Гладковыбритый шишун• 21 декабря 2016
Умывалка и крем La Roche Posay в 12 лет???
Мамочки подростков, очень нужен ваш совет! Сыну 12,5 лет, кожа ещё детская, нежная, но уже жирнится, на лбу и носу есть небольшие высыпания. Умывается натуральным мылом, но ведь после очищения нужен ещё и уход… Хочется помочь и не навредить. Для такого случая La Roche Posay Effaclar Gel и крем К+ - подходящее решение? Сама я когда-то пользовалась этим кремом, вау-эффекта не было, но крем лёгкий и приятный.
Чем пользуются ваши подростки?
Буду рада конструктивным комментариям и советам :)
Чем пользуются ваши подростки?
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да, с возрастом, конечно же станет получше)) Но хочется приучить сына уже сейчас ухаживать за лицом, т.к. перед тем, как станет получше, лет в 15-16 будет похуже – это я по себе говорю.
А о каком именно мыле вы говорите? Киньте в меня ссылочкой, плиз!
могу кинуть лишь куском мыла)))упаковки не осталось, точно не скажу. но есть другое с цинком( у меня по 4 шт каждого средства лежит на всякий случай))) вот на него могу кинуть ссылку, но я им не пользовалась. этого мыла на очень долго хватает, потому пока только первый кусок в обиходе
Ответ дляНе гоню
до терпежа я еще много других слов написала, но зачем - штирлиц ведь знал, что запоминается только последняя фраза!)))) если вы в киеве, могу посоветовать клинику, меня обсыпало в 33 и теперь я опять конфета)
я в харькове( меня обсыпало в 12 и сейчас опять лечу, но у меня из за жкт (если питаюсь норм то особо не сыпит) завтра вот опять на анализы, а там будем смотреть. мало осталось но следы и широкие поры это караул!
Ответ дляБаррикадница
меня обсыпало в 26, когда забеременела
пока родила, пока гв, то да се..... можно сказать терпела, а сейчас уже от последствий избавляюсь, шрамы остались.
шрамы это да, понимаю. мне улиточные крема хорошо помогают от следов и маска тыквенная от андалау (все айхерб) хорошо осветляет. и конечно старая добрая глина)) но только ее надо под пленку на полчаса, тогда эффект будет лучше. и потом улиточным сверху, и красотка)
Гладковыбритый шишун
• 21 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
да, для меня феерично, когда пацана 12лет мамочка кремом собирается мазать.
Про рак не знаю, правда ли, но то что там химии не мало уверена, и не вся эта химия во благо. Нафига это ребенку?
Неужели обязательно это ТАКИМ тоном говорить? Мамочка действительно переживает. В том-то и дело, что парни к мазанью кремом негативно относятся. Вот я и хочу подловить тот возраст, когда ещё могу влиять. Или лучше потом радовать окружающих цветущими прыщами и комплексовать из-за них?
Не гоню• 21 декабря 2016
Ответ дляSokol_UA
печаль. Могу посоветовать крем дерива С на период высыпаний каждый день на ночь и просто дерива на обычный период через день или пару раз в неделю, но только на ночь. он помогает отшелушивать верхний слой, утончает его, кожа быстрее обновляется и поры просто не успевают забиваться.
Гладковыбритый шишун
• 21 декабря 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я малой хочу такую серию взять - ей 10...пока думаю
Спасибо за конструктив!
10, по-моему, совсем рано
Ответ дляНе гоню
спасибо) попробую втулить в свой арсенал)
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2016
Ответ дляSokol_UA
это вообще моя больная тема..а мама не понимает, у нее наверно 10 прыщей за все 47 лет было. вот хочу шлифовку в салоне сделать, а потом дома самой поддерживать. ибо 22 а до сих пор парочку в неделю вызалит..комплесую пипец как. хотя муж говорит что ему пофиг) хоть кому то пофиг..
вам 22 , а мне 35
Гладковыбритый шишун
• 21 декабря 2016
Ответ дляНе гоню
автор, умывалка хорошо, а крем в 12 лет уже лишнее. в 12 хватает естественной увлажненности. Если умывалка не поможет от прыщей, тогда берите болтушку, если не поможет болтушка - идите к косметологу, но это время надо просто перетерпеть. это естественно
Понимаете, на данный момент ситуация ещё не настолько серьёзна, чтобы идти к косметологу. Но о креме я задумалась потому, что у сына кожа такая же, как у меня: жирная, но при этом чувствительная. После мытья любым средством покрывается красными пятнами.
К сожалению, когда мне было 13 лет, подростковой уходовой косметики в продаже практически не было. Да и ассоримент декоративки только начинал расширяться. Например, для фото на виньетку в конце 9-го класса я мазалась тональником «Балет» и тенями «Ruby rose»
. Поэтому не могу ему ничего посоветовать из своего опыта.
