Быстровочка• 03 января 2017
Следите и берегите своих маленьких детей!
Двухлетний ребёнок спас своего брата близнеца, на которого рухнул комод.
Ответ дляInogda
Ну, как бы это базовые правила, но между тем, трагедии случаются там, где никто не ожидает. Потому и говорю - не бывает ничего идеального, ка как пыжься
конечно, случаются, он несчастных случае в никто не застрахован. Но часто эти самые случаи случаются от беспечности и глупости- бытовая химия под ванной на полу, лекарства на тумбочке, кипяток на плите/ столе- все то чего можно было бы избежать
Быстровочка
• 03 января 2017
Ответ дляМаруська Му
да всякое в жизни бывает, я к тому, что не гневить Бога, за своим стараться во сто крат лучше смотреть, но других не осуждать(((
я не беру случаи, как той мамаши, что детей бросила и мальчик умер, а можно блюсти за малышом каждую секунду и не углядеть
я после того случая, что с моим мелким случилось, вообще боюсь других осуждать( не суди и не судим будешь, так ведь говорят
а сколько случаев, что детки с окон выпадают, страшно подумать
поэтому просить Бога (Высшие силы и т.д. во что верите) о здоровье малыша своего и тогда все хорошо будет
спасибо за тему, что она предупреждает о возможной опасности, но осуждать не стоит
В самом посту написано: ’Двухлетний ребёнок спас своего брата близнеца, на которого рухнул комод.’ Не слова о родителях! Потом я написала: ’Где были родители этих малышей?’ Это вопрос, а не осуждение. Девушка выше писала, что родители доверили няне своих близнецов, по телевизору показывали. У меня, тоже было предположение, что могла быть и няня, так как установлена камера, но опять же - это всего-лишь предположение.
Ответ дляСМСница
снимали квартиру.
под телевизором тумбочка с дверками на высоких ножках.
дочке не много- не мало почти 9 лет.
захожу в комнату- все игрушки из этой тумбочке на полу, моя сидит в тумбочке.
я ей- ’вылез немедленно’ и спокойно пошла на кухню и здесь раздаётся грохот,
я влетаю- телевизор на полу, дочь держится за голову у виска, а из-под руки кров рекой.
зашили, телевизор углом рассёк у самого веска под волосами, а на деревянном полу выбита дырка.
спасибо всем Святым!!!
вот вам игра 9-ти летнего ребёнка, так что девочки, учудить можно в любом возрасте.
дочке не много- не мало почти 9 лет.
спасибо всем Святым!!!
дочка 11 лет, споткнулась и упала лицом о угол комода. К счастью, удар пришелся между глазом и бровью, кровь заливала, зашили. Зашили хорошо, шрам через год стал ниточкой еле заметной.
СМСница• 03 января 2017
Ответ дляInogda
не зря говорят ’до беды много не нужно’
и в тоже время ’бережёного Бог бережёт’
Ответ дляДафна
как это соотносится с видео? Единственное, что там, судя по комнате, комод икеевский, а икеевская мебель крайне неустойчивая, ее производитель рекомендует крепить к стене. У Икее недавно были смертельные случаи детьми и они отзывали партию комодов.
Все же, позвольте повториться, зачастую все может произойти там, где не ожидаешь. Вроде все предусмотрел, все заперто, розетки под колпачками, но... всяко бывает. Потому обличать кого-то не стоит.
Одноклассница• 03 января 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
lневозможно опрокинуть чайник малышу если он стоит на дальней горелке
И невозможно выпить таблетку,если бы лекарства лежали в коробке с замком или закрывающемся шкафу
В обоих случаях виноваты мамаши чуть не угробившие своих детей из за беспечности и пофигизма
ну, конечно, удобная позиция - винить во всем исключительно маму! вообще, удобно людей судить, глядя со своего шестка, правда? а если ребенок очень беспокойный и мама ночами не досыпает, а днем ей никто помочь и подменить не может (или не хочет)? а если маму скрутило в три погибели от температуры (или расстройства желудка, или давление шкалит) и она, уложив дитя на дневной сон, сама выпила таблетку, а обратно поставить лекарство - сил не хватило? а если у мамы двойня-тройня, а она себе горячий чай только налила, как услышала резкий ’бух!’ в другой комнате, ей тоже чашку с кипятком надо подумать, куда поставить, или надо бежать со всех ног и смотреть, что упало? да ситуаций море бывает. и да - нельзя зарекаться и быть таким категоричным по отношению к другим.
ОдинРазНадетое• 03 января 2017
Ответ дляБыстровочка
В смысле? Я не поняла вашей фразы ’...поаккуратнее с выражениями...’, я ведь не написала, что таких родителей нужно лишить родительских прав! Понятно, что это маленькие детки. Вот упал комод на ребёнка, он плачет, неужели мама не слышит?
Моя дочь, тоже года два было открыла ящик комода и залезла на него, комод упал на неё. Я в этот момент вышла на кухню. Квартира была большая и я не грохота не услышала ни чего. Шла обратно в комнату услышала плачет. Я не знаю, каким чудом...спасибо Богу... ее не прибило, комод лежал на ногах у нее, но и они не пострадали, отделались испугом. Это произошло за две минуты.
На видео действительно долго нет взрослых. Но мы же не знаем, может мама в туалет пошла и ей тоже не слышно, что ребенок плачет.
