Царевна Лягушка• 18 декабря 2016
Девочки, платятся ли за детей ком.услуги?
Детям 11 и 8 лет. В квартире прописано 6 человек, в т.ч и дети. На воду счётчики. Учитываются ли дети в квартплату? Или они ещё маленькие и оплата идёт только за прописанных взрослых? Объясните, пожалуйста. Спасибоньки!
Цветок Мира• 18 декабря 2016
Вы же для них тоже еду готовите. И мусор собирается. Платится на всех прописанных.
Снежана Денисовна• 18 декабря 2016
от количества человек - газ, вода холодная и горячая и на детей в том числе
остальное - отопление, квартплата - от площади
Снежана Денисовна• 18 декабря 2016
но если на газ, воду стоит счетчик - то не важно сколько человек прописано
Бюст Березуцкого• 18 декабря 2016
на воду счетчики,квартплата по кв.метражу.Не важно,сколько прописано.
Жена миллионера• 18 декабря 2016
смотря что вы называете квартплатой
содержание дома платится по квадратуре квартиры, вывоз мусора - по числу прописанных независимо от возраста, газ без счетчика - так же, как мусор, вода, свет - по счетчикам, если их нет - см. про газ и мусор, тепло - по прибору учета, если он есть в квартире, или по квадратуре независимо от количества прописанных
Царевна Лягушка
• 18 декабря 2016
Т.е за детей - вывоз мусора, газ (он без счётчика), канализация)))...
Вода- счётчики.
mama_katia• 18 декабря 2016
У нас совсем недавно стоял вопрос прописывать ли ребенка в квартире.По закону сказали можно до 18не прописывать...не зню точно поменялось ли что,но можно погуглить-думаю долго искать не придется
Женщинас• 18 декабря 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вода- счётчики.
Канализация - нет, она входит в тариф за холодную воду, которая у вас по счетчику.
Т.е. и на детей распространяется только вывоз мусора и газ как на зарегистрированынх в данной квартире.
СиренаФеоктистовна• 18 декабря 2016
кв. плата - метраж
отопление - метраж
Гор. вода, хол. вода (а также отвод этих вод) - счетчики
газ: или счетчик или по количеству прописанных
свет - счетчик
отопление - метраж
свет - счетчик
Стопудова• 18 декабря 2016
Ответ дляmama_katia
Если соседи настучат то будут и детей считать, мы когда то снимали квартиру с одним прописанным, через несколько месяцев хозяйка показала платежки где указаны были мы с мужем и ребенком, но если есть счетчики то влияет только на вывоз ссора и уборку придомовой территории, а это копейки, ну у нас точно копейки по сравнению с тем же отоплением.