Сестрица Алёнушка• 26 декабря 2016

Есть медики? Пожалуйста, подскажите по анализу крови, сыну 7 лет

Меня пугают палочки(( боюсь я онкологии этой(((
Постоянно жаловался на головную боль, и вот почти 2 недели держится температура 37.
Никаких признаков болезни в роли красного горла, соплей - нет

Гемоглобин = 143
Лейкоциты =7,2
Эозинофилы = 1
Палочкоядерные = 9
Сегментоядерные = 70 ( или 40) не пойму
Моноциты = 2
Лимфоциты = 28
СОЕ = 6

Сахар = 5,1
90x60x90• 26 декабря 2016
Сегменты точно 70, и гемоглобин высокий, нужно больше пить. И палочек выше нормы, где то воспалительный процес . Я не медик, на основе анализов своих детей уже ваш анализирую)

leomama• 26 декабря 2016
Пересдайте в платной лаборатории.
Терпеть не могу, когда не удосуживаются цифры разборчиво написать.
Не может быть ни 70, ни 40, потому что в сумме должно быть 100.
Палочек многовато, но само по себе это ни о чем не говорит.
Возможен воспалительный процесс, учитывая температуру. Но где и какой - никто дистанционно не скажет.
90x60x90• 26 декабря 2016
Ответ дляleomama
Пересдайте в платной лаборатории.
Так в сумме и есть 100=70+28+2
90x60x90• 26 декабря 2016
Кстати сегодня у крестницы похожие симптомы были, и головная боль и температура 37, к вечеру температура 38, на скорой в боярке снимок сделали-гайморит
автор Сестрица Алёнушка • 26 декабря 2016
Ответ дляleomama
Пересдайте в платной лаборатории.
та блин видела, 110 получается, при том что делала соседка, считала при мне(((
она мне сразу сказала за палочки 9 и еще раз пересматривала и как бы говорит мне - ну да, точно 9, идет восп процесс какой то..
я вот по палочкам этим и переживаю, именно по ним если взять, и сое норм девочки, миленькие, при онко же что-то еще должно вылезти ведь? ну там СОЕ может, или гемоглобин упасть наоборот, а?
Ответ для90x60x90
Так в сумме и есть 100=70+28+2
а еще 9 и 1
90x60x90• 26 декабря 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
а еще 9 и 1
Ну Да, недосмотрела
leomama• 26 декабря 2016
Ответ для90x60x90
Так в сумме и есть 100=70+28+2
Еще +1 и 9. )))
90x60x90• 26 декабря 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да что д вы о самом худшем, палочки и те не на много повышены. У сына с отитом 17. Норма 5 или 6. Может точно гайморит начинается

leomama• 26 декабря 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Какое онко, вы что?...
Идите к доктору и обследуйтесь как положено.
Элементарный осмотр даст ответы на многие вопросы.
Сейчас сезон ОРВИ, это может быть любая вялотекущая инфекция.
А голова болит от переутомления - конец четверти.
Дайте подуться• 26 декабря 2016
Ответ для90x60x90
Так в сумме и есть 100=70+28+2
А 9 и 1 куда дели?

Автор, похоже на бактериальную инфекцию или хронику какую-то типа ВЭБ. Анализ мочи не сдавали?
Ответ для90x60x90
больше всего просто боюсь((( почитала в нете причину повышения
нет гайморита, точно, и ангины нет, и отита
слушали пару дней назад - все чисто

меня вотэти непонятки пугают - были б сопли или еще что, а так вроде здоров, но вот такая фигня((
Ответ дляleomama
Какое онко, вы что?...
слушали пару дней назад - все чисто
ОРВИ за 2 недели уже можно было б чему то и вылезти, хоть соплям(

меня вот эти непонятки пугают - были б сопли или еще что, а так вроде здоров, но вот такая фигня((
плюс понижена темпа бывает, 35,9-36, хотя его норма 36,6
leomama• 26 декабря 2016
Ответ дляДайте подуться
А 9 и 1 куда дели?

При вирусной инфекции повышаются лимфоциты.
Или кровь вообще никак не реагирует.
Здесь может быть что-то бактериальное и то не факт.
Но дообследоваться надо однозначно.
90x60x90• 26 декабря 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
слушали пару дней назад - все чисто

вот дети сейчас так болеют, ни у сына ни у крестницы соплей не было-в итоге отит и гайморит( и в пятницу сына доктор смотрел- немного горло красное и все, а в субботу ночью уже резкая боль в ухе
90x60x90• 26 декабря 2016
Какая то вяло текущая инфекция , ну не переживайте вы так, идите к врачу
vita.e• 26 декабря 2016
Действительно,какое онко,автор,ну что Вы себя накручиваете?
Что провоцирует увеличение этих элементов у детей В детском возрасте в пределах нормы допускается большее количество палочкоядерных нейтрофилов. Однако выход за границы нормы у ребенка может быть спровоцирован: глистными инвазиями, особенно энтеробиозом и аскаридозом; хроническими тонзиллитами и аденоидами; полипами в носовой полости; периодом прорезывания зубов; вакцинацией; острыми кишечными заболеваниями; пневмонией; лактозной непереносимость и другим формами пищевой аллергии....

