Та легко!• 24 декабря 2016
Накосячила на работе
Девочки, заказала новогодние листовки, а они пришли с опечаткой, одна буква пропущена в одной фразе, видать приелись мне за время проверок. А главное никто не заметил, проверяли их несколько отделов. Пока никто не заметил, но мне не по себе, фраза ключевая. Что делать, перепечатать уже не успеваю. Признать все и показать руководству, или молчать?Листовки отправляются партнерам
звоните в типографию и просите срочно перепечатать, они могут вне очереди , если не получится, тогда решайте сказать или нет. А вообще я на предприятии очень много поздравительных открыток получала, редко какие читали, там все стандартно: процветания в бизнесе, удачи в делах и т.п. Даже если бы заметила опечатку- никому бы не сказала и не расстроилась, -у всех бывает.
Ряженка• 24 декабря 2016
Я бы призналась.. Если руководитель адекватный - отнесется с юмором, а если нет - то в случае когда заметит раньше вас, будет чувствовать себя супербоссом, уличившем нерадивого сотрудника в косяке..
Поумничка• 24 декабря 2016
А Вы были последней ’утверждающей’ инстанцией?
Я Вам так скажу, никто эти листовки поздравительные даже не читает, так что не парьтесь
У нас в городе газета тиражом 50 тыщ вышла с опечаткой на первой странице
Воскребъенье
И ничего
Воскребъенье
И ничего
Organic• 24 декабря 2016
Может в типографии накосячили? Или в утверждённом макете тоже ошибка? В любом случае лучше признаться, чем позже обнаружиться, тем хуже будет.
Пешеходик• 24 декабря 2016
У нас в лифтах в доме рекламные доски. Листовки с ошибками, пропущенными буквами, мешаниной русского и украинского это уже норма. Так что Вы в тренде). Ничего никому не говорите
Та легко!
• 24 декабря 2016
Ответ дляverana
я их уже передала на отправку, заметила реально вот только сейчас, макеты пересматривала. Перепечатать могут только ко вторнику в лучшем случае, но скорее всего в среду, у всех загрузка. а у нас пн последний срок отправки
Пешеходик• 24 декабря 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Перепечатать. Опозоритесь перед партнерами.
Кто их читает ?
Ряженка• 24 декабря 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
кто их читает?) Смотрят кто отправитель, на дизайн - максимум.. и складируют стопкой..
Та легко!
• 24 декабря 2016
Ответ дляПоумничка
Воскребъенье
И ничего
Воскребъенье
И ничего
нет, не последней, я разрабатывала дизайн, текст и заказывала, но утверждала не я
Пирожкиня• 24 декабря 2016
Сказать руководству, купить другие листовки в этот раз (обычные) и алкоголь.
Та легко!
• 24 декабря 2016
Ответ дляOrganic
в утвержденном макете уже была ошибка, там не ошибка даже, а опечатка скорее, таки фразы читаются подсознательно, не удивительно, что никто не заметил. Я больше скажу 90% вероятности, что и получатели не заметят, но все равно, я просто в шоке
Исправлялочка• 24 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
Вы очень поздно заказываете новогодние открытки. Мы всегда этим делом занимались в середине ноября. Опечаток не было. Сейчас вам, конечно же, нужно признать свою ошибку и не сваливать вину на все остальные отделы. Если это была ваша задача, напечатать или утвердить текст. В следующем году будете знать и заниматься этим пораньше, без новогодней суеты.
Пешеходик• 24 декабря 2016
Автор, проводились исследования, что если даже половину букв в словах пропустить, мозг все равно правильно читает и воспринимает написанное, так что опечатку вряд ли кто заметит вообще
Та легко!
• 24 декабря 2016
Ответ дляИсправлялочка
если бы это от меня зависело!
Исправлялочка• 24 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
если бы это от меня зависело!
а от кого? если вы занимаетесь макетом и текстом?
Ответ дляТа легко!
Ну значить на автомате пробегут глазами и не заметят. Умный не скажет, дурак не заметит.
Поумничка• 24 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
Ну, так и расслабьтесь. Вы не корректор.
Я знаю, что такое дизайн и верстка. И когда начинают претензии предъявлять по поводу текста, котопый я не писала, а разверстывала - все в сад. У меня на мое Тор может быть одно слово увеличено и я работают с ним, как с объектом, а не словом. Иногда даже не улавливаю смысл того, что обрабатываю
Та легко!
• 24 декабря 2016
Ответ дляИсправлялочка
я не начальник своего отделения, мне когда сказали, тогда я и заказала (срок был неделя, на разработку дизайна, утверждение и печать)
Куколка-мяуколка• 24 декабря 2016
Если утверждали не вы - это как бы не Ваша проблема.
Но да, я бы отправляла так.
При том, что я бы 100% прочитала и нашла бы ошибку. Но никому, кроме своего менеджера не сказала бы - мало ли :)
Или если бы с этим партнером были хорошие отношения - позвонила бы и поржала бы вместе :) Без претензий так сказать :))
Но да, я бы отправляла так.
Organic• 24 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
Тогда не берите на себя слишком много, пусть начальство тоже разделит ответственность за косяк. Их мало кто читает, кто если заметят - это в общем-то показатель работы компании, такие макеты утверждаются не одним сотрудником, если никто не заметил - вопрос, чем там люди вообще занимаются) в общем с точки зрения деловой репутации это не очень хорошо
Пешеходик• 24 декабря 2016
Если внизу не должна была стоять подпись Юля Зуева, а получилось сами знаете что, то Ваше пздравляем вместо поздравляем не заметит никто
Та легко!
• 24 декабря 2016
Ответ дляПоумничка
в самую точку, но все равно я обязана была вычитать, хоть и не последняя инстанция...печаль, даже не знаю, что будет. С одной стороны понимаю, что их никто не читает, нам самим их тысячи приходят, никто не читает их, дизайн правда рассматривается, но текст редко когда
Та легко!
• 24 декабря 2016
Ответ дляПешеходик
вот очень похожая ошибка, как вы написали по поводу пздравляем.
Отмотала своё• 24 декабря 2016
В каком слове опечатка? Если это грамматическая ошибка - перепечатывайте, а если пропущена буква, не заморачивайтесь, никто не читает эти открытки. Если, конечно, они не именные.
Та легко!
• 24 декабря 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Но да, я бы отправляла так.
менеджер читал, не заметил пока. Не знаю че и делать, говорить ему или нет. По деньгам там тоже не мало, если только на меня повесят, а нудить, что их 3 отдела смотрело (макеты) и даже ген директор, который утверждал, как то уж совсем глупо. просто по факту, реально я должна была заметить и исправить
Та легко!
• 24 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
пропущенная буква! типо пздравляем, а не поздравляем
Цветок Мира• 24 декабря 2016
Забейте! Умный человек не обратит внимания, ну опечатка,что тут такого? А звонить партнеру и говорить об этом -вообще бред. Работаю в большой компании,много поздравлений приходит,никто их не читает))