Статус Ква• 21 декабря 2016
Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие
Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
Вишнёвая Леди• 21 декабря 2016
А ятак ждала предновогодний дней и праздников, такие планы были. И гулять, и фильмы смотреть, и ёлку ставить.
А эти дятлы со своим бюджетом и налогами взяли и просто раздавили.
Здравствуй, опа, новый год((
Угадайс• 21 декабря 2016
Из перечисленного только Вечера нравятся, остальное уже не кажется таким интересным, но Служебный роман, Москва слезам не верит, Мушкетеров, Гардемаринов, это да) всегда смотрю, особенно когда настроение на нуле))
Сова_В_КедаХ• 21 декабря 2016
Ответ дляKsu160576
Удалено администрацией...
Ну я на ваше слабо не претендую.
Лама_мама• 21 декабря 2016
Спасибо, за темку. Мы с мелким все новогодние мультики СССР сейчас смотрим, новогоднее настроение себе делаем. Кое что еще не смотрели из вашего списка, еще добавлю: 12 месяцев, Новогодняя сказка, серия мультиков про Новогодние приключения снеговика
Пленница SexShop-а!• 21 декабря 2016
Отличные фильмы, сто раз их смотела и все равно не могу переключить на другой канал если попадаю на них:) и из каждого из них есть фраза которая исспользуется в разговоре:) еще очень нравится ’Три решка для золушки’ и ’золушка’, ’морозко’ (умора, как она орехи грызла, вспоминаю и улыбаюсь:))) а новые бывают интересные, но через время не вспомнишь о чем там сюжет
Сиреневая цапля• 21 декабря 2016
А СССР тут при чем?Скажите спасибо украинским деятелям культуры.СССР поблагодарим за Соловки?
Ответ дляВіруся
Дивитися можна під настрій, але не так, щоб прямо вау.
Усьому свій час. Віддаю перевагу актуальним і сучасним речам.
За совком і бідним дитинством не ностальгую, за чим там сумувати?
сейчас мы пересматриваем советские фильмы с дочерью мужа. ей 17 лет. вернее, я пересматриваю, а она смотрит пока по первому разу.
девочка реально в восхищении от актерской игры.
и это на самом деле ’прямо вау’. в любое время. высочайшее искусство.
Сова_В_КедаХ• 21 декабря 2016
Вот фильм Морозко вообще ничего не заменит. С золушками диснеевскими сучасными не сранивать не то пальто
Всех анонимов аноним• 21 декабря 2016
табор уходит в небо,
брильянтовая рука,
одиноким предоставляется общежитие,
полосатый рейс,
приключения итальянцев в России,
спортлото 82,
жестокий романс,
10 негритят,
ищите женщину,
служебный роман,
отпуск за свой счет,
любовь и голуби...
это так что вспомнилось из любимого за 2 минуты
брильянтовая рука,
одиноким предоставляется общежитие,
полосатый рейс,
приключения итальянцев в России,
спортлото 82,
жестокий романс,
10 негритят,
ищите женщину,
служебный роман,
отпуск за свой счет,
любовь и голуби...
НаливайКа• 21 декабря 2016
Ответ дляpolina2311
и мне нрав
а еще я люблю смотреть три орешка для золушки
мой любимый фильм из детства, именно этот, польский, класс!!!!!!!
Сова_В_КедаХ• 21 декабря 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Тема о кинематографе, причем тут соловки???? Нашу сучаснисть тоже можно хаять до потери пульса. Тема не об этом же.
Карта мордвы• 21 декабря 2016
В детстве очень любила сазку Варвара краса длинная коса. Недавно включила дочке - какое нудотство. Она не досмотрела. Ключевое слово - детство. Ссср тут не при чем. У моих детей оно тоже счастливое
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2016
Вечера на хуторе- шедевр, а ведь играли и не этнические украинцы. Удивительно.
Кусочек Сыра• 21 декабря 2016
мне уже за 40 и эти фильмы мне надоели, не смотрю, за совком не ностальгирую, мне по душе теперешние технологии и гаджеты ( современные мультфильмы правда не люблю)
Барышня_Смольный• 21 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
не польский, а чешский
Всех анонимов аноним• 21 декабря 2016
карнавал,
девчата,
сердца трех (но это уже развал СССР)
Авария - дочь мента,
курьер,
вокзал для двоих,
Афоня
девчата,
сердца трех (но это уже развал СССР)
Авария - дочь мента,
курьер,
вокзал для двоих,
Афоня
Кусочек Сыра• 21 декабря 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
Очень нравится принцесса на бобах с жигуновым. Поучительный
это 90-е не совок уже
Всех анонимов аноним• 21 декабря 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
тоже люблю этот фильм
я вообще советское кино обожаю
а сколько снималось всего для детей
я вообще советское кино обожаю
а сколько снималось всего для детей
Мая твая не панимать• 21 декабря 2016
Девочки,а чудесные советские детские книги с замечательными иллюстрациями? Благо переиздают..в России конечно же..но у нас их купить тоже можно..я себе потихоньку покупаю,то что любила в детстве,а дома не сохранилось
пу_пугренчик• 21 декабря 2016
Ответ дляpolina2311
и мне нрав
Позавчера был по к1.ночью
Пленница SexShop-а!• 21 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
Да, я его обожала тоже, а золушка и принц казались мне такими красивыми
а из детских очень любила гостья из будущего, лиловый шар, тайна (не помню) планеты, приключения электроника. Каждые выходные ждала ’в гостях у сказки’
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
И я хочу в СССР, ощущение стабильности и спокойствия.
Я Вас понимаю, но сама не хочу, всё-таки мы все переросли единомыслие. Надеюсь..
По-моему, некоторые фильмы, озвученные в теме, создавались вопреки, а не благодаря ссср.во всяком случае, Рязанов, которого кромсала цензура.
Морозко, огонь воду и подобные вообще не люблю. приторные . Вот если сказки - Скорее старый, классический, пусть и ч-б Садко. ’Спиите храбрые воины. ’
А в это время в Голливуде.... ))))