То, что шоу давно судят не повара, а сценаристы - это давно для меня не секрет. Иначе тяжело объяснить столь длительное пребывание в проекте людей, которые сомнительно готовят, но являются яркими персонажами. Это рейтинг, это шоу, это, в конце концов, личное дело телевизионщиков. Но сегодняшний а-ля финал убил окончательно. Во-первых, с какого перепугу у нас опять двойные суперфиналы? Во-вторых, если вы уже делаете двойной финал и в первом конкурсе двое проиграли, то зачем делать еще один конкурс? Проигравшим Асмик и Кате, значит, второй шанс, значит, дали. Но во втором конкурсе они выигрывают, поэтому остальные без всяких вторых шансов идите нафик? Или, раз уже для второго командного конкурса все было подготовлено (то есть априори результаты первого конкурса ни на что не влияли, так как нужно четное число участников, но не двое), то появляется в-третьих: каков принцип распределения по командам для решающего баттла? Ну это уже очевидная подтасовка результатов. Знаю, что на Советнице стбшники иногда появляются: ребята, но так же нельзя.
Счастье есть• 22 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
Мне больше всего нравилась четверка судей : Сосудов, Кондратюк, Дубцова ( легко влилась в коллектив, с юморком), Серега.
Эти блин ни бе, не ме. Одному сисек голых не хватает . Сердючка слепошарая, все время отводящая взгляд от камер - у него комплексы.
И мне больше всего нравился этот состав судей.
Ответ дляNagaina
Ну со злобиным, да, с великой примерно такой же цирк.. но еще терпимый, это уже , ну совсем перебор.
Это просто шоу, не более:).
Мы с сыном смотрим, иногда муж подсматривает, а потом они мне говорят, презентация не такая, послевкусие не вкусное и т.д.:))))))))) понаучивались у Эктора.
Эктор, мне нравится:).
Ксения_ksen• 22 декабря 2016
Я думала,что раз несправедливо оставили Катю и Асмик,якобы дали второй шанс,то хотя бы условия конкурса для Олега и Лены сделают с каким то бонусом-например по времени больше дадут,а тогда в чем победа Олега-собрал 5 звезд и Лена 3,а приза никакого,еще и тех двух красавиц самоуверенных оставили,королеву десертов,которая запорола оба десерта-это вообще атас.В последнем конкурсе в чем вина Лены,если ее блюда собрали больше всех денег,а Олег ее не слушал совсем и по итогу его блюда,а не ее,проиграли.
Несправедливо!
Счастье есть• 22 декабря 2016
Ответ дляpeterman
А,точно)
Классно она ту деваху с накачанными губами и в вечно короткой юбке (не помню уже как звали) отметелила
А в этом сезоне ей еще и платье запачкали :), не везет ей в мастер шеф. Юля ее зовут
Ответ дляКирикова
Это просто шоу, не более:).
Эктор, мне нравится:).
У меня тоже муж смотрит, а потом мои блюда ’критикует’
Под Эктора косит
Или говорит: Опять рулЭтики? Эктор бы прибил за такое

Под Эктора косит
Счастье есть• 22 декабря 2016
Ответ дляКсения_ksen
Несправедливо!
просто в полуфинале уже должен быть каждый сам за себя, это по крайней мере абсолютно справедливо
Ответ дляКсения_ksen
Несправедливо!
Честно говоря,я думала,что их трое сегодня останется(забыла уже как в прошлых сезонах было),поэтому решила,что будут выбирать кого оставить на финал: Лену или Олега. И справедливо было бы оставить Лену,конечно)
Ответ дляpeterman
Я тоже думала будет трое, как в прошлый раз.
я его не смотрю, точно что-то говорить не могу.
но эта асмик ходила на кондитерские курсы (очень недешевые) с подругой моей сестры. ну и в соц сетях они вроде общаются (подруга сестры с асмик).
так вот. эта асмик якобы рассказывала, что ничего они там вообще не готовят - готовят вместо них, и никаких продуктов даже нет на самом деле - все эти кладовки с продуктами - это муляж. типа, единственное что они там делали - это давали интервью, и то по сценарию.
это сестра мне рассказывала еще до выхода в эфир проекта. но мне не особо интересно было - по этому я и не расспрашивала больше.
Ответ дляНе любовница
Как не готовят
Ну это уже вообще наглость
smilingsky2010• 22 декабря 2016
не мастер шеф, а мастер хрень в этот раз. и вечная реклама щедро и кухонных машин
Счастье есть• 22 декабря 2016
Ответ дляsmilingsky2010
Причем такая афигенно навязчивая, просто жесть
Ответ дляНе любовница
А я слышала, что готовят. Но фаворитами, которых в финал хотят вывести дают доготовить и тд..
Счастье есть• 22 декабря 2016
Ответ дляНе любовница
ну вот вроде так. их только снимают за готовкой, а на самом деле готовят не они.
Да ладно. Это не реально! Чтоб сделать весть процесс ´вроде они,но не они´ на это надо потратить столько времени. А вот про кладовые, склоняюсь конечно к тому, что наполняют их строго по факту содержимого в меню