Добротная• 03 января 2017
Подруга надоела со своим "мужем"
Она собирается расписаться со своим мужчиной (живут вместе месяца три) в этом месяце. Никого не пригласили, типа просто распишутся, пойдут в ресторан, вдвоём отметят и всё.
Но она постоянно о нём говорит "мы с мужем поехали, мы с мужем приехали, надо с мужем посоветоваться и т.д"
Какой он ей муж??? выпендривается, достала.
Кукуша• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
у вас полнейший провал с элементарными понятиями.
вы таки ’крейсер’.
хз как вы работаете...
вы таки ’крейсер’.
хз как вы работаете...
ну конечно) хорошо работаю судя по результатам) не путайте проживание на одной территории и отношения супругов) вы может и юрист. но скорее всего действительно работник уголовки или рядом....
Кукуша• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
вы таки ’крейсер’.
хз как вы работаете...
вы таки ’крейсер’.
хз как вы работаете...
еще момент, вы часом с русскими законами путаете? п.с. ху из крейсер?
Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляКукуша
вы не дали ни единой ссылки ни на один закон.
так кто ’приравнивает’ сожительство и брак?
имущественные права супругов и проживающих одной семьей могут быть идентичными, только в первом случае они презюмируются, а во втором - доказываются в судебном порядке.
это вы называете ’приравняли брак’?
глупость какая. и невежество.
это вы называете ’приравняли брак’?
глупость какая. и невежество.
Любовь Калистратовна• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
’ГЖ’ вообще не получит права наследства первой очереди.
только четвертой, я же писала уже. и если докажет факт совместного проживания в течение пяти лет.
откройте главу ’Наследственное право’, там все написано.
Моя знакомая была замужем 35 лет, четверо взрослых детей, четверо внуков. После смерти мужа оооочень долго доказывала свои права на квартиру, где была прописана потому, что в официальном браке не сменила фамилию по просьбе отца - была единственной дочерью. Так что печать тоже далеко не всегда спасает.
Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
у нее что, свидетельства о браке не было?
фамилия может быть какая угодно, нотариус не спрашивает фамилию,он брачное свидетельство смотрит для супругов.
Ответ дляДобротная
есть, но я его начала называть мужем после штампа в паспорте, а у них штампа ещё нет
я вообще мужа мужем не помню когда называла, всегда по имени, даже когда говорю о нем с подругами или знакомыми, соседями, и в телефоне по имени записан исключение наверное когда чужим кто его не знает надо сказать - посоветуюсь с мужем и тд но уже не помню когда это было
Любовь Калистратовна• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Все у нее было. И даже письменные отказы детей от квартиры - специально из Германии приехали. Доказали, но даже пятерых соседей возить пришлось.
Любовь Калистратовна• 03 января 2017
Ответ дляМиззери
Тоже, кстати, - та же фигня.
Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
возможно, вы каких-то подробностей не знаете.
фамилия - это личное дело каждого человека, ее менять можно хоть каждый месяц. и это никак не лишает его прав собственности или прав наследования.
возможно, вопрос не в фамилии, а в разном ее написании в паспорте и в свидетельстве о браке, например. такое бывает, и тогда в суде нужно устанавливать факт соответствия.
Любовь Калистратовна• 03 января 2017
Ответ дляЗубная фея
Уточню - это было 8, 5 лет назад. Может процедура изменилась, но то, что все документы были, кроме фамилии знаю из первых рук.
Любовь Калистратовна• 03 января 2017
Девочки, честное слово. Автор намарала и ушла. А вы уже законодательство проштудировали, и толковые словари, и матерные словари даже. Нашлось...существо...что уже и детей ублюдками и байстрюками обозвало. А дело просто в том, что никто не имеет право в праздном разговоре (полицейских, судей и т.д. в учет не берем) не имеет право навязывать как другому человеку называть своих детей, мужей и себя. Здесь просто один человек раздражает другого, почему один из них назвал себя подругой - осталось загадкой. Ну а что? Тоже имеет право.
Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
нет, ничего не изменилось.
скорее всего, это разночтение в документах. вернее, ’разнонаписание’.
у меня была клиентка, не могла получить наследство от бабушки по завещанию, потому что в тексте завещания бабушкино отчество было написано как Мусіївна, а в свидетельстве о смерти - Моисеевна.
в суде устанавливали факт, что завещание составила именно почившая Моисеевна.
да даже у моей бабушки была похожая история, только с переоформлением дедовой пенсии. в свидетельстве о браке и в остальных документах тоже с отчеством напутали.
так и с фамилиями бывает. одна буква отличается - уже все, нотариус не имеет права без решения суда выдать наследство.
Зубная фея• 03 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
автор - дешевый тролль.
Почемучка• 04 января 2017
потом она еще начнет тягать на ваши посиделки его и все в таком духе. курицы - они такие. кудкудахчащие о своем петушке.
