То, что шоу давно судят не повара, а сценаристы - это давно для меня не секрет. Иначе тяжело объяснить столь длительное пребывание в проекте людей, которые сомнительно готовят, но являются яркими персонажами. Это рейтинг, это шоу, это, в конце концов, личное дело телевизионщиков. Но сегодняшний а-ля финал убил окончательно. Во-первых, с какого перепугу у нас опять двойные суперфиналы? Во-вторых, если вы уже делаете двойной финал и в первом конкурсе двое проиграли, то зачем делать еще один конкурс? Проигравшим Асмик и Кате, значит, второй шанс, значит, дали. Но во втором конкурсе они выигрывают, поэтому остальные без всяких вторых шансов идите нафик? Или, раз уже для второго командного конкурса все было подготовлено (то есть априори результаты первого конкурса ни на что не влияли, так как нужно четное число участников, но не двое), то появляется в-третьих: каков принцип распределения по командам для решающего баттла? Ну это уже очевидная подтасовка результатов. Знаю, что на Советнице стбшники иногда появляются: ребята, но так же нельзя.
Ответ дляsmilingsky2010
не мастер шеф, а мастер хрень в этот раз. и вечная реклама щедро и кухонных машин
мы с мамой спорим: когда Эктор рекламирует эти кухонные машины, он вообще знает об этом? или это тупо переводчик текст нужный зачитывает, а Эктор на испанском вообще что-то отвлеченное рассказывает ))))))
Ответ дляНе любовница
я его не смотрю, точно что-то говорить не могу.
но эта асмик ходила на кондитерские курсы (очень недешевые) с подругой моей сестры. ну и в соц сетях они вроде общаются (подруга сестры с асмик).
так вот. эта асмик якобы рассказывала, что ничего они там вообще не готовят - готовят вместо них, и никаких продуктов даже нет на самом деле - все эти кладовки с продуктами - это муляж. типа, единственное что они там делали - это давали интервью, и то по сценарию.
это сестра мне рассказывала еще до выхода в эфир проекта. но мне не особо интересно было - по этому я и не расспрашивала больше.
На выездных конкурсах тоже не готовят и муляжи людям продают?
У моей мамы есть приятельница, ее сын и невестка работают на этом шоу. Они там готовят, это точно. И продукты там настоящие.
Ответ дляКирикова
Вы знаете в наших заведениях, таких слабых дофига и трошки, так что Цуперяк еще ниче так:)).
Согласна) Каждый мнит себя великим ресторатором
А по факту.... Не хочу даже описывать все свои разочарования от подобных заведений в последнее время
За 2 последних года я только в одном ресторане вкусно поела,у остальных одни понты
Ответ дляpeterman
Тю(((
Я-то надеялась,что хоть кто-то там что-то умеет готовить.
Разочарована(((((
не, ну готовить может то и умеют ))) вот та же асмик - сейчас пытаюсь в переписке с сестрой найти фотки с мастер классов - там и асмик есть, и подруга сестры...
подруга, кстати, вообще готовить не умела и сестра очень удивилась, что та пошла на курсы кондитера. сейчас раб в каком-то ресторане кондитером.
Ответ дляСчастье есть
Да ладно. Это не реально! Чтоб сделать весть процесс ´вроде они,но не они´ на это надо потратить столько времени. А вот про кладовые, склоняюсь конечно к тому, что наполняют их строго по факту содержимого в меню
А меня больше удивляет тот факт,что они знают какие-то слишком замысловатые блюда,как-будто всю жизнь их готовили
Иногда создается впечатление,что их готовят к конкурсам и говорят выучить рецепты того,что они будут,например,завтра готовить.

@Brand Shop• 22 декабря 2016
Ответ дляpeterman

Вне эфиров у них постоянно обучение и мастер классы. Всегда после финала в пост шоу показывают
Ответ дляpeterman

до начала конкурса, всех кого отобрали проходят специальный инструктаж, как пользоваться машинами кухонными, девайсами...раздают книги с рецептами
это рассказывали еще после первых сезонов
Ответ дляpeterman
Если честно я не особый любитель заведений. У нас в стране, антисанитария страшная, контроля нет. Можно, простите, так травонуться, что потом всю жизнь не оклемаешься.
Ответ дляНе любовница
Асмик сегодня сказала,что вообще не любит десерты. А что она тогда делала на кондитерских курсах
Ответ дляpeterman

Их обучают.
smilingsky2010• 22 декабря 2016
Ответ дляTyrva
я испанского не знаю, но уверена,что текст просто накладывают. иногда даже заметен монтаж, когда рекламная речь длинная, а эктор говорит мало))
@Brand Shop• 22 декабря 2016
Ответ дляpeterman
Не любит, но уметь готовить ведь нужно))
Ответ дляНе любовница
Верю Вам!
Еще первые шоу думала что все честно, то сейчас видно что все постановочное ( в наушник сказали взял веточку базилика, послал того участника, опрокинул кастрюльку и участники делают то что говорят в подслушку, а это очень бросается в глаза).
Ответ дляКирикова
Вот поэтому я редко хожу. Но и то,как говорит мой муж,если б ты зашла на кухню хотя бы одного из них,то ты бы больше вообще не смогла бы посещать такие заведения.
smilingsky2010• 22 декабря 2016
Ответ дляNagaina
Еще и Фери всунули))
о, точно)) я сейчас пересматриваю 5 сезон: карета, бдсм, великая, тернополь, одесса, ржавые. в этом никто не зацепил. асмик нравилась до того момента, пока на той неделе не одела лену в черный фартук
Ответ дляsmilingsky2010
Вот,точно! Я тогда не поняла ее решение,честно.
За весь сезон - это первый раз,когда ее поступок вызвал у меня отвращение(
Но,раз в финале Асмик и Катя,то тут явно видно,что Катя слабей
Оксана_Поэтесса• 22 декабря 2016
Я тоже расстроилась и смотреть чем закончится не буду.
Кстати, Катя и Асмик не первый ’второй’ шанс получили. Когда был выездной, где они деньги зарабатывали, команда Лены победила, но судьи сказали, мол, голосовать не будем, у этой команды и так преимущество, аж тысяча! (в команде Асмик тогда, кстати, только она и Катя были не в чёрном). Потом победила команда Асмик. Получается 1:1, но нет - было голосование в команде Лены, как в проигравшей.
Считаю, что Лене эта победа нужнее была, да и достойна она!
Ответ дляБабка в тапках
Верю Вам!
А я думала,что наушники им для того,чтобы понимать,что говорит Эктор
Счастье есть• 22 декабря 2016
Ответ дляNagaina
Еще и Фери всунули))
Ага, это вообще капец.
Я думала будет посудомойка какая то мега крутая пирамида, а тут тадааам, фейри. А че не гала?
Счастье есть• 22 декабря 2016
Ответ дляTyrva
Мне тоже кажется, что имитация готовки обошлась бы дороже, чем съемка просто готовки
Безусловно!