Слоник-тоник• 26 июля 2013

помогите разобатся в конфликтной ситуации с посредником таобао

Доброго времени суток! помогите разобратся в конфликной ситуации:
Не так давно заказали мы с мужем у одного посредника(пока я не буду называть ее ник) ноутбук 12 дюймовый за 1200грн. отзывы у нее все положительные.  когода товар пришел в украину заплатили за его доставку еще 600грн. Но когда мы его получили я ужаснулась: во-первых он не новый, но это не так страшно и когда разобрались, оказалось, что там по ссылке внизу маленькими буквами было написано что он подержанный. А во-вторых в нем вообще не рабочий аккумулятор. Когда мы позвонили посреднику, она сказала что ничем помочь нам неможет и что вся техника идет с нерабочими аккумуляторами. но у нее на странице об этом ничего не сказано. я ничего не стала ей говорить и предявлять притензии. мы купили новый аккумулятор за 900грн. я ее не оценивала,так как она даже в покупатели за 2 сделки меня не добавила, а в гостевой книге  написала отзыв, где описала всю сделку, и спросила почему она не предупредила нас   об нерабочем аккумуляторе?! на что она мне ответила что я "безграмотная"  и я должна извинится перед ней . Вопрос: За что???   после этого она мне позвонила и сказала что я сама виновата и чтобы я связалась с админами и отменила отзыв, и не портила ей репутацию, ато в противном случае она испортит мне гостевую и "поднимет вопрос на советчице". я этого не боюсь, поосто отзыв я написала не для того чтобы испортить ей репутацию, а если кто-то еще соберется купить такую вещь знал об этих нюансах. и теперь кто прав кто виноват не понятно((( спасибо вам за внимание и посоветуйте как правильно сделать?
Люблю Поумничать• 26 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
читайте выше-вас могут кинуть,вам могут на укр не отправить выгодной компанией.если вам удалось договориться с продавцом на табо и он согласен выслать вам чайна пост и принять перевод удобным вам способом-проблем нет-договаривайтесь.вы хоть раз попробуйте-а потом поймете,в чем нюансы и для чего нужны посредники
не пробовала и с таким подходом не собираюсь
прекрасно все заказываю с алиэкспреса, от игрушек до мелкой техники, продавцы всегда идут на уступки, не против торга. поэтому не понимаю, кому то платит за то, что я могу сама сделать и купить, тем более дешевле)

Ната Д• 27 июля 2013
посередник, ще мігби яклсь виправдатись,якби не писав що така вся техніка йде.
velikiy32@rambler.ru• 27 июля 2013
Ответ дляБрюльтик
И как я понимаю здесь вопрос не так в том, что привезли такое, все виноваты, но кто-то возомнил из себя царицу, запугивает! Зачем такое делать!!!! Там в гостевой видно, что посредник пишет, чтобы администрация удалила сообщение покупателя.
А зачем?
Пускай все видят, что не все посредники всегда так хороши. Пускай люди видят, как красиво себя поводит asd11, видите ли не порте мне гостевой! Если уж так получилось, так для других будет наука как заказывать в Китае и что самому нужно на все смотреть, никто Вам не поможет.
не только в китае.такие условия и при заказе с американских,английских,немецких и тд сайтов
velikiy32@rambler.ru• 27 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
вот вы-умничка.разобрались,общаетесь,договариваетесь.не все до этого дошли,кому-то лень вникать,кому-то еще что-то...
автор Слоник-тоник • 27 июля 2013
я так понимаю она теперь будет жаловатся админам что-бы убрали мой отзыв и испортит мне гостевую)))), ато-то я и смотрю что практически у всех есть хоть один недовольный чем-то покупатель а у нее все в красиво, теперь я понимаю почему так...ведь я не первая такая
автор Слоник-тоник • 27 июля 2013
спасибо всем за советы и поддержку, из китая я заказываю не первый раз и буду заказывать еще только уже у более вежливого посредника))) а в этой стуации мы разберемся, я все же не собираюсь и свою репутацию портить)))
Трусиковед• 27 июля 2013
Вы заказали бу товар.2010год выпуска.Может них вы орехи локоть хотели.Заказали вам и привезли.А админу вы должны писать.так как наехали на человека,что типа новый заказали.А приехал старый.Даже не удосужились прочесть нормально.В скрине все видно о товаре
velikiy32@rambler.ru• 27 июля 2013
Ответ дляAllisska
админы просто так отзывы не удаляют!только по совместному согласию!
Тумба-юмба• 27 июля 2013
Ответ дляAllisska
Да, Вы не первая! А посредник очень хорошо умеет запугивать, вот пускай и думают все те, кто хочет с ней связаться! Нормальный человек всегда найдет выход с ситуации, а отвечать так, как это делает она - очень грубо и противно!

