Добротная• 03 января 2017

Подруга надоела со своим "мужем"

Она собирается расписаться со своим мужчиной (живут вместе месяца три) в этом месяце. Никого не пригласили, типа просто распишутся, пойдут в ресторан, вдвоём отметят и всё.
Но она постоянно о нём говорит "мы с мужем поехали, мы с мужем приехали, надо с мужем посоветоваться и т.д"
Какой он ей муж??? выпендривается, достала.
Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляЯ в дамках
скорее работник правоохранительных органов, который слабо разбирается в гражданских правоотношениях.
а вы тоже в курсе ’шести месяцев совместного быта’?

Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляКукуша
вот тут согласна) а то дама странные вещи пишет....
вы про шесть месяцев быта поведаете миру?
Я в дамках• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
нет, не знаю такого.
совместное проживание не приравнивается к зарегистрированному браку, потрудитесь прочесть тему, или хотя бы мои посты, я приводила цитату из официального текста СК.
после умершего сожителя можно наследовать только в порядке четвертой очереди, если наследник докажет факт совместного проживания в течение пяти лет.
и кому что обновлять? не позорились бы уже.
Вот и не позорьтесь, протоколами своими
Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляЯ в дамках
Вот и не позорьтесь, протоколами своими
у вас хоть один аргумент имеется в наличии по сказанному?
о ’приравнивании’.
Я в дамках• 03 января 2017
Ответ дляКукуша
Тут много таких, которые учились 30 лет назад. Но до сих пор делят купленные в браке квартиры на детей, оспаривают дарственные и прочий бред.
Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляЯ в дамках
вы от темы не уходите.
так какой документ ’приравнивает’ совместное проживание и брак?
Я в дамках• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
вы от темы не уходите.
У нас с Вами темы нет. Я Вам все написала - обновляйте свои знания по гражданским правоотношениям. Вам никто ничего разжевывать не собирается, тем более бесплатно.
Спокойной ночи

Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляЯ в дамках
Спокойной ночи
семейные и брачные отношения регулирует Семейный кодекс, не Гражданский.
спешл фо ю, о ’приравнивании’
Стаття 21. Поняття шлюбу

1. Шлюбом є сімейний союз жінки та чоловіка, зареєстрований у органі державної реєстрації актів цивільного стану.

2. Проживання однією сім´єю жінки та чоловіка без шлюбу не є підставою для виникнення у них прав та обов´язків подружжя.

разжуйте для себя. если попали в глупое положение со своими ’познаниями’ - слились бы потихоньку. или вы и с текстом СК спорить будете?
Плакат с автографом зимы• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
вы от темы не уходите.
Ничего она вам не скажет. Вы же сами понимаете. Сначала языком ляпают, а потом в кусты)))
Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
да если б в кусты.
а то ж начинают спорить до обморока.
я вот думаю...на самом деле у таких есть диплом и они деньги за свои консультации берут?
Лика-прилипка• 03 января 2017
моя свекровь, в то время, когда мы с ее сыном жили не расписаны, представляла меня, как Володину подругу. только после росписи, я для нее стала его женой! для меня разницы нет, ни у кого не спрашиваю, расписаны они или нет.
Кукуша• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
а что ведать?
Кукуша• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
да если б в кусты.
а то ж начинают спорить до обморока.
т.е. ГЖ не получит право наследства первой очереди, если в судебном порядке докажет , что они проживали и вели совместный быт более 6 месяцев? (до 2012 если не ошибаюсь требовалось более 2-х лет)
Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляКукуша
’ГЖ’ вообще не получит права наследства первой очереди.
только четвертой, я же писала уже. и если докажет факт совместного проживания в течение пяти лет.
откройте главу ’Наследственное право’, там все написано.
Барбитта• 03 января 2017
Ответ дляЯ в дамках
Вот «пупсик» реально бесит У меня подруга так своего бойфренда называет - пусик то, пупсик сё. А «пупсику» под 60 лет уже
пенсфренд он
Кукуша• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
ясно) без комментариев) п.с. для общего развития, я практикующий в этой области юрист более 10 лет, и тот бред который вы пишите я даже на советчице еще не читала)
Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляКукуша
чем вы можете опровергнуть мой ’бред’?
кажется, я вас узнаЮ...вы ’крейсер авроров’?
Барбитта• 03 января 2017
Ответ дляЯ в дамках
Потому что пупсик для меня - толстый розовощекий малыш, а не престарелый сморчок, который подруге в папы годится. Но любовь зла, поэтому понимаю подругу и терплю ее пупсикание )))
так может потому и называет, что он толстый, розовощёкий (от давления), капризный и крикливый)
Кукуша• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
чем вы можете опровергнуть мой ’бред’?
как минимум тем, что вы даже не можете понять, что в данном случае к наследственному праву наш разговор не имеет ни малейшего отношения) п.с. ху из крейсер?

Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляКукуша
ээээ...как это получение права на наследство не имеет отношения к наследственному праву?
Кукуша• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
ааааа вот так это) сходите к юристу и узнайте) п.с. даю подсказку, мы говорим не о получении права на наследство, супруги имеют право первой очереди...
Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляКукуша
так супруги же.
читайте ст.21 СКУ, кто такие супруги.
Любовь Калистратовна• 03 января 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Это Вы так решили?
Да нет, просто тот кто называет в нашем веке детей байстрюками, должен понимать, что комплиментов не услышит.
Кукуша• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
так супруги же.
читайте ст.21 СКУ, кто такие супруги.
отож, о том , как и при каких обстоятельствах ГБ приравнивается к официальному я писала выше) правда, хоть не позорьтесь ’юрист’)
Любовь Калистратовна• 03 января 2017
Ответ дляМюллерная
незаконнорожденными дети могли быть в 18 веке, мадам.
вы, видимо, оттуда????
сейчас детям дают свидетельство о рождении и записывают туда родителей. и это по закону. и дети имеют права и свободы тоже по закону.
Вы, может, ещё не ’доотмечали’ новый год?:)))
Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляКукуша
ни при каких не приравнивается.
читайте ст.21 СКУ.
Любовь Калистратовна• 03 января 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Да Вы бы элементарно толковые словари почитали и потом бы что-то рассказывали. И откуда такие умозаключения, что исключительно люди 50-60-х г.г. рождения прошлого века могут иметь незаконченное среднее образование. Неужто по своей маме или бабушке судите? Ну так поверьте, не все такие необразованные. Да и образованность к общепринятым понятиям не имеет никакого отношения. Не путайте грешное с праведным.
Человек, который использует слово байстрюк по отношению к детям может иметь три диплома, но образованным называться права не имеет.
Кукуша• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
ни при каких не приравнивается.
читайте ст.21 СКУ.
угу) скажу одно, как раз в декабре закончила дело, где дама и дочь мужчины получили по пол дома, хотя дочь хотела весь, но не судьба, дама являлась ГЖ.....
Любовь Калистратовна• 03 января 2017
Ответ дляУраганнаЯ
То, что понятие ’байстрюк’ возникло давно, не значит, что оно так и осталось в прошлом.
Посмотрела свидетельство о рождении сына, записи о браке родителей не нашла. Все, байстрюк.. Пойду мужу расскажу, пусть тоже поржет над дремучестью.
Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляКукуша
у вас полнейший провал с элементарными понятиями.
вы таки ’крейсер’.
хз как вы работаете...