Чики-брык• 22 декабря 2016

Антибиотик вчера закончили, ехать завтра, брать ребёнка?

Ехать завтра в гости на неделю, далеко, на машине , сутки в общем в пути в том числе остановка на ночевку.
Сын переболел сначала вирусной, закончили бактериальной инфекциями, антибиотик вчера последний день , температуры нету 3-й полный день, кашель остаточный, практически нету.

Вот так, надо завтра ехать, брать ребенка с собой или дома оставить с бабушками, дедушками.
Я думаю каждый день и во мне борются два мира! Первый- боязнь, что на фоне ослабленного организма он может подцепить повторно.
Второй- мамский мир, который говорит, будь что будет лишь бы с ним Вместе.
В тоже время не хочу эгоистично поступать, ведь если он заболеет, то радость поездки обнуляется, не на море ведь едем летом все же!
Ребенок впервые может преодолевать такое расстояние.
Как поступить?
Прошу без упреков, как здесь заведено и без издевок и так* погано* на душе от того, что не могу сделать выбор!
И еще, если бы это действительно была поездка на море, то даже не думала. А так в другой город, к другим людям, все новое, другие детки (будет присутствовать на детских праздниках) в общем так. Ребенку совсем скоро 5 лет будет.
Результат:
вже голосів: 7
3 (42.86%) Поехала бы с ребенком
3 (42.86%) Сложный выбор, не знаю
1 (14.29%) Оставила бы была спокойна
Жабры жабы• 22 декабря 2016
Взяла бы ребенка, Но предварительно показав врачу
автор Чики-брык • 22 декабря 2016
Добавлю, здесь если останется, у него тоже будет программа, не просто будет сидеть дома. Плюс будет время проводить в двоюродным братом. В общем не соскучится.
Ананомчикус• 22 декабря 2016
Не поехала б в гости вообще..
Чебураха с перцем• 22 декабря 2016
Я никуда не вожу ребенка сразу после болезней, всегда еще где-то то недельку на ’ карантине’ дома ( так и врачи советуют) - по-моему любому что-то еще подхватит, т.к. организм ослаблен ( но у нас снижен иммунитет:()
А почему не остаться вместе с ребенком - ведь ему тоже не легко после болезни?
Это лишь мое мнение!
мадамГрицацуева• 22 декабря 2016
Поехала бы. Мои после болезни наоборот не цепляют ничего какое-то время.
Расстояние. Если вы ездили раньше часто куда-нибудь- ничего сверх сложного. Если первый раз машиной - надо думать. Мы с рождения в дороге, младшая почти 7 лет до сих пор засыпает если ехать далеко. Раньше в кресле постоянно спала(в Крым ездили). Побольше развлекаловок любимых и новых возьмите. Почти 5 лет уже взрослый, можно обьяснить и договориться.
Я бы не смогла оставить.