Сеточка• 03 января 2017

Только что звонила "Служба безопасности" Ощадбанка...

Понимаю, что развод. Хочу проверить номер с которого мне звонили - 091-983-04-48. Где можно это сделать?

Представились службой безопасности. Разговор:
- когда с Вашей карты проводились последний раз оплаты.
- вам зачем?
- по вашей карте есть не проведенная транзакция. Нам нужно понимать - проводить ли ее
- я не хочу с вами разговаривать
- тогда с вашей карты будет списано 560 РУБЛЕЙ
- списывайте.
После этого пришла смс с номера 777: списание 560 грн АТ "Ощадбанк"
П.С. Карты Ощада у меня нет, услугами этого банка никогда не пользовалась.
Первая леди колхоза• 03 января 2017
Ответ дляВбигудях
О, сын мне 2 раза звонил из милиции, причем по голосу сын был старше меня, на отказ выручить его - послал матом...
У меня тоже есть такой сынулька

Вбигудях• 03 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
желательно так и делать. Мне эти ’клиенты, служба безопасности и корпоративный отдел’ пол лета звонили. Клиент берет карту, говорю карту мужа, клиент спрашивает его номер, чтоб проверить, пришли ли деньги. Невинным голосом поясняю, что муж не в Украине и позвонить ему невозможно. Клиент недоволен, но соглашается. Через пару часов, иногда и суток - звонит то СБ, то корпоративный отдел Приватбанка и просит мужа к телефону. Я веселюсь и спрашиваю, откуда он знает мой номер и что я жена, и разве в базе Привата не указан номер, который привязан к этой карте? Матерятся и бросают трубку.
Да, вот завела 2ю симкуименно для банковской карты и теперь таскаю с собой 2 телефона, не оч удобно, но безопасно.
Xвостокрутелка• 03 января 2017
Вообще при странных звонках ’из банка’ нужно говорить, извините, занята, перезвоню и перезванивать по номеру, указанному на карте и узнавать, звонили они Вам или нет. 99,9%, что нет. Тогда просто оставлять заявление на мошенников, на те номера с которых Вам ’банк’ звонил
Мини-бикини• 03 января 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
если мне звонят с подобным, я начинаю их троллить.
увы, удовольствие кратковременное, психуют и отключаются.
я как-то в самом начале разговора имела неосторожность переспросить его имя - бросил трубку (((( сама себя лишила удовольствия (((
13чудоСВЕТА• 03 января 2017
Девочки, я работала в банке. Служба безопасности вообще не занимается проведением платежей... их контролем, не проведенными платежками и т.д. по списку...это вообще не их работа.
malva08• 03 января 2017
Ответ дляЦыпка
в сети полно роликов как наши граждане стибутся с этих попрошаек, все схемы давно знакомы, иногда даже получается слупить деньжат с самих ’охранников интересов банка’))
Подскажите, как из этого извлечь выгоду? Уж очень достали(((Может ссылочка есть на то как разводить разводителей)))
Стеклянная мышь• 03 января 2017
0669629685 мені і чоловіку з такого телефонувати також служба безпеки ощадбанку
МисисПропер• 03 января 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это как мне звонил ночью ’сын’ из милиции. Благо, что моему 9 и он давно уже мирно сопел в соседней комнате...
аналогично) только у меня вообще дочка))) и звонили сволочи на домашний в 3 ночи
Мадам БрЮшкина• 03 января 2017
мне 27.12.16 пришла смс с номера 0919286625 Vasha karta zablokovana na 62 dni. Info-centr.091-9286-625.http://gmail.ua
написала дословно как в смс. Мне больше всего понравился толи сайт, толи почта
Карты ощадбанк у меня никогда не было.Нобез лоха и жизнь плоха. Девчушки не ведитесь..

