Без комплексов• 25 июля 2013
Девченки с каким бюджетом Вы живете в семье, хватает ли этих денег???
Девченки- я в декрте -1000грн.
муж с з\п-около 4000грн.
помогают редко родители.
г.Донецк.
Семья из 4 человек(двое детей-6 лет и 1 годик).
Квартира-около 500грн.
на малую примерно 1000грн и уходит.
3500грн.-это на Меня, мужа и дочку.
если честно -то полная ж.....па.
муж с з\п-около 4000грн.
помогают редко родители.
г.Донецк.
Квартира-около 500грн.
на малую примерно 1000грн и уходит.
3500грн.-это на Меня, мужа и дочку.
если честно -то полная ж.....па.
ЗабежАЛОЧКА• 25 июля 2013
Ответ дляСегодня я не я
При чем тут рожать не рожать?? У автора двое деток. Немного материально тяжело. Все наладится! Ищите подработку на дому, в инете и пр...
так всё при том же, зачем рожать второго если НЕТ ДЕНЕГ??
Без комплексов
• 25 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
вы глубоко ошибаетесь, нищета и в семьях с достатком бывает,а в небагатых семьях выростают богатые дети. Это зависит от судьбы ребенка. Вот мы думаем над третьим.
прекрасный ответ.
Фрося_Бурлакова• 25 июля 2013
Если Ж.. начните экономить,я честно не очень понимаю что вы годовалому ребёнку на 1000 грн в месяц покупаете?
Фекла Персиковна• 25 июля 2013
Ответ дляНата Лия
тоесть все должны быть бизнесменами и рожать?:)
а как же дворники,сантехники,всякие рабочие специальности
им нельзя заводить детей?
Знаешь, мне мама говорила всегда, что одного рожают все, а вот второго уже нужно хорошо подумать..., она меня страшно отговаривала, зато теперь внучку вылизывает во все места))
Хотя честно говоря, мы второго откладывали очень долго, пока финансово достаточно не окрепли.
У меня есть одна знакомая, которая родила вторую и сидела плакала над ней ’ зачем я тебя родила, мне тебя кормить нечем...’ Очень жалела , что решилась. Все таки мозги нужны в этом деле, ребенок должен быть желанным и делать счастливыми нас, а не наоборот.
Сегодня я не я• 25 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Полностью и категорически с Вами не согласна. Только в единичных случаях, и ТО, это касается талантливых детей, или если в семье ребёнок-девочка и вдруг вышла замуж за олигарха (такая уж неописуемая внешняя красота у неё), вот тогда может быть толк в будущем и богатство, а иначе - если родители среднего достатка, то и дитё будет мыкаться всю жизнь по съёмным квартирам и от з/п до з/п. и найдёт такую же половинку свою , среднюю.
Классы постоянно смешиваются. И приток здоровой крови еще никому не навредил. Так всегда было... Заработать может каждый, как и прокутить состояние в принципе. У богатых возможностей больше. У бедных часто стремления сильнее!
Коко На Страже• 25 июля 2013
16 тыс, детей нет. Квартира съемная. Машины нет. Одежду покупаем редко, чаще в секонде, продукты покупаю хорошие. Крупные покупки с зп делать не получается, отдых за границей тоже (да и Крым с бешенными ценами не для нас). В кино-кофейни ходим пару раз в неделю. Киев.
Страхованная• 25 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да у меня масса примеров! Даже мой муж, вырос в бедной семье, никто ему никогда не помогал, сейчас начальник, мой дядя родной, третий в семье, тоже сам пробился, начальник. Поднялся отлично. Даже мои мама с папой, тоже с бедных семей, но интелигентных, порядочных. Смогли выучить меня и сестру, дать квартиры, хорошее образование. Хотя тоже кода я родилась, жили в старой халупе с бабушко и дедушкой, еще и дядя тот что сейчас начальник, жил с родителями еще.
Фекла Персиковна• 25 июля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
а памперсы, а дет. питание, а одежда, предметы гигиены...
Дама с собачкой• 25 июля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Продукты, он еще не все ест с общего стола или хочется просто продукты покачественне ребенку. Игрушки, одежду, обувь. Растут еще быстро. А не дай бог заболеть, вот 700 грн на 1 поход в аптеку
Ответ дляMarishulaB
это понятно,что надо думать
но не все могут быть богатыми и красивыми:)
Страхованная• 25 июля 2013
Девочки если в Вашей семье родиться душа которая должна стать политиком, или богатой личностью. Даже если вы будете не очень богаты, судьба повернется к вам передом. И если в вашей семье родится душа, которая должна стать деградантом, судьба отвернется, от вас.
Вы не замечали что с рождением детей микроклимат в семье меняется? Наличие денег меняется. Вот и судите какие души пришли в Ваши семьи. Очень видно.