Тумба-юмба• 27 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
Интересно, а откуда этот аноним знает какого выпуска???? Ясно кто пришел! В скрине видно, да не смешите, там же ничего совершенно не видно! Вы хотя бы скрины научились нормально делать.
Наезжаете на покупателя, чтобы научился писать, Вы бы сразу научились!!!!!!!!!!!
автор Слоник-тоник • 27 июля 2013
в любом случае б/у он идет или новый он должен быть исправный, и заказывали его для работы а не для того что-бы им орехи колоть. и там указан год выхода модели 2010 а не год его выпуска, это я так к слову)))
velikiy32@rambler.ru• 27 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
нет,это не посредника автора,со всей ответственность могу заявить.
velikiy32@rambler.ru• 27 июля 2013
Ответ дляAllisska
это было указано в объявлении китайского продавца у которого вы его покупали?вы уверены,что ДОЛЖЕН?тут кучу бу техники продают нерабочую,на запчасти,все описывают в объявках.бу-есть бу,ничего это бу не должЕН
автор Слоник-тоник • 27 июля 2013
кстати год выпуска ноута 2012 по галограмме
Тумба-юмба• 27 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я конечно извиняюсь, а Вы как знаете? Просто интересно? Если Вы так много знаете за этого посредника, так может и владеете информацией, что на Кидстаффе есть три ника, ІР адреса одинаковые, с которых заходит тот же человек, что и наш весьмапочтительный посредник!!!
автор Слоник-тоник • 27 июля 2013
в обьявлении укзано что состояние очень хорошее, вот ссылка где покупали http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.119.5...
velikiy32@rambler.ru• 27 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
я не знаю этого посредника.спорить по поводу ай-пи не буду,могу только сказать,что если это и посредник,то зашел он не со своего ника,это однозначно,а еще знаю,что востребованные продавцы и посредники на этом сайте не будут рисковать и создавать несколько аккаунтов,все это наказуемо,быстро отслеживается и пресекается.
velikiy32@rambler.ru• 27 июля 2013
Ответ дляAllisska
я смотрю на свой ноут и тоже могу сказать,что он у меня крассавчик))))но это не значит,что он вам понравится,верно?покупая у меня,вы бы спросили-заливала-ли я его,на сколько хватает аккумулятора,падал-ли он,есть-ли трещина и тд и тп.верно?почему у китайца не спросили?чем китаец хуже(лучше)меня?или вы китайцу априори доверяете,опираясь на инфу,предоставленную им в объявке?
Тумба-юмба• 27 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Да, давайте посмотрим
https://www.kidstaff.com.ua/user-128814.html
Первая ситуация!
17:53 написала asd11, а в 18:03 уже Ivan2332
Вот быстро то работают! Как такое может быть, даже если и попросить знакомых от их имени добавить ответ, та не за такое короткое время. Смешно и сразу всю переписку знает Ivan2332
Дальше заходим к
https://www.kidstaff.com.ua/user-486679.html
Еще недавно там были точно такие же объявление по продажах, как и в asd11, сейчас видимо удалили, боятся, но по оценках видно какие были объявления в этого пользователя! И дальше главное, у кого покупал, выплывает еще один ник
https://www.kidstaff.com.ua/user-459658.html

Надо же! Качество съемки фотоаппарата такое же! Объявления те же, чудеса да и только! А в оценках та же asd11 и покупает первая! Понятно, что для повышения рейтинга 21.12 пользователь зарегистрировался, а 22.12 уже нашей asd11 пришел товар! Да, невероятное! На до же!

