Ух ты какая Я• 20 декабря 2016

Заказ с иностранного сайта. Доставка?

Заказала товар. Специально доставку авиа, тк надо побыстрее. Посылка по факту идет уже по срокам как морем.
Ну вот как быть? Мало того, что вещь не приехала вовремя, так еще и оплачивать доставку авиа, хотя по факту там вполне может быть и море?
Медсестричка• 20 декабря 2016
Какой максимальный срок авиа прописан у посредника? и сколько Вы уже ждете?
если срок превышен, можете требовать пересчет цены

автор Ух ты какая Я • 20 декабря 2016
Ответ дляМедсестричка
морем написано 5-6 недель. Жду уже 5 недель.
Авиа 2-4 недели.
Приедет посылка, выставят же счет за авиа.
Бывает и такое• 20 декабря 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Авиа 2-4 недели.
магазин мог долго отгружать, так часто бывает на больших распродажах(, у меня вот вообще много отмен спустя три недели с момента заказа и перезаказать невозможно(
Рыжая бестия• 20 декабря 2016
Требуйте скрин с номером трека, посылки и смотрите сами по отслеживанию когда доставлен трек по америке, чем плывет/летит посылка и тд
автор Ух ты какая Я • 20 декабря 2016
Ответ дляРыжая бестия
а там написано будет? никогда не приходилось отслеживать самой
автор Ух ты какая Я • 20 декабря 2016
Ответ дляБывает и такое
2 недели назад посредник сказал что ожидается на Украине уже в конце недели - начале след. И вот....
Рыжая бестия• 20 декабря 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Требуйте у посредника скрины с номерами и мы вам поможем отследить. Может посредник отправила морем и хочет по авиа тарифу с вас получить. А бывает что и магазины долго отгружают. Мне Олд нави реально через 14 дней после покупки отгрузил
Рыжая бестия• 20 декабря 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Если посредник ничего не ’мутит’, то заинтересована предоставить номера
Сфера влияния• 20 декабря 2016
Ответ дляРыжая бестия
через 14 это еще ничего, мне через 3 недели один заказ с черной пятницы отгрузил

Зашла на 5минут• 20 декабря 2016
Счс задержки у всех..вы думаете море по срокам..там тоже самое
Веселуха Муха• 20 декабря 2016
Може Ваш посередник глобал кастою відправив?

Взагалі останній місяць всюди затримки:
- магазини довго відправляють (ті які зазвичай відправляють протягом 1-2 днів, відправляють протягом тижня)
- служби доставки по США теж не супершвидко спрацьовують, перевантажені
- форвардери довго пакують, замість 1-2 днів пакування триває до тижня
- не вистачає авіа рейсів, відповідно черга на відправку
- ну і митниця, передсвятковий період ітп.
Веселуха Муха• 20 декабря 2016
А, ну і якщо у Вас мател, то в них рекорди по відправці - буває що відправляють через місяць і більше з моменту замовлення.
Веселуха Муха• 20 декабря 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Авиа 2-4 недели.
Якщо посередник не попереджав про можливі затримки, і якщо це не проблемний магазин типу мател, просіть перерахунок по тарифу ’Море’.

Я подивилась свої посилки: амазон викуплений 16.11 (з праймом, тобто 2 дні доставки по США) морем я отримала 17.12.
автор Ух ты какая Я • 20 декабря 2016
да мне все равно какие где задержки. Посредник берет себе оплату, значит либо выполняет обязательства, либо нужно искать выход какой то.
а то как то получается, %-ы берут посредники, а за все отвечает трансп компания.
автор Ух ты какая Я • 20 декабря 2016
Ответ дляВеселуха Муха

ну вот...
а мое авиа все летит