Кокосиха• 02 января 2017

подскажите по Ebay пожалуйста

То, что продавец меняет цену своего лота - это не является нарушением? Вчера была цена 45 фунтов. Не было времени на заказ и я отложила его на сегодня. Сегодня уже цена 60 фунтов...
ladyx1806• 02 января 2017
Нет... если цена фиксированная, то с чего бы вдруг - нарушение? Если я/вы/он - хозяин вещи, то это мое/ваше/его дело, почем продавать. Может, у продавца скидка была предновогодняя, которая закончилась.

Если лот аукционный, то зависит от наличия ставок.
автор Кокосиха • 02 января 2017
Ответ дляladyx1806

да, именно аукционный. Но в то же время есть кнопка Купить сейчас.
автор Кокосиха • 02 января 2017
Ответ дляladyx1806

и еще - вчера была возможность задавать вопросы продавцу, а сегодня ее нет(( Это тоже в порядке вещей?
Меряю от единицы• 02 января 2017
Ответ дляКокосиха
если не было ставок, продавец может делать все, что хочет
ladyx1806• 02 января 2017
Ответ дляКокосиха
Чтобы правильно понять... Задать вопрос - это ссылка ’Ask a question’ в самом низу страницы или кнопка ’make offer’ чуть ниже кнопки ’купить’?

Если ’make offer’, то это не вопрос, это возможность торга, т.е. лот стоит за 60, вы хотите купить за 45. Тогда Вам туда. Но ebay дает продавцам ограничивать: при выставлении лота есть окошко, где продавец указывает, готов ли он к торгу или нет (это его право тоже) и есть графа ’не уведомлять меня о предложениях ниже такой-то суммы’, и продавец может ограничить, что если предлагают, к примеру, меньше 50, то меня. мол, не беспокоить.
автор Кокосиха • 03 января 2017
Ответ дляladyx1806

нет, именно задать вопрос ’Ask a question’. Вчера была такая возможность, я задавала вопрос. Сейчас вот что выдает:
We´re sorry we couldn´t find an answer for you. Unfortunately, this seller is unable to respond to your question. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller´s listing.
автор Кокосиха • 03 января 2017
Ответ дляladyx1806

а разве можно предлагать цену ниже указанной? я не знала... думала только выше можно. Вот сейчас предложила свою цену и вот что выдает: Sorry, the seller isn´t accepting bids or offers from you at this time. This may occur for various reasons. For example, the seller might have a limit for the amount of items that can be purchased within a given time.

Я в шоке, это мне лично ограничили доступ к вопросам и предложениям цен что-ли? За что интересно
ladyx1806• 03 января 2017
Ответ дляКокосиха

Я тоже на ебее продаю, пересмотрела шаблон выставления - нет там опции отказаться от вопросов.

Но у них есть ограничение для продавцов по количеству и сумме проданных лотов: т.е. грубо говоря, я в своем молодом магазине в месяц могу продать 20 товаров на 1000 долларов к примеру. Дальше - все, мне надо лимит поднимать или ждать следующий месяц. Маразм - сказошный. Но это политика сайта. И второе Ваше сообщение очень похоже, что про это. Особенно если продавец с небольшим стажем - купили у него то-то одно на тыщу баксов и все, ждите февраля.

Первое - не знаю, у меня молча покупали :) я с переписками еще не сталкивалась. Но возможно не дает написать второе сообщение, пока покупатель не ответил на первое. За два месяца работы с ебей меня в их логике ничего уже удивить не может ...)))))))

По торгу - предлагать можно, если продавец разрешил эту опцию и есть кнопка ´make offer´. Т.е. есть аукцион, там, кто больше предложил, тот и молодец. А есть цена ’купить сейчас’, вот относительно нее может быть торг.
автор Кокосиха • 03 января 2017
Ответ дляladyx1806

я даже нажала Купить сейчас и вот, что и требовалось доказать: Продавец не принимает ставки или предложения от Вас
ladyx1806• 03 января 2017
Ответ дляКокосиха
С официальной справки ебея:

Что такое требования к покупателям?

Вы можете запретить покупателям делать ставки или приобретать у вас товары, задав требования к покупателям. Вы можете блокировать покупателей, которые:
не имеют счета PayPal;
имеют в учетной записи отметки о неоплаченных товарах;
указали основной адрес доставки в странах, куда вы не осуществляете доставку;
имеют отметки о нарушении правил eBay;
имеют рейтинг отзывов ниже указанного вами значения;
в настоящий момент выигрывают аукцион или приобрели от 1 до 100 ваших товаров за последние 10 дней (вы можете указать количество товаров).

Полная версия на русском:
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/buyer-req...
автор Кокосиха • 03 января 2017
Ответ дляladyx1806

я уже личное сообщение написала, чтобы узнать причину такого отказа. Не знаю, ответит ли... Дело в том, что продавец из Англии, а у меня в профиле указан американский адрес. Возможно причина в этом. Но зачем же блокировать сразу не выяснив все до конца, у меня не только американский адрес есть же. Планировала на английский купить
ladyx1806• 03 января 2017
Почитайте перечень в моем предыдущем сообщении. Загляните в справку по ссылке. Продавец может изначально выставить критерии для автоматической блокировкки и если Вы попадаете под перечень, возможно, личное сообщение поможет и Вам добавят в список исключений.

У ebay вообще все не так, как у нас на торговых площадках. С адресами мне, как продавцу, вытащили весь мозг: подтвердите адрес проживания (он не по прописке).. а как, блин )) ну, нет моей фамилии в квитанциях на коммуналку и банковских счетов с этим адресом тоже нет.. а им сканы скинуть надо... а без этого лимит не повышают. Короче, цирк. Я понимаю, что это делается для безопасности, но, как по мне, уже перегиб. Поэтому адрес надо заранее вносить - там с этим серьезно, увы.
автор Кокосиха • 03 января 2017
Ответ дляladyx1806

да-да, я все прочитала. Просто вчера мне можно было писать, а сегодня уже нет. То есть изначально этой блокировки не было, но она появилась после моего вчерашнего письма. А адрес не успела просто еще выбрать сразу, вот и решила подумать - и не успела((
ladyx1806• 03 января 2017
Ответ дляКокосиха
А личное сообщение ушло? Если да, то подождите, может, сам продавец прокомментирует ситуацию...
автор Кокосиха • 03 января 2017
Ответ дляladyx1806
да, ушло. Но ответа, я боюсь, тоже не дождусь. До сих пор так и нет
ladyx1806• 03 января 2017
Ответ дляКокосиха
ну... мало ли. С таким подходом продавца - а оно Вам таки точно надо?
автор Кокосиха • 03 января 2017
Ответ дляladyx1806
да вот не знаю. Хотела уговорить продавца продать по цене 45. За 60 мне не надо))) То же самое здесь мне выйдет купить из наличия
ladyx1806• 03 января 2017
Ответ дляКокосиха
Ну, подождите день-два, если не горит. Не ответит - значит, берите в наличии или у других продавцов поищите...