ЧукИГеки• 03 января 2017
Ответ дляТебеОноНадось
логично. Да я бы никогда не перезванивала и обычно не беру трубку, если незнакомый номер, хотя был период, что раз в неделю четко в течение часа раза 3-4 звонил один и тот же номер, потом перестал, потом опять начал. Аферисты!
не совсем по теме, нео про незнакомые номера. у меня несколько интернет магазинов, и очень интересно, когда оформляют заказ, потому не беут трубку ни с одного номера магазина. а потом на почту пишут: почему вы отменили заказ? я же не отменяла - Ответ: потому что заказ не подтвержден по телефону - ответ: так я не беру трубку от незнакомых номеров....
эм....
ТебеОноНадось• 03 января 2017
Ответ дляЧукИГеки
эм....
нееее, я когда заказ делаю, то беру точно, потому что жду звонка
ЧукИГеки• 03 января 2017
Ответ дляТебеОноНадось
ну в основном все берут) просто перед Новым Годом как-то особенно это почувствовалось, потому что и девочки в комментах писали причину отмены. но мы в таком случае пишем еще на почту или смс)
ТебеОноНадось• 03 января 2017
Ответ дляЧукИГеки
да у меня многие магазины вообще не перезванивают, а пишут на почту, а я потом сама звоню, уточняю. Как-то не возникало проблем никогда
Чёрти Шо• 03 января 2017
Мне на днях звонили с 068... Спрашивали последние 4 цифры карты, интересовались какой тел, сенсорной или кнопочный и просили набрать код *21*068...# или как-то так. Говорю канешна уже набираю)) через 5 мин перезванивает, типа вы сделали то что я вас просил, отвечаю да, а шо такое? проблемы??
Смешно и печально, что мошенники так процветают...
спальное место• 03 января 2017
и мне ’сын’на днях звонил, просил выручить деньгами 500грн чтоб с обезьянника его выпустили. Сказала обязательно, как только так сразу
Цыпка• 03 января 2017
Ответ дляmalva08
на ютубе есть канал ’Видос о развода’, там парнишка ловит сам мошенников, и в каком то видео ему удалось даже увести деньги со счета злоумышлинников)) Красиво развел)))
Пиковая Дама• 03 января 2017
Вот такую.... прислали 27 декабря

Это разводы их дешевые...
Только уже никто на них не ведется
Цыпка• 03 января 2017
Ответ дляЧёрти Шо
по-моему это функция переадресации звонка, т.е. смс с кодом подтверждения перевода денег придет не Вам, а ему на телефон. После того как вы выполните этот пункт с Вас попробуют узнать и реквизиты карты, а потом в ПОРТМОНЕ и прощай денюжка
Копуша• 03 января 2017
Моему дяде тоже звонили , было это еще года 3назад, что сын человека сбил и можно отмазать за 3тис дол , сын его дома был , хотя должен был уехать , даже имя назвали и номер машины , может кто навел , но дядя сразу смекнул ,договорился о встрече , и поехал на нее с милицией уже

Разумная Губка• 03 января 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Маме звонили, а мой брат(сын) рядом стоял
Чёрти Шо• 03 января 2017
Ответ дляЦыпка
Да, именно так
Пищалка• 03 января 2017
Пришла СМС что карта заблокирована.а я клиент ощада. и не была.чего хотят то?
Пиковая Дама• 03 января 2017
Ответ дляПищалка
Да просто тему прочитайте эту хотя бы)
Цыпка• 03 января 2017
Ответ дляПищалка
лучше всего забыть про эту смс
Ромашкинная• 03 января 2017
Ответ дляПищалка
Чего-чего... Денег ваших хотят себе на карманные расходы.
Если сильно мнительничаете, на обратной стороне карты - номер горячей линии банка. Позвоните туда, пообщайтесь. А всех ’писальщиков’ и ’звонильщиков’ посылайте туда, куда Вам позволяет настроение и воспитание.
mari biser• 24 марта 2017
Мне вот только что тоже прислали смс с этого 091 983 8325 номера о том что моя карта ощада заблокирована, да вот печаль у меня ее не когда не было. Прислали на два моих номера киевстар и мтс. Там был еще мтс номер 066 68 90 752 может пригодится. Не верьте банки не объединялись уточняла в приват24 . Так что это все разводы.