Читать полностью: http://bigmun.ru/palochkoyadernye-nejtrofily/
leomama• 26 декабря 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
слушали пару дней назад - все чисто

Почки, желчный пузырь, кишечник.
Кто исключил гайморит? Он может быть бессимптомный.
Не берите дурного в голову. При онкологии совершенно другие жалобы и анализ крови.
Ответ дляleomama
Почки, желчный пузырь, кишечник.
точно-точно? то есть кровь же реагирует еще как-то, правда?
вернее в ОАК онко же видно?

vita.e• 26 декабря 2016
Ну это первая попавшаяся статья в поисковике,если голова раньше не беспокоила-обратитесь к неврологу,можно сделать узи сосудов шеи и головы,лишним не будет.
Мэри Попкинс• 26 декабря 2016
якась бактеріальна інфекція
у нас було місяць тому дитина пожовтіла і синяки під очима такі аж фіолетові
Сегментоядерні 90 були
була збільшена селезінка і печінка
але в нас ще й вірусна інфекція була паралельно
шоє 45, лейкоцити більше 30 тис
ми в лікарні побували, я просила крапельницю щоб промити, сильна інтоксикація була, хоча випоювала добре і при температурі 40 не було ацетону
Ответ дляvita.e
мне другие попались просто)) интернет зло))
у невролога были, прописала успокоительное и витаминки, поставила астено-вегетативный синдром, сказала через месяц не пройдет - ехать делать МРТ
Мэри Попкинс• 26 декабря 2016
до речі за тиждень до лікарні моя теж скаржилась що голова болить постійно
Ответ дляleomama
Почки, желчный пузырь, кишечник.
мочу пойду завтра сдам, может почки?! мы тем более в бассейн хдим
Мэри Попкинс• 26 декабря 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
а дитина не сутулиться?
моїй ставили невралгію, защемлення в грудному відділі і лопатка боліла
leomama• 26 декабря 2016
Нет, в общем анализе крови онко видно далеко не всегда.
Особенно на начальной стадии.
Только если речь идет о лейкозах и других заболеваниях крови. Тогда видно сразу.
Но изменения у Вашего сына настолько незначительные, что об онко любой врач будет думать в последнюю очередь.
В диагностике есть определенные алгоритмы. Всегда в начале ищут самое простое, потому что простого в тысячи раз больше. И только не находя на 3-4-10-м этапе, начинают думать о плохом.
Поэтому начните с похода к врачу. Ни один профессор Вам не скажет, что с ребенком в онлайн переписке. )))
Мочу - это правильно.
Но только после доктора. И лучше дважды: общую и по Нечипоренко.
А вообще, зная наши поликлинические лаборатории, я рекомендую хорошим людям сдавать в платных, если есть такая возможность.
vita.e• 26 декабря 2016
Советую все же сделать узи сосудов,проблема может быть в шее,из-за сдавливания сосудов будет болеть голова.Если там будет все нормально,а голова продолжит болеть-тогда МРТ
Статус Ква• 26 декабря 2016
автор, отпишусь по существу: по анализу крови можно заподозрить только лейкоз. остальные виды рака по анализу крови не определяются.
но бдительности терять не нужно. внешнее наблюдение и не игнорировать любые жалобы ребенка.
Статус Ква• 26 декабря 2016
а если болит голова - только мрт.
астено. вегето-сосудистые синдромы,которые любят ставить наши отечественные неврологи - это не диагнозы, а показатель их некомпетентности.
Ответ дляleomama
Особенно на начальной стадии.
Мочу - это правильно.
Ни один профессор Вам не скажет, что с ребенком в онлайн переписке. )))

конечно) я и не претендую на диагноз-онлайн))
мне важно было знать по палочкам этим и связи с лейкозом, например)
по докторам мы то ходим, но ответ типа ребенок устал от того и темп 37, головная боль, головокружение, тяжесть в дыхании - меня настораживает
я как бы не против, устал так устал, но просто ооочень боюсь чего то пропустить
вот когда болеет по полной - с 40,3 - тогда все понятно, а тут

ой, Господи, пускай все дети на земле будут здоровы!