Несу добро людям• 16 декабря в 00:52

Вы будете ставить его под елку?

Вы ставите под елку маленького персонажа в красной кофточке и шапочке, с мешочком и белой бородой? Может, кто поставил, делитесь фото)
Редисочка• 16 декабря в 11:40
Ответ дляПупс
через несколько лет разосремся с америкой и все это тупое стадо так же рьяно будет истреблять санта клаусов.
А такая гениальная мысль как жить своим умом, своими традициями, своим языком и своим Миколаем, Вам в голову не приходила?
Бутерброд з ікрою• 16 декабря в 11:41
Ответ дляЗайченя
А кто в школах и садиках?
Моєму сину 15, все дитинство ходили на ялинки, концерти і тд - вже на його пам´яті були тільки Миколай, Санта, Мороз Морозенко (він молодий. Як у книзі Нестайка)і ще кілька варіантів Тобто, в закладах усяких вже давно його замінили, це не тільки під час повномасштабного вторгнення
Снежнакомка• 16 декабря в 11:42
Ответ дляPrervana
АаааАААа! Что ж тут после распада совка сингапур не нарос? Совка уж нет сколько лет😆 Сингапуууууур, мляяяяяяя
А ви серйозно хочете порівняти сучасні новобудови з хрущем??? Та в вашому елітному житлі ліфтів не було. Нащо ж ліфти, на п´ятий можна і пішки.
Закуйовджена життям• 16 декабря в 11:49
Ответ дляШопингмонстр
Это самый смешной комментарий,который был на советчице
И самый правдивый. Пока 40 лет по пустыне не поводят всех этих совкодрочеров - дела не будет.
Редисочка• 16 декабря в 11:49
Ответ дляPrervana
Еще раз. Дед Мороз это славянское божество. Не кремлевское. А общеславянское. То, что его причесали до вида доброго деда с бородой - так хорошее дело сделали. Почему требуется его отменять? Потому что Кока-кола в коллабе с Сантой и нам тоже надо?
Божечки-кошечки, ну не позорьтесь, пожалуйста. Какое общеславянское божетсво? Спид-Инфо в 1996 году писало об этом? Усруся, но не покорюся
Prervana• 16 декабря в 11:51
Ответ дляСнежнакомка
А яка користь від діда мороза, ну крім того, що він сприймається конкретно нашим поколінням, як традиційний елемент зимових свят? Ну і попутно об´єднує нас а єдиний етно -ініормаційний простір з росією. Чи ви думаєте дітям є кардинальна різниця, буде їм класти подарунки дід мороз чи Санта? Вас же не коробило, що до вас приходив якийсь дід мороз замість Миколая
Объединение с ’российским пространством’ это преувеличение: Дед Мороз это славянский фольклорный персонаж, адаптированный локально. В Украине Дед Мороз известен с 19 века.

http://maydan.drohobych.net/?p=113286
Тут много есть почитать и картинки посмотреть

Так что это не советский проект, как бы ни хотелось это доказать.
Мяо мой мяо• 16 декабря в 11:52
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет, если за 3,5 года войны, кастрюля всё ещё с вами, то уже не снимется, увы
Головне, щоб ваш кокошнік був не з вами
Prervana• 16 декабря в 11:54
Ответ дляСнежнакомка
Так выкиньте хрущ на помойку если такой плохой. Безвоздмездно откажитесь от советского наследства и купите ’сингапурскую’ новостройку. Это будет честно и последовательно.
Шопингмонстр• 16 декабря в 11:54
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ага,в Польше,Румынии,Венгрии,Чехии дело есть и им не пришлось никого водить по выдуманной мифологией пустыне,а Украине всенепременно нужен сложный и кровавый путь,уже и так переполовинивший население.Пока соберётесь водить,никого уже и не останется.
Снежнакомка• 16 декабря в 11:55
Ответ дляPrervana

