или создавайте свою.

Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
Засомневаю• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
не переживайте, не побегу, недавно похоронила близкого человека и сама инвалид, но не имею привычки попрошайничать, решаю свои проблемы сама .
Засомневаю• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
Я в пиве не разбираюсь, если что обращусь к вам за консультацией
Коко Шанель• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Вы не ответили на вопрос.
Повторю:

приведите цитату, что я просила мне помочь.
Или признайте, что соврали.

Каким судом судите - таким судимы будете )
Не судите.
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
И получите тот же совет - потратить пивные деньги на помощь
Коко Шанель• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Вы в этой теме поняшек и машинки заказываете? ))))
Нет!
Вы пришли развлекаться, самоутверждаться и поливать желчью.
Хотите, подарю Вам желчегонный сбор? Бесплатно? Упакую красиво, доставку оплачу - а Вам полегчает? И на окружающих не будете срываться!
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
Вы не ответили на вопрос.
Повторю:

Или признайте, что соврали.

Не судите.
Удалено администрацией...
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
Нет!
Не нравится - есть кнопочка выход.
Отправьте деньги, которые хотите потратить на меня, Лиле Плеховой.
Засомневаю• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
заграница не панацея, братовая умерла от рака, и в Израиль возили и в дорогие клиники, все в руках Господа- сколько человеку жить. Я понимаю, что вы людям зла желаете, но это так глупо с вашей страны, смешно даже читать.

Засомневаю• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
я вас удивлю, но не все пьют пиво , как вы, я понимаю, что вам удивительно, но представляете есть люди, которые даже пиво не пьют.Так что завязывайте с алкоголем
Olena_Z• 18 декабря 2016
Не удивительно, это ж Reddit ))
Там вчера и Дензел Вашингтон был в AMA

На Лепре тоже очень хороший обмен подарками.
Но если вы читаете, то в курсе и тредов, и общей атмосферы ресурса
Сладкий лимончик• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Если бы каждый из участников перевёл деньги, которые собирался потратить на подарки и доставку, онкобольным детям, чья-то бесценная жизнь была бы спасена.

Пс: нет, я не участвую в тайном санте, да, я ежемесячно перевожу онкобольным детям сумму, равную месячному бюджету некоторых семей, да, я имею право это писать.
Вот из-за таких постов у многих благотворительность ассоциируется с вымогательством. Зачем людям чувство вины вселять? Помогать нужно от души а не потому что за подарок человеку чувство вины привили
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Мне решать. Я волонтер. Я вижу смертельные агонии этих детей и организовываю их похороны.
Нельзя. Нельзя тратить деньги не на семью и друзей, а просто из баловства, когда рядом умирают дети.
только кроме агоний это еще и бизнес, грязный и высокодоходный. посредники и принимающие клиники зарабатывают на этом сумасшедшие деньги. многие топовые сборы ведутся на детей со 100% отрицательным прогнозом. а особенно дико когда собирают на германию или израиль 150 тыс долларов, при том что многое делается успешно и в десятки раз дешевле в нашей стране (я врач и знаю, о чем говорю). но некоторые ’волонтеры’ жопу рвут чтобы уговорить родителей на загрницу и заработать свои 10%....
Сладкий лимончик• 18 декабря 2016
Ответ дляСМСница
Люди, не тратьте время и эмоции на тролля.
Реально тему затролили. Как выше сказали ’с душком’ получилось
Коко Шанель• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
Ну, судите, судите, лишь бы Вам полегчало!
Мне-то что?
Так Вы ответите за свои слова? По поводу помощи? Или признайте, что соврали.))))
Коко Шанель• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
Никогда тот, кто прошел через такую боль не будет то кому-то желать.
Машка-замарашка, да Вы ненавидите людей.
Обнемашечка• 18 декабря 2016
Чтобы не посылать за границу, можно просто снять галочку ’match me with someone outside my country’ или что-то такое, при этом все равно остается шанс, что вам подарок будут из-за границы посылать.
Коко Шанель• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
СПАСИБО!!!
Здрасьтенька• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
Я тоже волонтер, тоже помогаю, и тоже хоронила подопечных, но вы не в себе, остыньте! Видела много боли и смерти, и от этого стала еще больше ценить радость, смех, счастье !
Сама не знаю• 18 декабря 2016
а я ша Шу 3-й год в подряд, пока всё ок!
http://shu.com.ua/threads/novogodnij-obmen-podarka...