Патриоточка• 21 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
проблема внутри. Крем не столько поможет, а больше навредит.
У Вас же только проблема в жирности кожи пока? Умывалка в помощь. Если будут проблемы наростать - то только к доктору, а не мазать всем подряд, в поисках спасительного круга.
Вам лично многие крема помогли? Мне - нет. Помогло - питание и решила проблемы со здоровьем.
А матирующие крема вообще нельзя ребенку, да и взрослым с осторожностью.
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
по Вашей логике мазать надо с рождения) Матирующие кремы вообще агресивны достваточно, и мазать таким ребенка - ну, если ’красота’ важнее здоровя, то хоть с рождения можно, да.
ну так и мажут с рождения , то кремиком , то маслом попы
про матирующий я предположила.
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2016
Ответ дляSokol_UA
киньте и в меня мылом
Патриоточка• 21 декабря 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
про матирующий я предположила.
мажут попу, а не лицо) и то, в совсем раннем возрасте, а потом только если есть проблемы(опрелости и тп).
А ребенку 12лет хватит хорошей и подходящей ему умывалки. + термальная вода.
Сильные высыпания - только к врачу. А то всю аптеку можно перепроб., а результата не будет.
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2016
Ответ дляSokol_UA
очень сочувствую, правда. очень хороши маски из глины, и вообще маски)) у меня их около 5 шт, переодично использую и все ок. со времен выработалась своя система, если можно так сказать
тоже купила глину , мажу ....
но у меня еще кожа очень быстро регенирирует - быстро заживает и скрабом через день скраблю, так как потом качается все.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
киньте и в меня мылом
вот такое лежит..возможно таким и пользуюсь))) помню что было в белое упаковки а про остальное..девичья память) но им часто пользоваться наверно не стоит оно сильно сушит. я вот им именно спину мою, потому что если все тело то обязательно крем для тела, а то сухо мне
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
своей тоже ищу умывалку
а термалка какой эффект дает ?
Ответ дляКондуктор троллейбуса
тоже купила глину , мажу ....
везет вам, у меня выскочил прыщ на щеке- прошло полторы недели и большое красное пятно...и что я только с ним не делала, не хочет уходить зараза
Патриоточка• 21 декабря 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
своей тоже ищу умывалку
а термалка какой эффект дает ?
увлажняет.
Термалка даже при дерматитах хорошее средство.
Для детей очень хорошо.
Если есть деньги, но лицо лучше умывать термалкой вместо воды.
Для детей очень хорошо.
Гладковыбритый шишун
• 21 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
Ну вот, нормально написали, спасибо!
Проблемы внутри особо нет, просто запустилась гормональная перестройка. А о креме я задумалась потому, что у сына жирная, но при этом чувствительная. После мытья любым средством покрывается красными пятнами. Вот я и подумала: а не дополнить ли очищение увлажнением?.. О матировании речь вообще не идёт.
Мне крема не помогли. Помог переезд в Киев, а точнее – как это ни странно – плохая и твёрдая киевская вода. Ну и муж, тогда ещё будущий
Патриоточка• 21 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну вот, нормально написали, спасибо!
попробуйте термалкой мыться две недели.
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну вот, нормально написали, спасибо!
а мне помню тетя говорила что после родов все прошло..а потом они дружно с мамой на меня посмотрели (мне 14 было -самы кошмар начался тогда) и сказали что не надо нас слушать, мы тебя и без этого вылечим)))
Гладковыбритый шишун
• 21 декабря 2016
Я ещё вспомнила про Topicream. У них есть серия для чувствительной кожи -
И для жирной и комбинированной, оказывается, тоже -
Девочки, всем спасибо за ответы!
Изучу более подробно все советы. Темку пока не закрываю.
Девочки, всем спасибо за ответы!
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
увлажняет.
Для детей очень хорошо.
спасибо, буду знать, а то все думала что за водичка
ЧукИГеки• 21 декабря 2016
Ответ дляНе гоню
Я поражаюсь комментариям типа потерпеть! Не у всех это проходит с возрастом, мне 40лет, и я до сих пор борюсь с прыщами! А вы видели какие некрасивые рубцы бывают после подростковых высыпаний, причем на всю жизнь! Куда легче вылечить все это на самых ранних этапах!
ЧукИГеки• 21 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вот отличное мыло
Гладковыбритый шишун
• 23 декабря 2016
Ответ дляЧукИГеки
Вот отличное мыло
Спасибо за ссылку!
Даже не слышала о таком. За такую цену оно просто обязано быть отличным и совмещать в себе свойства умывалки и крема :))
Гладковыбритый шишун
• 23 декабря 2016
Я купила вот такой набор на пробу - Попробуем, посмотрим...