На иголках• 03 января 2017
более лимение, уверенна, длинна, с киева
поделитесь смешными перлами на ночь глядя?
ГендиреХтор• 03 января 2017
Ответ дляСоседушка
мне нравится, когда вместо ЛИ используют ИЛИ, причем как-то странно переводят с украинского речевой оборот... я читаю быстро, но тут всегда притормаживаю. приходится несколько раз перечитывать.
Девочки, не выделывайтесь - пишите на украинском языке, тут его все прекрасно понимают!!!!
Ниже в теме девушка пишет, что это чисто одесский прикол. Но в Полтаве, скажу я вам, это звучит странно, ведь многие полтавчане разговаривают на украинском языке, этот оборот звучит как какой-то суржик.
После шести ни-ни• 03 января 2017
Ответ дляХвець-тець
Бух ты барах ты. До сих пор забыть не могу))
Ааа!
Я их тоже помню )))
И гола-боса чунга-чанга )))
Я их тоже помню )))
И гола-боса чунга-чанга )))
Кондуктор троллейбуса• 03 января 2017
Мне как-то прислали ЩЕТ. Не сразу поняла, что от меня хотят :)
Оказалось, чтобы оплатила счет. И это был интернет-магазин.
Обнемашечка• 03 января 2017
Самое страшное-скупляться
Ну и такие перлы еще: крема, бухгалтера, мне пофиг на это, пузожитель
Бабка в тапках• 03 января 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
похудАла)))
ополовник
Стыдно, но я только в 33 узнала как правильно второе слово говорить)))
Ладно бы только я, но и все мои подруги не знают как правильно, а дома так вообще это ’нечто’ 3 вариациями называли и все неправильно)))
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Ответ дляCarin
Вы за ’или’?
таки да, наше
не знаю, кто там успел наше ’или’ украинизировать, но это близкая аналогия конструкции ’I ask her if she likes me’
с учетом колоритной Одесской истории, не удивляюсь, если таки навеяло из туманного Альбиона.
но еще вероятнее и ближе, что такие обороты (в сп предложениях) мигрировали в Одесский из Иврита
там есть аналогично союз ’им’ (’ле’) вместо русского ’ли’ (’или’, ’если’ как-то так)
таки да, наше
ну есть еще укранское слово ’чи’которое употребляется в нескольких значениях (как и англ.if), в т.ч. как аналог рос.слова ’или’.
’Я запитав у неї чи подобаюсь їй’. Отсюда и украиноадаптированное или. ’Я спросил у нее или нравлюсь ей’
Эта версия гораздо ближе к истине чем ваши теории про Альбион
Ответ дляГендиреХтор
Когда слышу подобное от полтавчан, на ум приходят лишь украинизмы, а вообще, один наш суржик чего стоит
А, это возможно
я просто никогда не слышала в других областях такое употребление
чаще даже у нас в области в суржике сохраняется ’чи’
А Ваше предложение ниже должно выглядеть след. образом:
’Мы идем гулять или как?’ )
ГендиреХтор• 03 января 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Такое слово есть :) как и оный
Это просторечие, литературной нормой подобные слова не являются. А ’оный’ – устарело.
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Красовки.
’Обожаю’ это слово. Когда вижу тако написание прям удушить автора такого надругательства готова.
Больше этого меня бесит только ’НА Украину’.
Бабка в тапках• 03 января 2017
Ответ дляЗвездолётчица
не ейный ,а ихний!
Из той же серии: евоный
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
Из той же серии: евоный
И ни одно из этих слов официально не существует.