Я Вас не боюсь• 01 января 2017

Как бы Вы отреагировали на месте моей подруги?

В телефонном разговоре близкая подруга, с которой дружу 15 лет, обмолвилась, что до зарплаты не доживает, в холодильнике пусто и в кошельке 10 грн.
Я была в командировке и попросила своего сына, зайти после института и передать ей 500 грн. Он зашел и передал ее маме. Подруга тут же перезванивает и спрашивает, что это такое, я сказала, что решила помочь, чем могу, потом отдаст. Подруга сказала:"Мне ничего не надо" и пришла к нам домой, поздно , после работы и отдала деньги обратно.
Я сделала что-то не так? Если честно, я ее реакцию не поняла.
Уси Пуси• 01 января 2017
Вы большая умничка,жаль у меня таких подруг нет.

Папоротник• 01 января 2017
так дали бы просто так, безвозвратно.
Вы же сказали отдать потом? Вот она и вернула сразу, чтобы в НГ с долгами не идти.
Я такой помощи не понимаю, простите.
Уси Пуси• 01 января 2017
Ответ дляПапоротник
так дали бы просто так, безвозвратно.
Я такой помощи не понимаю, простите.
А вы часто людям такие подарки делаете,раздаете деньги?
Белоснежко• 01 января 2017
Автор - это из серии ’инициатива наказуема’ Вы молодец, а подруга не права. Могла бы хоть поблагодарить и нормально поговорить с Вами, даже если Вы и ошиблись в своем порыве. Странные люди...
Папоротник• 01 января 2017
Ответ дляУси Пуси
Я помогаю тому, кому считаю нужным и когда считаю нужным. И не жду ничего в ответ.
Но зачем нести деньги В ДОЛГ, если тебя одолжить не просили?
Уси Пуси• 01 января 2017
Ответ дляПапоротник
Человек ноет нет на кусок хлеба,какую преследует цель при этом? Ждет жалости,сочувствия,помощи? Автор решила помочь материально,далеко не все здесь присутствующие на такое способны.
Tatyana-coffee• 01 января 2017
Не хочет, значит иметь не будет. Бог даёт -бери.
Tatyana-coffee• 01 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
ви образили її цим краще подарунок було її купити
Обратили? Она помощь даёт. А подруга пусть тогда не ноет)) гордая))
Скокмоно - стокнуно• 01 января 2017
тоже не понимаю таких людей ( как Ваша подруга) помогли - радуйся

автор Я Вас не боюсь • 01 января 2017
Ответ дляПапоротник
Вообще то я просто от души дала, не расчитывая, что она вернет, но когда она начала возмущаться, что ей нужны подарки, я сказала, что вернет, когда сможет.
Вся такая растыкая• 01 января 2017
Знаете, вы молодец, но.. Нужно так давать, чтобы можно былр взять. Не все такие, как тут сидят. Рады счастливы и не переборчивы. Многие ранимы и болезненно переносят стесненные обстоятельства. Вы ни слова ей не сказали, а просто прислали сына. Молодец? Да не совсем. С ее стороны это вполне могло выглядеть так: прижало, решила подклиться с близкой подругой. Просто. Поделиться и все. Прихрдит домой- а там деньги. Ни слова, ни полслова. Как она себя чувствует? Как нищенка. Которой подали. Просто молча дали денег. Как будто она просила. Вы еще больше разбередили. Вопрос денег очень тонкий. Я бы поговорила, поуговаривала. Как угодно. Любыми мотивами, но человек взял бы денег. А так..
Я бы поговорила с ней. Если бы так сделала.
автор Я Вас не боюсь • 01 января 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Знаете, я считаю, что в таких ситуациях, когда нечего есть и на тебе ребенок и мама и нет мужа, человек обычно думает о том, как выжить, а на о гордости, тем более, мы с ней не первый год знаем друг друга. Между настоящими друзьями нет таких тараканов. Сегодня я ей помогла, завтра она мне - это и есть дружба. Когда у меня было 10 грн и я собирала мелочь по всем карманам, я бы приняла эти деньги с радостью, может, она действительно не так уж нуждалась, а я распереживалась.
И я уговаривать ее не могла, потому, что была далеко от дома.
Уси Пуси• 01 января 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Поуговариваласмешно.
Уси Пуси• 01 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
НЕ оправдывайтесь,неадекватов здесь хватает.За свою помощь еще и унижаться предлагают,дарить деньги безвозмедно,а в попу подруге не надо дуть,а то можно чего уж там
Сижу_и_плачу• 01 января 2017
Перед НГ не хотела долгов набирать, Хотя моя подруга мне должна 500 грн))))) И не парится)Когда будут - отдаст!
Алиса в стране Советчица• 01 января 2017
Деньги в этой ситуации-это обязаловка и унижение для подруги.
Лучше б в такой ситуации подарили б ей продуктовый набор. Так Вы бы ее обидели.
Но Вы молодец! Реагируете как мужчина, не словом, а делом.
Я бы все-таки продуктами помогла или б в гости с продуктами нагрянула или по почте их прислала.