Деловитая• 26 июля 2013
Обувь и куртка в одном цвете - моветон?
Девочки, имеется кожаная курточка насыщенно-бирюзового цвета. Наткнулась в продавлке на такого же оттенка замшевые туфли. Как считаете, в одном наряде их не стоит комбинировать? Или допустимо? Какого тогда цвета брюки\джинсы подобрать?
УлыбАчка• 26 июля 2013
почему моветон? хорошо будет. Только темные брюки джинсы берите. Хотя и беж подойдет. С бирюзой красиво смотрится.
velikiy32@rambler.ru• 26 июля 2013
с бирюзой еще красиво песочно-золотистые и рыжие оттенки смотрятся
Очень добрый аноним• 26 июля 2013
Мое личное мнение - это перебор. Цвет ведь чай не бледненький, сами пишите насыщенный.
Я бы не брала еще и обувь такого насыщенного цвета.
Деловитая
• 26 июля 2013
Ответ дляmirralux
Вот и я поэтому сомневаюсь... Мне кажется, такая комбинация будет во-первых, визуально укорачивать ноги, во-вторых, выглядеть как-то по совдеповски. Именно из-за того, что цвета такие яркие. Разве что, правда, как советуют девочки, разбавить наряд песочнонго или шоколадного цвета брюками, каким-нибудь пестрым платком в тон, коричневой сумкой...
Очень добрый аноним• 26 июля 2013
Ответ дляДеловитая
Если цвет яркий, то я избегаю его повторение в чем-то другом более, чем элементами (небольшие вставки, фурнитура и т.д.)
Купила бы или пошила в ателье на заказ юбку -макси песочного цвета (если куртка короткая и по фигуре). Или темно-синие джинсы с ботинками песочного цвета и подобрала шарф с темно-синим, рыжим и песочным.
AlisaSelezneva• 26 июля 2013
Лично я такое не люблю, мне оно смешно со стороны выглядит - ну типа вот как старалась девочка, искала тон в тон и наконец нашла... Но это мое субъективное.
Я бы скорее шарф или сумку в тон взяла - то, что ближе к куртке, а низ - по обстоятельствам.
AlisaSelezneva• 26 июля 2013
Ответ дляmirralux