http://maydan.drohobych.net/?p=113286

Давайте не будемо прикидатись, що навколо одні ідіоти. Все ви прекрасно розумієте
Prervana• 16 декабря в 11:55
Ответ дляРедисочка
Так может это вы почитаете что-то? Я давно почитала. Но у меня понимаете, телемарафона нет. Я не в курсе того бреда, который сейчас подается под соусом истины
Редисочка• 16 декабря в 11:57
Ответ дляPrervana
У Вас программа ВРЕМЯ в подкорке засела, куда там телемарафону пробиться. Советский железобетон... Но время, время...
Мадам Подлинник• 16 декабря в 11:57
Боже,что с людьми делает пропаганда....
Конечно, мы не боимся и поставим его! Авось не постучат в двери доблестные борцы с этими дедушками....
Шопингмонстр• 16 декабря в 11:57
Ответ дляСнежнакомка
Ну не все,не сгущайте краски.Ваш оппонент точно к ним не относится
Снежнакомка• 16 декабря в 11:59
Ответ дляPrervana
Так і зробила) Ви ж питали, що зробили за 30 років. То виїдьте за межі своїх хрущів і подивіться, як можна було б жити, якби звідси не викачували ресурс у ’союзні республіки’ (читай Москву). Побудоване українцями для українців за український кошт, ’совєцкоє’ раптом стало. Там від ’совєцкого’ тільки підхід. Тож сходіть подивіться, чим він від людського відрізняється. Чи вам з воронежу далеко?
Мадам Подлинник• 16 декабря в 11:58
Ответ дляGirly_girl
Да , ставлю деда мороза
У нас такой классный, очень классный,такой добрый взгляд у него
Prervana• 16 декабря в 12:00
Ответ дляСнежнакомка
Именно что вокруг одни идиоты. И это пугает
Редисочка• 16 декабря в 12:02
Ответ дляМадам Подлинник
Боже,что с людьми делает пропаганда....
Т.е. борцы с Миколаем - герои, а борцы с Дедом Морозом ужасть какие нехорошие, хотят у дитачек подарки отнять? Ну че, логично. Ленин, партия, комсомол. Мир, труд, май.
Редисочка• 16 декабря в 12:02
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Кнопус• 16 декабря в 12:02
Ответ дляГл. Амурная
Дожилися, що його не можна називати вже вслух
Кто сказал что не можна? Я называла, называю и называть буду. На окне наклейки с Дедом морозом, танцующая фигурка у елки!! И даже в рилсы ставлю песню ’ расскажи снегурочка где была’
Prervana• 16 декабря в 12:02
Ответ дляСнежнакомка
Ну да, охотно верю. Гордо отказались от хруща и ни копейки не уторговали за него. Демонстративно отписали квадратные метры в пользу молодых строителей обетованного Сингапура.
Молчите, ну
Шопингмонстр• 16 декабря в 12:03
Ответ дляСнежнакомка
Ваша пропаганда рассчитана на тупых.Поэтому не надейтесь,что она подействует на всех.
Снежнакомка• 16 декабря в 12:04
Ответ дляШопингмонстр
Ну моя хоч на просто тупих. Ваша взагалі на ідіотів і ніщо, ви віруєте)
Мадам Подлинник• 16 декабря в 12:07
Ответ дляРедисочка
Не поняла,а кто з Миколаем борется??
И что это у вас за слова такие в последних предложениях?
Редисочка• 16 декабря в 12:11
Ответ дляМадам Подлинник
Не поняла,а кто з Миколаем борется??
Боролись и победили в 1935, поставили Деда Мороза, за которого Вы сейчас так переживаете
Айболитная• 16 декабря в 12:11
Небуду ставити ялинку. Достатньо різдв´яного віночка і гілочок.
Зайченя• 16 декабря в 12:12
Ответ дляБутерброд з ікрою
Моему 14 и в саду, и в школе был Дед Мороз. Ну до 23-го года
Снежнакомка• 16 декабря в 12:13
Ответ дляШопингмонстр
О, ну тоді це ще треба уміти - так справляти враження.
Мадам Подлинник• 16 декабря в 12:14
Ответ дляРедисочка
А вы все это время ставили Николая под елку?
Айболитная• 16 декабря в 12:14
Ответ дляPrervana
А якщо хруща ніхто не видав, будували самі житло з гімна і палок? Тільки в черзі стояли. То можна хвалити новобудови і хаяти совкове житло?