02 января 2017

Собрать ребенка в школу первоклассника 8000 тыс?

В новом году уже думаю за своего первоклашку.это если покупать все с оптовых сайтов и здесь у девочек то 8000 тыс насчитала. Еще + рюкзак и школьные принадлежности итого 10000. У вас какая сумма вышла? Супер брендовый сбор в школу не обговаривается. Соотношение цена+ качество,чтоб удобно, вовремя и стильно,просто
показать весь текст
Кукуша 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы будете потом бегать по магазинам и сетовать что в нечего надеть ребенка, к огда дождь и снег и искать. Куртка и сапоги, это все что б одеть ребенка и не суетится в непогоду
Вам пишут о том, что это не траты по сбору именно школьника. Траты на верхнюю одежду, нижнее бельё будут вне зависимости от того идет ребенок в школу или нет.
Шопингмонстр 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
а кофта к спорт костюму на зиму ? Или пусть подмерзает болеет?
Еще раз- в школе нереальная жара. Спортзал - не исключение. Они же не по улице бегают. У нас физра 3 раза в неделю, один раз - подвижные игры с мячом и дважды - аэробика.
Анонимчик 02 января 2017
Ответ дляЛевобережная
а так просто вы футболки ребенку не покупаете?))
у нас одной белой хватило с головой - пока было тепло ( простирнуть не проблема)
а сейчас носит те же что на тренировки и что летом носил под низ - всё равно сверху они в кофтах же - не видно какая. Там такая физ- ра в первом классе...
А вот после он идёт на тренировку и там уже без кофты , но тренеру пофих какого она цвета
В разных школах разные порядки. У нас что на ритмику цвет футболки четко регламентирован, что на физру. Так что ’просто футболки’, которых вполне хватает, не годятся :(
Шопингмонстр 02 января 2017
Ответ дляЛевобережная
и мой так - сверху полукомбез - пришел в класс - снял . сверху футболка и тонкий гольф или обманка. свитера как то лежат без дела.
в термике не замерзает пока до школы доходит .
Но знаю есть школы где пиджаки обязательны.
Да, в этом случае в классе есть шкаф с вешалками и там эти пиджаки просто-таки живут:-)
Парасюха 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы будете потом бегать по магазинам и сетовать что в нечего надеть ребенка, к огда дождь и снег и искать. Куртка и сапоги, это все что б одеть ребенка и не суетится в непогоду
А что в этом и прошлом году вы ребенку заранее зимнюю обувь и одежду не покупали? ;) Только к школе?
Зам Ам 02 января 2017
Ответ дляШопингмонстр
Форма - можно найти намного дешевле. Смотрите по скидкам на Западе. Теплая кофта и пиджак вообще ни к чему - в школе такая жара стоит, мы ходим в кофточке котон и блузке с коротким рукавом. Туфли, ботинки, куртки, шапки - ну это же не спецом для школы. Вы бы и так их покупали ребенку. Поэтому в сборах первоклашки их учитывать не нужно.
Туфли, ботинки, куртки, шапки - ну это же не спецом для школы. Вы бы и так их покупали ребенку. Поэтому в сборах первоклашки их учитывать не нужно.

