На иголках• 03 января 2017
более лимение, уверенна, длинна, с киева
поделитесь смешными перлами на ночь глядя?
постою_послушаю• 03 января 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ой,мое ’любимое’ихнее.ммм
Мне ихнее не претит, Достоевский вспоминается, или Ванька Жуков с его селедкой и ейной мордой. И еще я всегда говорю мужу ’ехай’. Это,по-моему, три тополя на Плющихе,да?
Все будет, но потом• 03 января 2017
О, я тут в соседней темке нашла новье: склочнЕцы... https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1702666
Да-да, дамоньки, это оБ нас
ГендиреХтор• 03 января 2017
Ответ дляCarin
А, это возможно
я просто никогда не слышала в других областях такое употребление
чаще даже у нас в области в суржике сохраняется ’чи’
А Ваше предложение ниже должно выглядеть след. образом:
’Мы идем гулять или как?’ )
Нет-нет, я имела в виду употребление ’или’ именно в начале предложения
Значит, мы говорим о разных формах.
Бабка в тапках• 03 января 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И ни одно из этих слов официально не существует.
Официально конечно же нет. А вот по странам разделить можно легко) у нас ихний, в россии евоный или ейный, причем когда это еще с их акцентом - ржач просто.
Бабка в тапках• 03 января 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Из вайбера:заказчится.
Кстати, из советчицы, бедный вайбер:) его и вибером, и вебером, и вабером называют в темах
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Ответ дляГендиреХтор
Значит, мы говорим о разных формах.
А вот именно ту форму о которой вы пишете я встречаю вообще только на советчице. У нас так не говорят (Винница).
Душка-свекровь)))• 03 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
’Людк,а Людк..’для красного словца ,как говорится,но для повседневной речи использовать не рекомендуется.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну есть еще укранское слово ’чи’которое употребляется в нескольких значениях (как и англ.if), в т.ч. как аналог рос.слова ’или’.
’Я запитав у неї чи подобаюсь їй’. Отсюда и украиноадаптированное или. ’Я спросил у нее или нравлюсь ей’
Эта версия гораздо ближе к истине чем ваши теории про Альбион
у нас нет теорий, у нас сплошная 222-летняя практика )
яркая, многогранная и насыщенная
а за ’чи’ я уже выше говорила.
яркая, многогранная и насыщенная
а за ’чи’ я уже выше говорила.
постою_послушаю• 03 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
Стыдно, но я только в 33 узнала как правильно второе слово говорить)))
Ладно бы только я, но и все мои подруги не знают как правильно, а дома так вообще это ’нечто’ 3 вариациями называли и все неправильно)))
Ага. И еще трушляк
Душка-свекровь)))• 03 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
Вибер частенько,да))
Ответ дляВсе будет, но потом
Да-да, дамоньки, это оБ нас
Хочеца.
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
зато ’позвОнишь мне’ интернационально)
Все будет, но потом• 03 января 2017
Ответ дляDinulka
Делема, дермантин.
Дермантин еще можно пережить... А дерьмонтин уже сложнее...
Душка-свекровь)))• 03 января 2017
ТраХтор,туВалет,сосЁды,полЕклЕника,ноКти,ноКоть-не могу слышать без передергивания)
Бабка в тапках• 03 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Ага. И еще трушляк
У нас друшляк :) тетя отца так говорила. Дома на половник: черпак, ополонник и еще как-то сестра его так интересно называет ..
Дуршлаг что интересно все правильно называли.
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Из последнего ’БудИте готовить’. ’ЕдИм к родителям’. И сколько бы не исправляли девочки все равно будят и едят
постою_послушаю• 03 января 2017
Ответ дляБабка в тапках
Почему по странам? Ихний- это их, евоный-его, ейный её.
Это все устаревшие формы слов в русском языке, евоный и ейный еще и просторечье
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Ответ дляCarin
яркая, многогранная и насыщенная
а за ’чи’ я уже выше говорила.
яркая, многогранная и насыщенная
а за ’чи’ я уже выше говорила.
Я в том посте так и не поняла о какой вы форме. Я о такой ’Я спросила у нее или идет мне это платье’. Когда в укр.вариаенте применяется Чи. а в рос. Ли.
Звучит совсем инородно и весьма провинциально. Но кого это останавливало)
Бабка в тапках• 03 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Я знаю значения этих слов) я писала где часто можно услышать вариацию
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
У нас так не говорят. Только в россии