куркулиха• 26 декабря 2016

болезнь Лайма (баррелиоз) кто сталкивался ????????

прошла курс лечения. 21 день кололи антибиотик , потом еще 10 дней пила антибиотик. надеялась что все прошло,но не тут то было((( анализ показал высокие титры. лечение было год назад и я с ужасом думаю неужели опять?!(((
кто как лечился и помогло ???
спасибо
Бойцовская• 26 декабря 2016
А как вы заразились? Клещ?

Alenka77777• 26 декабря 2016
Я знаю, что лечит подруга дочку. Но они в начале пути...
Alenka77777• 26 декабря 2016
Ответ дляБойцовская
А как вы заразились? Клещ?
У девочки от клеща. Под Киевом.
автор куркулиха • 26 декабря 2016
Ответ дляБойцовская
А как вы заразились? Клещ?
клещ?
Бойцовская• 26 декабря 2016
Ответ дляAlenka77777
У девочки от клеща. Под Киевом.
У меня сына летом укусил клещ тоже под Киевом, в лагере. Но мы на второй же день были у инфекциониста и не дожидаясь 21 дня инкубационного периода сразу начали пить антибиотики. Врач сказала, что если пропиваем сразу, то никаких последствий не будет. Вроде тьху, тьху.
Засомневаю• 26 декабря 2016
Сына лечили года два назад. Первый курс антибиотиков тоже мимо :-( меняли антибиотик, дозы были какие-то лошадиные, но второй курс помог.
Alenka77777• 26 декабря 2016
Ответ дляБойцовская
Девочку в тот же день начали лечить. Но, к сожалению... Сейчас постоянные головные боли. Ждут какие-то анализы, чтоб дальше с лечением определиться.
АфродитаПетровна• 26 декабря 2016
Очень долго лечили сына:-(, увеличивали дозу аб, меняли аб...Ужас
Удачи вам!
автор куркулиха • 26 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Удачи вам!
спасибо
как сейчас сын себя чувствует?

meliya• 27 декабря 2016
У меня 28 дней 2 АБ потом в течении года пролонгированные АБ....
К сожалению болезнь не залечивается, только вылечивается - потому важно периодически сдавать анализы...

Нельзя бани, сауны, резкие перепады климата, солнце, в острый период перелеты (смену давления)