Золотые слова!
Сын тоже в этом году идёт в школу и, грубо говоря, трусы, носки, куртки и тд я не считаю. Их по любому нужно покупать.
Моя кума такая же)))) считает нлсеи и трусы. Бред
Масяня Я 02 января 2017
Читаю и думаю,какая я счастливая,что у нас в гимназии форма:голубая рубашка,синий свитер.джинсы. супер. Вообще не замечаю,что наступает сентябрь,ну разве,что канцелярия напоминает. Есть 4 рубашки.свитер,жилет,кардиган,джинсов трое,хватает с головой. Никогда не нравились школьные костюмы на мальчишках,выглядят почти всегда нелепо.
Зам Ам 02 января 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Автор, а в этом году вы не покупали ни джинсов, ни шапки, ни джемперр? Нужно считать только вещи для школы, форму, спорт костюм, рюкзак и канцелярию. Все остальное - это не собрать первоклашку, это расходы на детскую одежду каждый год
Гопница-Советчица 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
Согласна с остальными, половина списка не сбор первоклассника, а текущие ежегодные покупки, или вы так бы не покупали сапоги куртки шапки)) У меня тогда сбор в садик тоже тысяч 5-6....ежегодно)))
автор Лунтик-паунтик 02 января 2017
Удалено администрацией...
Прикуси Язык 02 января 2017
Ответ дляШопингмонстр
Для этого существуют комбинезоны - для маленьких детей это реальный выход и у нас в школе это повсеместно. Под комбез колготки или брюки. Пришли, сняли и все ок - ребенку в течение всего дня комфортно, он не потеет, не жарится. Они ведь бегают, прыгают и вообще очень активны. И представьте себе это при 25 градусах в джинсах на флисе с подштаниками и в шерстяном свитере.
а при чем здесь подштанники под джинсы на флисе?Мой в 13 лет ходит и ему не жарко,напрмер.
А дочку в 1 классе уже в комбинезоне не водила,купили пальто.
Зам Ам 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Носки 3 пары тонких и 3 пары теплых
капец.
Армейская 02 января 2017
Цілком нормальна сума у вас. Якщо ураховувати що зимове взуття і куртка і рюкзак і все інше то 8000 норм.
лаМпочка 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
Вы не в школу собираете ребенка, а готовитесь к следующему году. Если бы в школу не шли, что не покупали бы куртку и ботинки???? В школу, это: рюкзак, книги, канцелярия, форма. Туфли, кеды, ботинки деми, зима, куртка- это ведь не для школы, а для жизни.
Армейская 02 января 2017
Автор підкажіть ваш список?
Я вже купила рюкзак Kite брала каркасний ортопедичний тут за 1000
І на розпродажах беру гольфики сорочки і все інше. Взуття ще не брала бо за літо нога підростає так що важко угадати.
Ви що вже купили?
Кукуша 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
а кофта к спорт костюму на зиму ? Или пусть подмерзает болеет?
Вот реально, вы никаких толстовок/худи ребенку для повседневной одежды не покупаете? Чтоб на физру сложить?
У нас в холодное время физра в основном в спортзале, там не холодно. А когда двигаются, и подавно. Осень-весна всё равно ж вы в чем-то удобном гулять водите ребенка?
Парасюха 02 января 2017
Ответ дляАрмейская
Цілком нормальна сума у вас. Якщо ураховувати що зимове взуття і куртка і рюкзак і все інше то 8000 норм.
А если еще добавить плавки, шорты и путевку на море, чтобы набраться сил до и после школы, то сумма будет раза в 2-3 выше ...
Шопингмонстр 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
Естественно, рост учитывается, не только за лето,но и в течение всего учебного года - у нас три пары сменной обуви куплены и все три разных размеров, именно с таким учетом. То же самое с сарафанами и брюками - одни 6-7, другие 7-8. И т.д. Брюки и пиджаки можно подшивать, а по мере роста расшивать.
Левобережная 02 января 2017
Ответ дляШопингмонстр
Ребенку и не нужен спорткостюм - только брюки спортивные и футболка, самые обычные, сносного украинского производства (хоть валеритекс, хоть робинзон какой-нибудь). Футболки всем классом покупали в Спортмастере по 65 грн/шт.
я не хочу на своем ребенке ’сносное производство’. Он у меня один и не лишний. Мне надо чтоб вещь нормально смотрелась, стиралась и носилась.
Футболки по 65 грн в спортмастере белые - норм. Я правда, не брала но для обычной хлопковой футболки нормальная цена.
Брюки на нексте за 250 грн - норм

