марин75• 02 января 2017

Заполняю платежки по комуналке 95 квадратов трешки 2400 грн

газ 250 кубов 1700 грн
электроэнергия 350 грн
комуналка, мусор 140 грн
вода 20 кубов 200 грн
Это при том, что 15 дней были не дома
автор марин75 • 02 января 2017
Ответ дляПросто звязда
У Вас получается дешевле приблизительно в 2р, у меня квартира меньше намного чем Ваша, а платить больше, и нечего не смогу прикрутить, нет счетчика, нет котла, а топят, что +25, оно нам лишнее
да, жарко
но у нас другая проблема, если ставим на 4-5 крутилку газа, вода не горячая в кране, поэтому дотапливаем электрикой
Просто звязда• 02 января 2017
Ответ длямарин75
да, жарко
это несовершенство данного газ.котла. У нас газ.колонка- нет притензий, расход газа небольшой
автор марин75 • 02 января 2017
Ответ дляПросто звязда
я знаю еще есть неск городов, где сейчас выше тариф чем у нас, но у них подняли вот как всем, а нам намного раньше этих событий
днепр, новомосковск
Просто звязда• 02 января 2017
Ответ длямарин75
днепр, новомосковск
к примеру Фастов
автор марин75 • 02 января 2017
Ответ дляПросто звязда
газовая колонка и котел две большие разницы
у нас отапливает воду и квартиру, внизу и вверху никто не живет и окна большие
Просто звязда• 02 января 2017
В областных центрах тариф на воду ниже, чем в районных
Просто звязда• 02 января 2017
Ответ длямарин75
у Вас двухконтурный котел, я понимаю разницу
автор марин75 • 02 января 2017
Ответ дляПросто звязда
Ивано-Франковск это обласной город и достаточно крупный 300 тыс
автор марин75 • 02 января 2017
Все мои действия были направлены были на то, чтобы донести информацию, что комуналка повышается. И это сделано только с целью предупреждения, а не поплакаться.
Спасибо всем ответившим!
Котенок аки рысь• 02 января 2017
Ответ длямарин75
Спасибо всем ответившим!
Так все в курсе. Я тоже из Франковска и тоже с низу соседей нет, выехали в США, а квартиру не продали. Но все равно пока не очень холодно на улице у нас больше 200 кубов газа не нагорает, а вот на 6,7 января по прогнозу -20 градусов, придется покачегарить. Субсидии были в прошлом году , зимой платили 450 грн. за 100 кв.м., а в этом не дали.
лучевая терапия• 02 января 2017
все ваши действия, автор, донесли нам как не нужно делать, пользуетесь коммунальными не экономно, правильный расчет субсидии не освоили, продолжайте ’заполнять’ платежки) я живу в частном доме, кстати, в Днепре, и зимой я не зря написала, у нас 8 кубов воды, а летом 10 т.к. 2 куба идет на полив сада, 20 кубов воды за 15дней это надо еще постараться, продолжайте не отказывать себе и дальше, 2-х контурный котел это экономный котел, читаю и недоумеваю, что да, образование имеет таки значение, но и здравый смысл никто не отменял, писать абышо, это как в политике и футболе разбираются все, так и у автора
Винник• 02 января 2017
Ответ длямарин75
Спасибо всем ответившим!
Вы думаете что мы с Луны свалилось и не в курсе повышения тарифов? Они повысилась в июле (вода, отопление) и в октябре (электроэнергия). Или вы только сейчас это обнаружили? И еще, что б не падать в обморок от платежку, люди начинают экономить. Ванны каждый день -выше моего понимания:или вы в забое работаете?
Сова_В_КедаХ• 02 января 2017
Ответ дляПросто Филя
тоже интересно как это платежки заполнять?у нас на робот все передаем.а у вас прошлый век получается.конечно это сути не меняет.у нас субсидия двушка 400 грн
Не все в Киеве живут:) областной центр, присылать счета начали только за электроэнергию и то через одного с долгами, разбираются сами со своим сбоем в программе. Поэтому ручками в книжечках пишем и чек степлерим.
Сова_В_КедаХ• 02 января 2017
Ответ длямарин75
субсидии могут пересчитывать и это было летом 2016
Перерасчитывали не субсидию, а нормы потребления газа. Т.е. их уменьшили задним числом, соответственно сняли этот перерасчет.
Доход за весь год 2016 берут. За 3 мес при оформление субсидии могут только посчитать. Не расстраивайтесь раньше, проконсультируйтесь лучше в упсзн
автор марин75 • 02 января 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
да, точно подметили
автор марин75 • 02 января 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
да, правильно
считаю сама , потом и чек подкрипляю с привата 24
автор марин75 • 02 января 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
с сентября субсидий нет , не сильно растраиваюсь, но вижу , что с каждым месяцем комуналка растет от 1600 до 2400 грн
автор марин75 • 02 января 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
принимать ванну каждый день это роскошь уже? или вы экономите как поляки от мала до велика в одной ванне?
автор марин75 • 02 января 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
но куб воды у нас 9,28 грн этим и пользуемся пока :)
автор марин75 • 02 января 2017
Ответ длялучевая терапия
на грубость Вашу отвечать не буду
Винник• 02 января 2017
Ответ длямарин75
Каждый день? Да-роскошь. Мне не улыбается львиную долю своих доходов тратить на коммуналку. Для вас, по всей видимости, 2500 не такая уж большая сумма: так о чем мы тогда ведем разговор?
Проработник• 02 января 2017
Ответ длямарин75
Ха,автор,Вы хотите сказать ,что я после своего ребенка не могу принять ванну? Или Вы после своего?
автор марин75 • 03 января 2017
Ответ дляПроработник
мы не экономим настолько так как вода стоит у нас пока 9,28 грн куб
автор марин75 • 03 января 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
для меня тоже это большая сумма, учитывая что были на субсидии и платили 400 грн
Котенок аки рысь• 03 января 2017
Только что попалась на глаза статья на ФБ. Вот там и написано сколько стоит теперь принять ванну.
https://bdzhola.com/news/skilki-koshtuje-za-novimi...
автор марин75 • 03 января 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
пока терпимо