Весенний Марафон• 27 декабря 2016
Пропал аппетит у дочки 10 мес.! Помогите!
Девочки помогите советом, так как я не знаю что делать.
Моя дочка уже третий день отказывается есть.
Вот такой рацион был:
9.00 - каша + компот/cщок
13.00 - овощное или каша + фруктовое пюре
17.00 - творожок + фрукт
21.00 - хумана сладкие сны с гречкой или смесь.
5.00 - смесь
К слову в обед овощи с мясом/желтком она не особо жаловала но 80-100 грамм съедала, остальное доедала фруктовым. СЕйчас вобще нет(((
Сейчас
в девять категорически не ест ничего, ни каш, ни творога ничего
удается запихнуть 150-180 грамм смеси часов в 11!!!!
дальше обед в свое время тоже не ест ест позже, овощное ни в какую, кашу слабо, фруктовое кое как, суммарно грамм 140-160
на полдник около трети творожка и все.
на ночь вместо 210-240 грамм смеси ест в лучшем случае 160-180.
Что это может быть и куда бежать? Мне кажется она уже похудела! Прэтом ведет себя активно и весело. Бегает не догонишь, играется и спит хорошо.
Я боюсь истощения, авитоминоза, рахита и пр. ((
Вот такой рацион был:
9.00 - каша + компот/cщок
17.00 - творожок + фрукт
5.00 - смесь
Сейчас
на полдник около трети творожка и все.
Весенний Марафон
• 27 декабря 2016
Ответ дляКараПузовна
послушайте комаровского!
делитесь ссылкой
Sweetlana1• 27 декабря 2016
Ответ дляКараПузовна
послушайте комаровского!
+ 1000%. Голодный ребенок спокойно спать и веселиться не будет! Лучше недокормить, чем перекормить. Заставлять нельзя ни в коем случае. Читайте Комаровского и успокаивайтесь.
ПушАпница• 27 декабря 2016
https://img.kidstaff.net/smiles/surprise.gifо По ж.пе и пихать и пихать, пока не превратится в рождественского гуся.
Появятся дамские бедра, одышка, ожирение - отлично, ребенок здоров, мама довольна.
Миледи• 27 декабря 2016
А зачем Вы её в пять утра кормите?? Мы в таком возрасте ели кашу вечером перед сном и дальше каша утром только.
Весенний Марафон
• 27 декабря 2016
Ответ дляМиледи
она просыпается. может и в шесть утра. не существенно.
Самая СоветЧиваЯ• 27 декабря 2016
Ответ дляВесенний Марафон
моя дочь до 10 мес ела смесь в количестве не более 60 мл за раз
Весенний Марафон
• 27 декабря 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну это же на много раз ниже нормы...
Самая СоветЧиваЯ• 27 декабря 2016
Ответ дляВесенний Марафон
ну это же на много раз ниже нормы...
зачем мне норма,если мой ребенок ел именно так.Мало,но каждые 2 часа круглосуточно. Сейчас 5 лет,прекрасная девочка. зачем запихивать в ребенка то,что ему не идет ?
Весенний Марафон
• 27 декабря 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я помню вас в какой то теме. Я не буду ничего говорить вам, так как дети едят вначале каждые три часа, ну а потом естественно 4... Ваш случай для меня не показатель.
Самая СоветЧиваЯ• 27 декабря 2016
Ответ дляВесенний Марафон
дело не в моем примере для Вас. Если ребенок отказывается есть ,значит есть на то причина.Скорее всего режущиеся зубки. Не нужно пытаться запихнуть нужное Вам (именно Вам) количество еды в ребенка,когда его организм сейчас не настроен ее переваривать. Прислушайтесь к желаниям ребенка,не паникуйте по поводу еды,а пытайтесь устранить причину плохого аппетита. Успокойте дите,дайте понять,что Вы сочувствуете и готовы жалеть,питание наладится
Весенний Марафон
• 27 декабря 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
у меня один страх, что она похудеет до неузнаваемости. А моя мама вобще сказала - съела пару ложек? ну все, уже не умрет от голода)
Самая СоветЧиваЯ• 27 декабря 2016
Ответ дляВесенний Марафон
правильно мама сказала.Отбросьте свои страхи, если организм будет истощаться - будет чувство голода
Самая СоветЧиваЯ• 27 декабря 2016
Ответ дляВесенний Марафон
попробуйте изменить пищевой режим дня. Может Вашему ребенку больше подойдет 3-разовое питание?Не получится - вернетесь к привычному. Утром в 5 дайте водичку. Обойдитесь без перекуса в 5 вечера,поужинайте в 6.На ночь что-то еще предложите.
Аноним Советчик• 27 декабря 2016
У меня дочь на время прорезвапния зуба четко 3 дня отказывалась есть. На каждый из 20 зубов.