Тумба-юмба• 27 июля 2013
И надо же asd11 это покупать все, что у тех двоих пользователей, если она такое же продает!!!
автор Слоник-тоник • 27 июля 2013
я все прекрасно понимаю, но они же там его проверяют на складе в китае, потом посредник сказала что проверила его дома перед отправкой нам, а в итоге оказалось наоборот. пусть аккумулятор не держал бы заряд, но не так же что он ни каких признаков жизни не подавал, и проблема основная не в состоянии ноута а в отношении. если бы по-хорошему выяснили эту ситуацию, я бы удалила отзыв, а при таких наездах теперь нет! и при очередном разговоре она мне сказала: Какие притензии, он же работает от сети, что вы еще хотите? но от сети у меня комп есть, а этот брался для работы...
velikiy32@rambler.ru• 27 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
Да, давайте посмотрим
Первая ситуация!
Дальше заходим к

все это легко проверить.при положительном результате анулируется самый высокий рейтинг,а,иногда,и банится сам пользователь.лично мне этими проверками заниматься нет резона,автор-может.как говорится-я мстю и мстя моя страшна))))мы тут обсуждали услуги посредника,считаю она выполнила работу,а то что она,возможно,имеет клонов(если это так)-ей за это придется заплатить дорогой ценой.
автор Слоник-тоник • 27 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
даже не знаю, надо мне это или нет, времени особого нет долго рассиживатся за компом, так как ребенок маленький, да и вообще я не злопамятная. но хотя эта ситуация меня зацепила...
Чёрти Шо• 27 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
Да, давайте посмотрим
Первая ситуация!
Дальше заходим к

я написала уже админам, пусть разберутся.
автор Слоник-тоник • 27 июля 2013
Большое спасибо всем за советы и помощь и не облажайтесь так как я))))
Капризуля• 27 июля 2013
Я раньше работала с Китайцами! Это был просто кошмар :(((
Я сама у них все заказывала, неоднократно при общении с ними их просила чтобы они перед отправкой все проверяли... А они каждый раз из 10 единиц товара, 4 единицы высылали вообще не подлежащие ремонту. Одним словом - кирпичи:(( А батарейки я тоже сразу меняла на другие, т к они вообще не держали заряд.
То, я хочу вам сказать, что посредник не виноват, что вы получили товар в таком состоянии. Причем вообще тут посредник? Вы ему указали, что вы хотите заказать, а он вам помог привезти! Посредник по сути ни за что не отвечает...
Другое дело, если бы вы этот товар купили в магазине и вам бы выдали чек... А тут - увы!
Капризуля• 27 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вы заказывали самостоятельно с сайта?в таком случае,это ваша задача выяснить все нюансы о товаре,который вы выбрали.задача посредника-доставить вам товар из-за рубежа в руки.
Вот и я так думаю! Причем тут посредник?! Вы выбрали товар на свой страх и риск!
ТебеОноНадось• 27 июля 2013
девочки, поддержите темку пожалуйста https://sovet.kidstaff.com.ua/question-166609
asd11• 27 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Спасибо,что пригласили в темку!
Я Автору сообщала,что сейчас в отъезде и захожу с телефона,функции писать в личке или на Советчице-не доступны.Сейчас зашла с интернет-кафе.
asd11• 27 июля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Ничего не отменять. Если у нее действительно не было предупреждения о батареи, тогда она и виновата: почему не предупредила? Как деньги брать, так она первая, а как ответственность нести, так сразу испорчу гостевую. Пишите правду. А то потом новые темы на советчице: продавец обманул, а в гостевой всё ляпота.
Девушка,вот зачем так писать?
Человек пупил ПОДЕРЖАНУЮ вещь,это мой обман?
Или я навязала ей эту ссылку?
Автор сбросила мне бланк с заказом на ноут.Я написала ей ответ с суммой к оплате...девушка отписалась по оплате и ВСЕ!Ни единого вопроса ко мне!Ни одного комментария!
А страховка в 3% в любом случае оплачивается при перевозке ТК,а не мне лично..для того,чтобы не дай Бог при утере или конфискации,вернули в 100%-но сумму.