Прилипало• 22 декабря 2016

Вы будете звать крестников приносить ,,вечерю,,?вообще не знаю ,что делать(

денег совсем нет...крестников 3 ...если не звать ,не удобно перед крестниками и кумовьями(..или ничего страшного,просто малым передать подарки и все?
Стопясят раз обсуждала• 22 декабря 2016
Не зову и не передаю. У меня 14 крестников...Поздравляю только с ДР.

Блондинка в Шоколаде• 22 декабря 2016
В нас така традиція лише до року похресників, а далі за бажанням. Не завжди є можливість.
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а зачем набрали столько? словно собака блох?????
Женамужная• 22 декабря 2016
нет. у нас нет такого. мы только подарок передаем и это последние несколько лет. а раньше и не знали что такое есть.
автор Прилипало • 22 декабря 2016
они всегда спервые звонят и спрашивают -мол когда нам приходить?)...сказать прямо-извините,нет денег?)
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
А если бы вы уехали на отдых? Ничего страшного, вы
Тоже живой человек и у вас свои планы. Мы как-то со своими кумовьями не соблюдаем эти традиции и ходим в гости друг к другу когда всем это удобно. А на Рождество часто все у своих родителей. Поэтому ничего страшного если вы просто угостите детей, а соберетесь уже позже когда будет возможность:)
автор Прилипало • 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
3 это и не много)...как по мне)...просто с этими ценами,з/п ,не выкруч.сейчас (
Стопясят раз обсуждала• 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
А вы предлагаете отказываться? Так обиды такие что ОЙ.
Я вообще не понимаю зачем зовут крестить мало знакомого человека. Отказывать нельзя...ну я и не отказываюсь.
ЖаннаНеАгузарова• 22 декабря 2016
Мы с кумой и детками идем в детское кафе.

автор Прилипало • 22 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
та они и не зовут в гости...но на Рождество и День рождение ждут с подарками))
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ дляПрилипало
Нет, скажите что мол давайте перенесем встречу на позже, у меня свои планы. Или предложите встретиться на нейтральной территории, сходить вместе в кино например или в цирк
Железная тетя• 22 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
прямо нельзя.. я вот отказалась - и ничего.. это лучше чем родниться с малоприятными тебе людьми ( в моем случае)
Маманя• 22 декабря 2016
Автор, а зачем соглашались крестить ТРОИХ, если знали, что НЕ ПОТЯНЕТЕ????
Кондуктор троллейбуса• 22 декабря 2016
моему крестнику 4 месяца)) он не придет,,, но я отнесу небольшой подарок.
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ дляПрилипало
Ну так тем более без зазрения совести можете забежать к ним на минутку поздравить ребенка и убежать ’по своим делам’
Стопясят раз обсуждала• 22 декабря 2016
Ответ дляЖелезная тетя
А чего отказываться то? Я вообще живу 8 месяцев в году в другой стране.
Это проблемы родителей, а не мои. Я соглашаюсь быть кресной,дарю крыжму, крестик, подарки на ДР, на самих ДР я и не бываю и на сои не приглашаю. Так что то такое...У моего брата крестников больше 50, и зовут и зовут. Он даже не знает уже всех по именам...
Железная тетя• 22 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну и зачем такое надо - одно название , а не крестные
Стопясят раз обсуждала• 22 декабря 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Согласна... Поэтому моего ребенка крестила моя сестра и дядя мужа. Близкие люди которые были и будут рядом, которых я знаю хорошо.
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляПрилипало
я не про 3 крестников)) а про 14.....как у ’ Стопясят раз обсуждала ’....
ведь покрестить это не только побухать с родителями - это ответственность....
и дело далеко не в деньгах....

Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляЖелезная тетя
+ 10000000000000% издевательство, а не крёстные
Мира всем• 22 декабря 2016
Крестниц своих я не зову, только передаю подарки. А вот с дочкой к Ее крестной ездим каждый год 13 января, за подарком.
Чёрти Шо• 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Ну а родители когда крестных выбирают не знают что у него 50 крестников и он физически не сможет уделить всем внимание?
ZONT• 22 декабря 2016
А мы собираем крестных у себя
Секс-Бомба• 22 декабря 2016
скажите,что в этом году без столов ,только подарки.я так же сделал когда с ЛВ напряг начался. у меня 4 крестника ,плюс сестры и братья ,получалось 11-12 чел. и каждому что-то дать надо. тоже было не удобно,ведь традиция(лет 15 приглашали) ,а потом нормалек.теперь вообще одну маленькую поздравляю
Фрикаделька• 22 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я такого не понимаю
Оказываться можно и нужно (если человек чувствует что не готов или еще что)
Вікторія Павлюк• 22 декабря 2016
а розкажіть про цей звичай..? у нас такого нема..
Фрикаделька• 22 декабря 2016
Ответ дляМира всем
А почему тогда к Вам не ездят кресницы? :)
Беззубовна• 22 декабря 2016
Наши крестики приходят к нам, но я одна стол не накрывают, с родителями обсуждаем заранее кто что принесет к столу. Детвора кутю.
Olwia• 22 декабря 2016
а як щодо пампухів і солодкого за коляду і максисум по 20 грн кожному?