На иголках• 03 января 2017

более лимение, уверенна, длинна, с киева

поделитесь смешными перлами на ночь глядя?
Dinulka• 03 января 2017
Ответ дляАкуна_Матата
еще люблю сдесь, полиестр, котон
Катон чаще встречаю...
Dinulka• 03 января 2017
Ответ дляСмурфетта
йупочка)
Синдерей ))))
Смурфетта• 03 января 2017
дубльонка, кож-зам
На границе• 03 января 2017
чучу-ть
было такое?
Dinulka• 03 января 2017
Ответ дляСмурфетта
дубльонка, кож-зам
дерьмонтин
Смурфетта• 03 января 2017
Класична тепла юпка для постарших жінок
ГендиреХтор• 03 января 2017
Ответ дляСоседушка
мне нравится, когда вместо ЛИ используют ИЛИ, причем как-то странно переводят с украинского речевой оборот... я читаю быстро, но тут всегда притормаживаю. приходится несколько раз перечитывать.
Девочки, не выделывайтесь - пишите на украинском языке, тут его все прекрасно понимают!!!!
Ниже в теме девушка пишет, что это чисто одесский прикол. Но в Полтаве, скажу я вам, это звучит странно, ведь многие полтавчане разговаривают на украинском языке, этот оборот звучит как какой-то суржик.
Смурфетта• 03 января 2017
Класно на якусь майочку буде
После шести ни-ни• 03 января 2017
Ответ дляХвець-тець
Бух ты барах ты. До сих пор забыть не могу))
Ааа!
Я их тоже помню )))
И гола-боса чунга-чанга )))
Dinulka• 03 января 2017
Ответ дляСмурфетта
дубльонка, кож-зам
Мальчуковый, девчачий.
Феич• 03 января 2017
Ответ дляDinulka
дерьмонтин
А че, нормальное слово) сразу понятно из чего :D
Смурфетта• 03 января 2017
П´ю очка на 6 рочків. Все регулюється. Один раз вдівали.
Смурфетта• 03 января 2017
Дубльонка з поні, воротнік песец..
Кондуктор троллейбуса• 03 января 2017
Мне как-то прислали ЩЕТ. Не сразу поняла, что от меня хотят :)
Оказалось, чтобы оплатила счет. И это был интернет-магазин.
Обнемашечка• 03 января 2017
Самое страшное-скупляться Ну и такие перлы еще: крема, бухгалтера, мне пофиг на это, пузожитель
Dinulka• 03 января 2017
Ответ дляСмурфетта
Дубльонка з поні, воротнік песец..
Песец правильно, но воротник из песца.
Dinulka• 03 января 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Хай Бог помилуе... щас = сейчас... щет из той же оперы.
Dinulka• 03 января 2017
Ответ дляОбнемашечка
Смеюся, радуюся, скупляюся.
Феич• 03 января 2017
Осе и оно :)
Бабка в тапках• 03 января 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
похудАла)))
ополовник
Стыдно, но я только в 33 узнала как правильно второе слово говорить)))
Ладно бы только я, но и все мои подруги не знают как правильно, а дома так вообще это ’нечто’ 3 вариациями называли и все неправильно)))
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Ответ дляCarin
Вы за ’или’?
таки да, наше
не знаю, кто там успел наше ’или’ украинизировать, но это близкая аналогия конструкции ’I ask her if she likes me’
с учетом колоритной Одесской истории, не удивляюсь, если таки навеяло из туманного Альбиона.

но еще вероятнее и ближе, что такие обороты (в сп предложениях) мигрировали в Одесский из Иврита
там есть аналогично союз ’им’ (’ле’) вместо русского ’ли’ (’или’, ’если’ как-то так)
ну есть еще укранское слово ’чи’которое употребляется в нескольких значениях (как и англ.if), в т.ч. как аналог рос.слова ’или’.
’Я запитав у неї чи подобаюсь їй’. Отсюда и украиноадаптированное или. ’Я спросил у нее или нравлюсь ей’

Эта версия гораздо ближе к истине чем ваши теории про Альбион
Carin• 03 января 2017
Ответ дляГендиреХтор
Когда слышу подобное от полтавчан, на ум приходят лишь украинизмы, а вообще, один наш суржик чего стоит
А, это возможно
я просто никогда не слышала в других областях такое употребление
чаще даже у нас в области в суржике сохраняется ’чи’

А Ваше предложение ниже должно выглядеть след. образом:
’Мы идем гулять или как?’ )
ГендиреХтор• 03 января 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Такое слово есть :) как и оный
Это просторечие, литературной нормой подобные слова не являются. А ’оный’ – устарело.
Душка-свекровь)))• 03 января 2017
Ета
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Красовки.
’Обожаю’ это слово. Когда вижу тако написание прям удушить автора такого надругательства готова.
Больше этого меня бесит только ’НА Украину’.
Dinulka• 03 января 2017
Через чур
Бабка в тапках• 03 января 2017
Ответ дляЗвездолётчица
не ейный ,а ихний!
Из той же серии: евоный
Душка-свекровь)))• 03 января 2017
Из вайбера:заказчится.
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
Из той же серии: евоный
И ни одно из этих слов официально не существует.
Пез Году Неделя• 03 января 2017
Миньетки были?))