Читая тему про подарок ребенка, вижу, что многие дети после 7 лет верят в Дед Мороза, они разве Вам не задают вопросы по поводу его существования? А если задают, Вы им врете? Мой сын в 6 лет задал мне вопрос, а не мы ли с папой дарим ему подарки? А так как в нашей семье есть правило не обманывать, то я сказала правду((( теперь мой ребенок не верит в чудо(((
Не раскрытый парашют• 18 декабря 2016
дочка верит) 5 лет, очень ждет его) до школы буду держать оборону, потом расскажу правду)
Катька Пушкарева• 18 декабря 2016
А моему 9 и он верит. Ничего плохого в этом нет. Даже взрослым хочется верить в чудо
Цветок Мира• 18 декабря 2016
а моему 12 и он верит,ну по крайне мере нам так говорит не палится что бы подарочков побольше было))
А я с косою• 18 декабря 2016
не задавала и верила)) но однажды лет в 9 наверное, что то меня торкнуло в шкафу порытся, ооооо майн год, увидела я подарки, 3 дня в тумане была, и конечно же 1 января, уже не то(((
Малая еще та• 18 декабря 2016
Моему 10. Верит и в Деда Мороза и в то, что Св. Николай подарок приносит. Вон не спит ещё, ждёт.
Я не на долго• 18 декабря 2016
Моей 9 - свято верит! И не верит как раз тем, кто говорит ей, что это родители подарки кладут. Ну и что я буду ее разубеждать?
Живчик-счастливчик• 18 декабря 2016
А мой (8лет) сказал, что установит айпад и включит камеру, что бы посмотреть когда Д.М будет подарки под елку класть :)))
Теперь Морозу прийдется их под дверью оставлять :))))
Катька Пушкарева• 18 декабря 2016
Ответ дляDzylina
А вопросы не задает?
Задает.говорю, что дед мороз приходит к тому, кто по-настоящему в него верит и ждет. И чудеса случаются с ьеми кто в них верит. Остальным дарят родители
Умничка-помощничка• 18 декабря 2016
Детство на то детство, чтобы верить в чудеса.
Моей 10. Верит в Мыколая, в Деда Мороза и зубную фею))) Не слепо конечно, постоянно требует рассказать, что это я ей подарки кладу под подушку и елку, но я как настоящий эльф - не колюсь
А она и рада!
Я в ее возрасте тоже верила и моему мировоззрению это не повредило - материалистка я конченая по жизни)))
А пока пусть верит.
Мама-эльф бдит желания и объединяет их с распродажами

А она и рада! Я в ее возрасте тоже верила и моему мировоззрению это не повредило - материалистка я конченая по жизни)))
А пока пусть верит.

Без комплексов• 18 декабря 2016
Ответ дляМалая еще та
И моя старшая проснулась и ждет))
ХдеЯсь?• 18 декабря 2016
Моему 11, и он верит. Еще и рассуждал на днях, что странные дети в школе, в привидения верят,а деда мороза говорят, что нет. Хотя вопросы задавал, но я уводила разговор в сторону. И часто, когда задает ’неудобный вопрос’ я переключаю его внимание на другое.
Ягодка опять• 18 декабря 2016
Ответ дляMag-inna
Дочке 8- верит.В этом году спросила про ДМ-сказала,что если она хочет верить в чудо новогоднее,но пускай верит.
.очень красиво и мудро сказали
Дама с собачкой
• 18 декабря 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
А она и рада!
А пока пусть верит.

Я теперь думаю может тоже не стоило говорить правду, но а как же договор, что какая бы правда не была горькая или сладкая ее надо рассказать. Сейчас уже другие вопросы начались, у меня от них дергается глаз , но все равно говорю правду
Малая еще та• 18 декабря 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
А она и рада!
А пока пусть верит.

Зубная фея тоже у нас в почете))) клали по 100 грн, потом как-то 200 грн положили. А потом забыли снять деньги, в кошельке мелочь и положили 20уе, но пришлось то каждый раз раскошеливаться ))) правда ребёнок их собирает и покупаем на них что хотел не дешевое. А в последний раз было очень тяжёлое удаление. Минут 40 мучали, и в итоге один корень сломался, остался в десне. И когда утром малый нашёл 20ку начал плакать, я же так настрадался.... мало))))
Пи Пи Пилюля• 18 декабря 2016
мой хочет но НГ дорогой подарок . телефон. мы готовы подарить, но с оговорками.
в итоге-сказали малому, что деде мороз-это папа. папу обожает, поэтому не был разочарован, наоборот-я знал!!! я знал, что это папа!!!
спрашиваю-как думаешь, что николай на под подушку положит?? он-хммм... а николай тоже папа???
Малая еще та• 18 декабря 2016
У нас вот в этом году ситуация.... Боюсь разочарования малого. У нас в апреле умер кот, ему было 20 лет. Не так давно мы как всегда пошли на выставку котов и там в одного малый влюбился. Но цена его блин 10 тыс. Замяли просьбы тем, что на НГ в Буковль едем и за котиком некому присматривать. Так он вот на днях мне сказал, что отменил все заказы деду Морозу в обмен на котика.
Умничка-помощничка• 18 декабря 2016
Ответ дляДама с собачкой
Мне малая задавала вопросы когда-то о всех этих сказочных персонажах и я ей сказала, что никто в мире, ни один ученый, еще не доказал, что их нет. Но где они есть - самая большая загадка и таинство для детей))) Вроде как и не обман, но и не правда. С тех пор она как-то верит по умолчанию и все.
Если вдруг подловит когда-то на горячем (например, как подарки под елку буду класть), придется признаться, что работаю эльфом у Санты... он же Мороз, он жеж Мыколай... как и все родители, тайное общество у нас
Станет она мамой - и ее примут)))
Это не ложь - это игра!
Станет она мамой - и ее примут))) Это не ложь - это игра!
Умничка-помощничка• 18 декабря 2016
Ответ дляМалая еще та
Я по 5 баксов или евро кладу))) 20 - это вы круто! Причем пятерки уже закончились, в обиенках спрашивала - нет, а очередной зуб шатается
Ответ дляУмничка-помощничка
Станет она мамой - и ее примут)))
Это не ложь - это игра!
Здорово!
Птица Говоруша• 18 декабря 2016
Через місяць старшому 8. Вірить. При чому ми теж не брешемо, навіть про те, як в животику діти беруться. О! Яке питання підняв менший, скоро 5, прийшлось признаться. А діда Мороза ждуть, Миколая ждуть, фею зубну ждуть. І бабу Ягу бояться!!
Ну казки ж якоїсь треба!
Резвая лошадка• 18 декабря 2016
Моей 3 года, говорю , если не будешь слушаться , Дед мороз не придёт к тебе. На что услышала , что деда мороза не существует , в садике воспитатель будет наряжаться ДМ, а дома говорит пусть папа переоденется ) я в шоке, я в детстве дольше верила...