Бабайко• 23 декабря 2016

Таксисты зажрались? Или что происходит?

Кто знает, сколько реально надо добавить к озвученному тарифу, чтобы такси приехало?
Здесь многие пишут - нет денег, все плохо, работы нет. А такси заказать нельзя - то машин нет, то озвученный ими же тариф им маленький кажется. Нафига тогда озвучивать?
Получается таксистам работа не нужна? Или как?
Пушистый Пельмень• 23 декабря 2016
здесь не все население Украины, не думали?

]Mrs.Сексуальность[• 23 декабря 2016
вам сегодня не повезло
Леди Г• 23 декабря 2016
я уже даже не вызываю такси. они не приезжают и все. накинуть нужно минимум 30 грн, тогда приедут. как то приехал мужик и всю дорогу втирал, что это ему случайно нужно было, по этому он согласился. всю дорогу рассказывал, как им тяжело. езжу с Печерска на Лесной.
Грушки-яблочки• 23 декабря 2016
Всегда без проблем вызываю. Не хотели ехать только один раз за последний год, на борщагу, на Скифскую а частный сектор.А по городу все ок обычно.
Грушки-яблочки• 23 декабря 2016
Ответ дляЛеди Г
Когда сосной таксист пытается говорить , я втыкаю в интернет и прошу, не мшать, типа я по работе с кем то переписку веду.))
Машкус• 23 декабря 2016
вот когда я говорю друзьям/родственникам что приеду, но пить не буду т.к. за рулем, все начинают выть - зачем?!! полно такси?!! вызови и приедь и т.д.... только в те редкие случаи когда мне надо было такси - ХРЕН!!! его можно вызвать!! то нет такого что бы все влезли с чемоданами, но чаще всего - нет машин в вашем районе... что бы понимали от моего дома за пол часа до центра города можно дойти (Харьков). Давече кум рассказывал что его кум без напряга вообще зарабатывает таксистом 500 баксов в месяц работая с 9 до 7, 5 дней в неделю...
Трактор Вика• 23 декабря 2016
Если речь о Киеве, то пользуюсь Убером, Уклоном или Яндекс-такси, и проблемы ’нет машины в вашем районе’ не возникает
Машкус• 23 декабря 2016
я скажу таки да, таксисты зажрались!
Матрёна• 23 декабря 2016
в Киеве отвратительные службы такси. Но есть и другой момент - сейчас на дорогах твориться лютый пипец. Я пока доехала с Петровки до Осокорков прокляла все на свете. Пробки, нервозность на дорогах+высокий спрос - думаю, реально только по двойному тарифу вызвать спокойно и 100% дождаться.

