Карапета• 30 декабря 2016

Подскажите рецепт заварного крема

Девочки, подскажите проверенный рецепт заварного крема, пару раз сделала по рецептам с инета, не понравилось. Есть коржи бисквитные, буду ваять чудеса сейчас. Всем спасибо! Всем добра))
angel22_5• 30 декабря 2016
вот этим пользуюсь http://8spoon.ru/retseptyi/desertyi-i-torty/klassi...
milo_4ka• 30 декабря 2016
Молоко - 1 литр

Сахар - 300 грамм

Яйца - 4 штуки

Мука - 120 грамм

Сливочное масло - 100 грамм

Ванильный сахар - 10 грамм
Молоко+сахар ставим на огонь
Яйца размешать с мукой,добавить стакан молока,влить в горчяее молоко тонкой струйкой,заварить+масло в конце
irina12345• 30 декабря 2016
С бисквитом лучше сметанный крем или творожный
автор Карапета • 30 декабря 2016
Ответ дляirina12345
Согласна, буду делать и сметанный, но коржей много хотела попробовать и заварной.
mena• 30 декабря 2016
Ответ дляКарапета
лучше попробуйте другой, не заварной. покажите какой у Вас бисквит (рецепт)
Drugaya• 30 декабря 2016
Очень вкусный заварной крем получается, мажу им наполеон http://gotovim-doma.ru/view.php?r=169-recept-Zavar...
v.bekham• 30 декабря 2016
100 г сахара, 1 яйцо, 1 ст.л. муки, 1 стакан молока, в конце 100 г масла, проще не бывает, доводим до кипения + масло - крем готов!