Я Вас не боюсь• 01 января 2017

Как бы Вы отреагировали на месте моей подруги?

В телефонном разговоре близкая подруга, с которой дружу 15 лет, обмолвилась, что до зарплаты не доживает, в холодильнике пусто и в кошельке 10 грн.
Я была в командировке и попросила своего сына, зайти после института и передать ей 500 грн. Он зашел и передал ее маме. Подруга тут же перезванивает и спрашивает, что это такое, я сказала, что решила помочь, чем могу, потом отдаст. Подруга сказала:"Мне ничего не надо" и пришла к нам домой, поздно , после работы и отдала деньги обратно.
Я сделала что-то не так? Если честно, я ее реакцию не поняла.
Новогодняя пальма• 01 января 2017
мы нищие,но гордые!

Бусурманша• 01 января 2017
Не просили - не помогайте
мистерЛяпсус• 01 января 2017
Женщина просто хотела выговориться, поныть, слить негатив, а вы сразу помогать :)
Рыжик-пыжик• 01 января 2017
А у вас просила денег? Я бы тоже не поняла и вернула.
Наизнанку• 01 января 2017
Помогать когда просят
Пешеходик• 01 января 2017
Наверное, больше плачется и прибедняется, чем есть на самом деле, а вы принимаете за чистую монету. Я бы была безмерно благодарна такой поддержке со стороны подруги.
Докладная• 01 января 2017
Странная реакция...
Сказала бы спасибо...
автор Я Вас не боюсь • 01 января 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
А разве плохо, что есть подруга, которая сразу отреагировала и помогла, чем смогла???
Я была бы очень рада, если бы меня так кто то выручил.
автор Я Вас не боюсь • 01 января 2017
Ответ дляДокладная
Странная реакция...
Сказала бы спасибо...
Если честно, я просто в шоке была. Она работает почти до ночи, это ж надо было прийти после работы ко мне домой, чтобы отдать эти деньги.

У кого такое было• 01 января 2017
Она Вам не подруга. Близкие люди поддерживают друг друга и это нормально. Вы переживали за нее, напрягли сына, чтобы денежку передал, а она... отреагировала с негативом, не поблагодарила. Я бы спросила у нее, почему она так поступила.
Рыжик-пыжик• 01 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нет, конечно не плохо. У меня такая подружка, да и я тоже.
Надо было спросить, нужна ли помощь. может ей неловко стало.
Кумушка• 01 января 2017
Подруга не хочет позычать, это вообще плохая привычка. А в холодильнике пусто - это понятие растяжимое, и может значить например - хочу отбивную и салатик, а приходится кушать омлет.
автор Я Вас не боюсь • 01 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
Я тоже так думаю, что боизкие люди и в беде и в радости поддержат, как могут. Я как услышала за 10 грн в кошельке, сразу начала соображать, как лучше поступить. Она крестила моего младшего , то есть она еще и крестная, вообщем, я поняла, что подругу и крестную мы потеряли.
Не танцую- но пою• 01 января 2017
Есть такие люди, их хлебом не корми, дай поныть. Может она из разряда таких. А у самой все ок, может вы еще хуже живете.
У кого такое было• 01 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мне еще кажется, ну это только теоретически, что она обиделась. Нет, не явно и скорее всего не скажет, но поступок говорит об этом. Возможно завидует, что у Вас все ок, а может ожидала, что Вы больше дадите, но на что-то явно разозлилась. Мне подруги помогали, а сейчас я своей денежкой помогаю иногда. Всегда друг дружку благодарили и благодарим за поддержку.
У кого такое было• 01 января 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
С такими точно прощаться нужно, они только вампирить энергию умеют(
RimBt• 01 января 2017
у нее на самом деле квартира в новострое
Не танцую- но пою• 01 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
100%, я об этом и говорю.
У кого такое было• 01 января 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
100%, я об этом и говорю.
Ну в данном случае еще есть варианты, но положительного я лично не вижу.

Все возможно• 01 января 2017
Однозначно ,это не подруга . Моя пришла ко мне в дождь и час дороги . Просто по голосу поняла, что то не так .Знала с деньгами туго до зарплаты . Скупилась и деньги принесла . Мой родной человечик ))). Вы молодец .
Xвостокрутелка• 01 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
значит вы не были подругами, раз из-за такой ситуации вы уже не подруги. Ситуацию слышим только с вашей стороны, как оно было на самом деле не известно. И да, вас о помощи не просили. Вы сами что то, за кого решили, но ваше решение не одобрили и вы обиделись, делайте выводы.
У кого такое было• 01 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Близкие люди на то и близкие, что их о помощи просить не нужно, сами помогут, тк переживают и в сложной ситуации не оставят.
Фекла Персиковна• 01 января 2017
А может вы унизили ее достоинство этим поступком. Каждый по своему переживает недостаток денег, но и помощь не каждый готов принять, даже если очень нужно.
Вы от чистого сердца хотели помочь, а она не смогла этого оцннить. Вы просто друг друга не поняли. Если этот человек вам дорог, пока праздники можно выровнять отношения встречей с чайком. Не обсуждать и забыть это ’недоразумение’
Xвостокрутелка• 01 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
в данном случае это не близкие подруги. Одна может просто выговорится захотелось, вторая что то за ту решила, первая не поняла действий подруги, так как она не просила отдолжить, а может просто, по-дружески решила поплакаться в жилетку и вернула деньги. И автор, как истинная подруга, решила обгадить подругу на советчице...
У кого такое было• 01 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
У меня тоже была похожая ситуация и ’подруга’ мне рассказывала какой я близкий для нее человек и как ей дорога, пока после определенной ситуации у меня глаза не открылись. Все не так однозначно.
Бабканадвоесказала• 01 января 2017
ви образили її цим краще подарунок було її купити
ПуГоФФка• 01 января 2017
Вы умничка, автор, и настоящий друг. Именно настоящий друг приходит на помощь, даже если о ней не просят. А вот реакция вашей подруги неясна.
автор Я Вас не боюсь • 01 января 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Не первый раз она странно себя ведёт и этот случай добил. Мне кажется, она ничего выравнивать не желает..
Уси Пуси• 01 января 2017
Автор, у таких ноющих депозиты в банках и доллары под матрасом.Потому и деньги не нужны.Не страдайте.
автор Я Вас не боюсь • 01 января 2017
Ответ дляПуГоФФка