Kalips0• 23 декабря 2016
Задолбалась по часу искать и ждать машину, накидывать и терпеть хамство. Теперь только убером ездим - никаких проблем
Язвочка• 23 декабря 2016
В последнее время приходилось часто вызывать такси, таки да подтверждаю то это стало проблема, причем пользуюсь несколькими службами такси. Повысили бы тарифы, да и работали бы себе нормально.
medyuk• 23 декабря 2016
Полностью согласна с постом выше ,что в Киеве ужасное таки! Недавно мама приезжала в Киев, на ж/д вокзал еле вызвала такси. Машину искали с 23.00 до 23.40. Пока не подняла в два раза, такси не приехало. Причем сначала машину находят, таксист звонит сам и говорит, я через 5 минут буду, подъезжаю, а потом приходит смс, что машина снята с заказа, ищем другую машину.
Я думаю, что если бы было муниципальное такси, а всех этих частников разогнали, таких бы проблем не было. Есть заказ- будь добр едь, а не как эти таксисты- едут туда, где им удобно и за сколько им нравится.
Леди Г• 23 декабря 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
какое такси вызываете?
medyuk• 23 декабря 2016
А еще недавно был прикол- приехала из дома в больницу на такси за 50 грн, вызываю к больнице опять, через эту же службу- озвучивают сумму в 55 грн. Спрашиваю- почему так, ехала сюда 20 минут назад за 50 грн, а теперь на 5 дороже- диспетчер ничего внятно сказать не может, мол таксист который берет мой заказ выставил такой тариф.
KatriSSa• 23 декабря 2016
Так и есть
Но я как водитель, ранее ездивший на такси их понимаю
Т к никто не хочет перется в час пик в центр например . За простой никто не платит, а они заработают деньги по месту хорошо.
Поэтому часто мой маршрут был такси до метро. Потом метро. А потом такси от метро по месту.
Если и кто-то приезжал во время час пика, за невысокий тариф . То это какие-то новички были.
Неутомимые шахматы• 23 декабря 2016
Ого, как по разному в разных городах. У нас таксисты не называют сумму, счётчик есть и по нему платишь. Что-то около 40 гривен до 5 км и потом свыше каждый. Либо через приложение по карте видно сколько стоит от адреса до адреса.
А в Киеве согласна, такси проблемное
автор Бабайко • 23 декабря 2016
Все спасибо за ответы! Сегодня в 17.00 заказывали такси ’Михалыч’ - добавили к тарифу, и все равно машины не оказалось. На нашем маршруте зеленый цвет (без пробок). Панда-такси даже не прислали СМС что нет машин. Поехали на метро. Теперь будет наука. просто давно не вызывали такси.
Леди Г• 23 декабря 2016
Ответ дляБабайко
с пандой я уже давно завязала. у них никогда машины нет. это при том, что я если и вызываю такси, то в 22.00, когда пробок нет нигде.
автор Бабайко • 23 декабря 2016
Ответ дляЛеди Г
А мы раньше только Панду заказывали, все было нормально. Год уже не пользовались такси, и вот глаза открылись. Фирм-такси полным-полно, а толку нет. Будем регистрироваться в Убер, все пишут, что пока надежно

Леди Г• 23 декабря 2016
Ответ дляБабайко
я раньше их вызывала и было нормально. сейчас отказалась. да вообще уже не вызываю. как то ждала 40 минут и никто не приехал. побежала на метро, пока не закрыли его
Не буду• 23 декабря 2016
Ответ дляМашкус
напряг всегда есть то дорога и отвественность за пассажиров) мой коханый пашет в убере..как работаешь-так и получаешь) вчера катался с 7 утра до 21 - 14 клинтов прим по 100 грн

устает ужасно! но пока выхода нет-надо пахать
автор Бабайко • 23 декабря 2016
Ответ дляЛеди Г
вот и мы сегодня прождали 45 минут и с тяжелой сумкой пошли в метро.
Я не понимаю - что им мешает сделать тариф, по которому они приедут и доставят с комфортом? Зачем все эти унизительные ’добавки’ к тарифу? Это так .... не подберу слов даже.
Леди Г• 23 декабря 2016
Ответ дляБабайко
автор Бабайко • 23 декабря 2016
Ответ дляНе буду

Так я не отказываюсь платить. Я хочу услышать тариф и уехать, а не ждать 40 минут и не получить даже СМС, что машины не будет. Будем регистрироваться в Убер. Только что же все другие такси о себе думают, если все клиенты в Убер перейдут?
Директор Пляжа• 23 декабря 2016
Всегда вызываю часника и всегда есть подача только тариф в 2 раза выше)
Нафаня Маня• 23 декабря 2016
Не просто зажрались, а отвратительно зажрались. Обично катаюсь на метро, так мне удобнее всего, но на корпоратив ехать на метро не подходит - визивали с мужем ЧАС различние служби такси, накидивали сверху тарифа - пипец, але уехали. Позавчера нужно било отвезти костюм после утренника - 40 минут визивала такси через Уклон, добавляла к тарифу - нифига , нет машин. Начала звонить по телефонам служб такси - тоже облом. Еле-але нашелся один таксист, которий свозил меня туда и обратно. При етом он сначала со мной созвонился, что едет, а потом диспетчер перезвонила, что он поедет если плюс 15 грн. Я согласилась. По приезду рассчиталась, так он еще якоби в шутку ’покормить машинку’ випросил 5 грн.