Но костюм 350 грн ... это... ну не для моего ребенка))
Тогда уж лучше пойти в секонд, вот честно
Ненавязчивый синтезатор 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Школьная форма 1700
Рубашка2*150
Майка 2 шт
Футболка3*100
Реглан2*150
Кофта теплая 1*300
Джемпер1*200
Носки 6 пар тонкие и теплее 150-200
Костюм спорт350 грн
Брюки котон 300
Джинсы флис 300
Подштаники 150
Кроссовки 300
Кеды 200
Туфли 400-500
Ботинки зима 800
Ботинки Деми 500
Парка 700
Куртка зима 800
Шапка Деми и зима 250-300
Это не в школу список,а вообще!!! В школу это форма , канцелярия .Можно подумать вы до школы обувь и зимние вещи не покупали!!!
Зам Ам 02 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
Извините, но Вы очень странная женщина
Ненавязчивый синтезатор 02 января 2017
Ответ дляШопингмонстр
По форме - мы купили два сарафана, две юбки, две пары брюк, два кардигана и плащ именно под форму за 1300 грн.
Дурдом!!!! Нафига???!!!!! Ребенок и деть все не успеет! Дурости!!
Армейская 02 января 2017
Ответ дляПарасюха
А если еще добавить плавки, шорты и путевку на море, чтобы набраться сил до и после школы, то сумма будет раза в 2-3 выше ...
Ні. Ну до чогу тут це? А скільки ви тратите тільки на зимовий одяг?
муха в кедах 02 января 2017
Ответ длялаМпочка
Вы не в школу собираете ребенка, а готовитесь к следующему году. Если бы в школу не шли, что не покупали бы куртку и ботинки???? В школу, это: рюкзак, книги, канцелярия, форма. Туфли, кеды, ботинки деми, зима, куртка- это ведь не для школы, а для жизни.
Не знаю, как мальчикам, но у меня девочка. И да, специально для школы ей покупаются плащи, пальто деми, еврозима и зима, высокие сапожки деми и зимние, несколько пар туфель. Да, без школы она бы носила комплекты полукомбез плюс куртка (они ей и так покупаются для прогулок), ботинки (тоже есть для прогулок), кроссовки и кеды вместо туфель. Не нужна была бы гора светлых колготок разной степени плотности. Поэтому да, верхняя и не только одежда в случае девочки - отдельная школьная трата.
Тамбовский мел 02 января 2017
Ответ дляЛевобережная
у меня просто есть стиральная машина
купите - не пожалеете - классная штука , можно не только по выходным тратить время и гробить руки, а и каждый день, абсолютно не напрягаясь нажать кнопки и запустить стирку
вы стираете по одной паре носков? Или по одной футболке? А потом на Кидстаффе: спаситипамагити, намотала 150 кубов воды за месяц...
Зам Ам 02 января 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это не в школу список,а вообще!!! В школу это форма , канцелярия .Можно подумать вы до школы обувь и зимние вещи не покупали!!!
Та она пишет такое. Ужас просто))) Не понимает даже того, что ей здесь пишут. На своей волне)))
Шопингмонстр 02 января 2017
Ответ дляПрикуси Язык
а при чем здесь подштанники под джинсы на флисе?Мой в 13 лет ходит и ему не жарко,напрмер.
А дочку в 1 классе уже в комбинезоне не водила,купили пальто.
Я утрирую. 13 лет - это не 7. Совершенно другие физиологические процессы и степень активности. Вспомните себя. Комбинезон или пальто - ваш выбор, исходя из фактических условий (как долго добираться до школы, каким транспортом и т.д). У нас тоже пальто и высокие сапоги Superfit. Но мы либо на машине, либо на метро едем, а школа находится в 10 м от выхода из метро.
Прикуси Язык 02 января 2017
Ответ дляЛевобережная
я не хочу на своем ребенке ’сносное производство’. Он у меня один и не лишний. Мне надо чтоб вещь нормально смотрелась, стиралась и носилась.
Футболки по 65 грн в спортмастере белые - норм. Я правда, не брала но для обычной хлопковой футболки нормальная цена.
Брюки на нексте за 250 грн - норм

Но костюм 350 грн ... это... ну не для моего ребенка))
Тогда уж лучше пойти в секонд, вот честно
Да ладно.У моего ребенка есть спорт.костюм некст и с Ашана (укр.производитель) не поверите на распродаже за 150 грн.Так вот он носится отлично, ни катышек , ни растяжек-ничего.
Левобережная 02 января 2017
Ответ дляАнонимчик
У меня есть стиральная машина, но нет времени, о чем я сразу и написала. Лучше бы вы читать научились, а то иронизировать у вас плохо получается. День загружен по полной и у меня, и у ребенка. Да и три раза в неделю стирать по одной белой футболке в машине - это бред. У меня столько грязной одежды, подходящей по цвету каждый день не набирается.
у меня большая семья - стирается все практически каждый день - раз
если стиралка не загружена - простирнуть футболку вручную максимум пять минут времени
люди которые начинают рассказывать мне о своей загруженности, не зная о моей , кроме ухмылки у меня ничего не вызывают))

а анонимы - это ж вообще жесть. ужас как страшно сидеть на советчице под своим ником ))
Брюльтик 02 января 2017
Ответ дляСоседушка
наверное без формы это..
это не самая дорогая часть, форма дешевле чем на каждый день новое в сад