Фекла Персиковна• 25 июля 2013
Ответ дляНата Лия
это понятно,что надо думать
эт понятно, но когда нет денег даже поесть, то лучше одного))
Дон Пэдро• 25 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
работайте!
я с рождения работаю. одинокая мама. доходы до 2000 долл и выше ( я переводчица)
тоже работаю и воспитываю ребенка одна. Но заработок конечно у Вас ух!!!
Я вижу одиночки более пробивные и почти не жалуются в советчице, дамы РАЗВОДИТЕСЬ
Страхованная• 25 июля 2013
Надо учиться жить правильно и рожать хорошее потомство. Вот и будет Вам счастье.
Фрося_Бурлакова• 25 июля 2013
Ответ дляMarishulaB
Я в курсе,но если ребёнок второй,то необходимая одежда должна быть,рсход средств гигиены на годовалого ребёнка минимальна,если полная ж.. то можно и на горшок высаживать,а памперсы на сон и улицу одевать.К году уже явно смеси не нужны(ребёнок ест и суп и мясо и рыбу)...Я знаю что сейчас всё не дёшево,но ведь на взрослых они тратят по 1600 грн в месяц(а это и еда и проезд и теже ср-ва гиг.и чистящее-моющее
и одежда+плдарки,досуг и т.д.)
Без комплексов
• 25 июля 2013
Ответ дляСегодня я не я
совершенно верно.мы тоже с мужем оба из урюпинска....Выплатили ипотеку за 5 лет.в доме все ок.Живем в Донеце.Оба университеты закончили.Мне ваши ответы дали четкий ответ.Надо работать на себя.Тогда и ответственность будет.Заработал шыш-сам виноват, заработал много-молодец.Просто работая на Дядю сегодня ты 8000грн получаеш-азавтра 3000.грн.
Герцогиня• 25 июля 2013
Ответ дляДама с собачкой
Киевская обл. 3 чел. Моя з/п чуть больше 8000 гн, муж - около 7000 грн. Транспортные расходы - 1000 грн, комуслуги - 1000 грн. Итого... на жизнь хватат, на отложить - нет практически. разве что-то из техники и отдых (не роскошный)
вы с 13 тыс грн не можете отложить денег?
Страхованная• 25 июля 2013
Ответ дляIren977
вы молодцы!!! Так держать. Все еще будет.
Фрося_Бурлакова• 25 июля 2013
Ответ дляДама с собачкой
Да я не против,я просто пыталась бы экономить.Игрушки есть от старшего,вещи можно и бу(если у людей Ж..)заболеть можно и не только на 700,но ведь не каждый месяц.
Кошка Мурка• 25 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну так рожают же, и живут на хлебе, воде и кабачках..Ну если для вас это норма. то не спорю тогда) У меня другое мнение - или достойно воспитывать детей,с отдыхом, качественными вещами, продуктами и отдельной комнатой или смысла рожеть не вижу.
Вы вообще отдаете отчет ,в какой стране мы все живем? Не могут ВСЕ иметь ’достойный’, по чьему-то субьективному мнению ,доход. Те,кто кричит,что не собирается работать на ’дядю’,часто являются этим самим дядей,платя своим работникам копеечную зарплату с оговоркой ’Мое дело предложить, а их дело-отказаться или нет’. Так что этот дядя ’жрать’ будет и где отдыхать,если все откажутся? И с чего состоит доход этого ’дяди’, не с сэкономленной ли зарплаты для работников? А учителям и врачам,которые лечать прЫщ на попе обеспеченного умника ,слесарю и строителю,элементарно биологу,работающему в нашем НИИ, где взять ’достойную’ зарплату,чтоб родить и себе хоть по ребеночку? А за выражение ’плодить нищету’ я бы язык слегка подрезала,уж не взыщите.
Коко На Страже• 25 июля 2013
Ответ дляГерцогиня
Это что, так много? Мы уже два года например не можем осуществить нужную покупку ценой в 8 тыс, не с чего отложить. Ради нее придется пожертвовать например отдыхом. А так чтоб безболезненно - нет.
КлараЦеткин• 25 июля 2013
Все такие умные про не плодить нищету! Я уходила в декрет наш семейный доход составлял почти 8000 тыс., а потом оппа, нежданчик, кризис добрался до мужниного бизнеса. Сейчас живем на 3500 -4000 вместе с детскими. хорошо, продукты из села, а то загнулись бы. но я определила для себя приорететы - для меня время проведенное с ребенком - важнее лополнительной тысячи. поэтому стараюсь не ныть
Герцогиня• 25 июля 2013
вот муж в прошлом и в этом месяце получил 3300 грн. Киев. сьем 2200. я в декрете. выручают детские отдоженные деньги, так сказать НЗ. слезы, короче, живем очень экономно, ничего не покупаем.