Вечно недо...• 04 января 2017
Ответ дляЯ в дамках
Шутите? Нелегко доказать, что половозрелые Вася и Люся в одной квартире живут? Да любая бабка на лавочке это подтвердит, молчу уже про общих знакомых))
Что половозрелые Вася и Люся в одной квартире живут и являются ’гражданскими супругами’ (сожителями), это к бабкам, а вот имущество совместное поделить труднее, если все на Васю записано или его родственников, а покупала Люся. Но! Тут и в официальном браке могут быть вопросы
Вечно недо...• 04 января 2017
Кстати, до регистрации мужа представляла по имени, могла сказать мой парень, события не торопила...Но и к знакомым не цеплялась, кто кого как хотел, так и называл, взаимоуважение что ли
Вечно недо...• 04 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Фамилия жены может быть какой угодно, свидетельство о браке в помощь, но если в паспорте и свидетельстве о браке у одного конкретного человека разные фамилии, тогда вопрос, это официально разные люди, так наверно и у Вашей знакомой было
Я в дамках• 04 января 2017
Ответ дляЗубная фея
семейные и брачные отношения регулирует Семейный кодекс, не Гражданский.
спешл фо ю, о ’приравнивании’
Стаття 21. Поняття шлюбу
1. Шлюбом є сімейний союз жінки та чоловіка, зареєстрований у органі державної реєстрації актів цивільного стану.
2. Проживання однією сім´єю жінки та чоловіка без шлюбу не є підставою для виникнення у них прав та обов´язків подружжя.
разжуйте для себя. если попали в глупое положение со своими ’познаниями’ - слились бы потихоньку. или вы и с текстом СК спорить будете?
спешл фо ю, о ’приравнивании’
Стаття 21. Поняття шлюбу
Ип..ться сосны гнуться! А дальше статьи 21 Вы читали???
Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають однією сім´єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі
1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім´єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.
2. На майно, що є об´єктом права спільної сумісної власності жінки та чоловіка, які не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, поширюються положення глави 8 цього Кодексу.
Я в дамках• 04 января 2017
Ответ дляВечно недо...
Абсолютно идентичные сложности и порядок раздела имущества что в зарегистрированном, что в фактическом браке.
Единственное отличие фактического брака в том, что нужно сперва доказать с и по какое время проживали вместе Вася с Люсей. А в этом как раз бабки на лавке первые помощницы.
Зубная фея• 04 января 2017
Ответ дляЯ в дамках
еще раз для тех, кто не умеет читать:
это вы называете ’приравняли брак’?
Борец за справедливость• 04 января 2017
Ответ дляЧебурастик
)))) ну вам конечно виднее - делить несколько ООО и акционерок плюс кучу недвижимости и несколько компаний. зарегистрированных не в Украине - проблем совсем никаких. ну да.
Я вас добью - когда его первая жена прилетает на подписание документов по старому бизнесу пару раз в год из другой страны, она своего ’сожителя’ тоже мужем называет, с которым они 15 лет вместе.
при чем тут недвижка и акционерки????
суд о разводе ОТДЕЛЬНЫЙ о разделе имущества ОТДЕЛЬНО!
можно развестись но не делить имущество!
Зоя Жорівна• 04 января 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
а зачем вы тогда держите перед собой словарь ненормативной лексики?
По работе, их у меня еще штук 15.
Зоя Жорівна• 04 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я? Это вы навязываете свои определения и ярлыки, прикрываясь деликатностью и прочими нормами. Я как раз считаю, что люди, все без исключения, сами вольны решать как называть того с кем они проживают, не оправдываясь и не вдаваясь в подробности. А посторонним объяснять они ничего не должны. И называть это ’вводить в заблуждение’ может только участковый или другой сотрудник полиции, юрист, или нотариус занимающийся юридическими делами этой пары, но не соседка, врач и т.д, даже подруга, сестра и мама не имеют на это права.
Ничего я не навязываю, не надо мне ничего объяснять, живите как хотите, называйте друг друга как хотите, но не указывайте мне, что на белое я должна говорить черное.
Любовь Калистратовна• 04 января 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Да хоть зеленое говорите, главное - тем, кто хочет вас слушать. А не всем, кто не успел убежать...
Зоя Жорівна• 04 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Бегите, да поскорее, а то ж догонять побегу
Любовь Калистратовна• 04 января 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Догнали же со вчера..Я уж и забыла про вас...
Зоя Жорівна• 04 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я из вежливости решила вам ответить, тоже о вас забыла, да собственно и помнить не собиралась, так оповещения на почту приходят.
Кукуша• 05 января 2017
Ответ дляЗубная фея
это вы называете ’приравняли брак’?
глупость какая. и невежество.
это вы называете ’приравняли брак’?
глупость какая. и невежество.
глупость и невежество разве, что , с вашей стороны) и перестаньте юлить, супруги и проживающие одной семьей это не одно и тоже......п.с. ссылки на закон и т.п. я буду давать на работе или человеку, которому нужна помощь, а тут я от вас хочу узнать как вы столько пропустили?)