ОдинРазНадетое• 03 января 2017
Ответ дляЯ в дамках
поэтому у меня в комнате (где играем с ребенком) стоит дешевенький пластиковый комод и там вещи ребенка, да... Малой его уже столько переворачивал. Но безопасно совершенно. Я паникер. Боюсь, чтобы было что то опасное, тяжелое, что падает/переворачивается. P.S. Сыну 1,6
Я уже задолбалась просить мужа, комод к стене прикрутить. Один раз старшую дочь чуть не прибило, она больше не полезит, а родился второй ребенок, вот и волнуюсь.
Быстровочка
• 03 января 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Уже выяснили. Девушка выше писала, что в новостях показывали, что оставили детей на няню.
ГейТуда• 03 января 2017
Мой малой тоже также перевернул комод, на котором стоял тогда ещё тяжёлый квадратный телевизор!!!!! Шнуры/антена/провода от двд задержали на секунды падение комода и малой успел отпрыгнуть от него в сторону, а потом грохнулся телек и пролетел по ламинату через всю комнату,нам тогда около года было, за такими не уследишь, много рразного было у нас, сейчас 7 лет и все равно глаз до глаз нужен
Быстровочка
• 03 января 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Покажите вашему мужу вот это видео, может быть задумается и прикрутит комод к стене, лучше перестраховаться!
СМСница• 03 января 2017
Ответ дляInogda
а еще говорят: знал бы где упадешь, соломки настелил бы.
не зарекайтесь, дамы
это точно,
не осуждаю никого, не знаешь, что тебя ждёт.
далеко ходить не нужно) на Пасху готовила, открыла жестяную банку с горошком ключом до половины, отогнула верхнюю крышку, высыпала горошек и ...и что зашло) перед тем как выбросить пустую баночку, со всего маху врезала по верх торчащей крышке, рассекла пол-ладони глубоким порезом. прошло много лет, много раз спрашивала себя ’что мне стрельнуло в голову проделать такую манипуляцию ?’))))))
Железная тетя• 03 января 2017
Ответ дляDimasha2012
у нас тоже!т.к. если открыть все ячейки он может рухнуть! сражу прикрутили к стене!!!
мой тоже комод на себя перевернул, слава богу, что был фанерный и я стояла рядом, ухватила буквально в сантиметре от ребенка. а перевернулся легко, просто ящик один выдвинул ребенок до упора и потянул - ящик закреплен и вместе с комодом ухнул. страшно было не передать как.
Железная тетя• 03 января 2017
Ответ дляday100
Автор ,у вас не правильный посыл . Надо предупреждать об опасностях ,а не проклинать родителей. Потому что не счастье может произойти даже у самых продуманных родителей.
правильно! моему крестнику лоб шили, сидел на стуле за столом в окружении мамы, тети и бабушки, и просто слез со стула. как можно было до кости распанахать весь лоб об край стола обычного просто вставая - кто бы мог такое ожидать .
Точная копия плова• 03 января 2017
Ответ дляСнежана Денисовна
как раз дочка только начинала ползать и случилась трагедия с девочкой, которая опрокинула на себя комод и телевизор, Слава Богу с ребенком все в порядке, но на чужом опыте тоже учиться можно, сразу начала делать мужу рак мозгов чтобы прикрутил
он еще говорил, типа следить внимательно надо
но это ж такое дело, я живой человек с естественными потребностями, а самое страшное порой происходит когда этого совсем не ждешь
Я вспоминаю о той девочке. С ней все в порядке уже? Бедная малышка(
Железная тетя• 03 января 2017
Ответ дляСМСница
снимали квартиру.
дочке не много- не мало почти 9 лет.
спасибо всем Святым!!!
дочке не много- не мало почти 9 лет.
спасибо всем Святым!!!
это верно. у меня ребенок сидел в кафе на стуле и соскользнул с сидения, шлепнулся на пол - результат - перелом, вправляли под наркозом, операция полчаса длилась. дома же у меня почти 3 нода ВСЕ антресоли и шкафы были намертво замотаны скотчем, вся бытхмия жила наверху шкафов, нижние антресоли стояли пустые после того, как ребенок уснул в одеяле в антресоли, я себе представила, что воздуха не хватит и....а вот просто со стула шлепнулся и пожалуйста. папа мой - взрослый человек, заходил в комнату, голову повернул на звонок, и рассек до кости нос торцом двери. зашивали, потом пластику делали. я сама на улице упала.просто упала. так, что 3 операции за год, кости в лице заменили пластинами металлическими, пластику пришлось делать на глазах. не всегда самое тщательное внимание гарантирует безопасность.
Крем для арбуза• 03 января 2017
Икея даже отозвала свои комоды серии Мальм (те, что с четырьмя ящиками) они очень тяжёлые и должны монтироваться к стене (но многие принебрегают этим указанием) читала что именно от этих комодов больше всего деток пострадало ;(
Неугомонная• 03 января 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Полностью согласна с вами. Чтобы ’такое приключилось’, непременное условие - дом не безопасен для малыша. Если лекарства высоко и под замком, чайник стоит далеко, мебель закреплена, бытовая химия хранится в недоступном месте - таких несчастных случаев не будет только от того, что мама пошла в туалет или моргнула.
Особенно умиляет, когда рассуждают о непоседливости чужих детей, мол, конечно, у вас, наверно, спокойный... Нет, не спокойный. И именно потому - все было сделано для максимальной безопасности.
Ответ дляГрушки-яблочки
не будьте так резки. даже компьютеры ошибаются, не то что люди.. у вас, наверное, еще детей не было.. я тоже такая максималистка была, пока у самой ребенок не появился.
Снежана Денисовна• 03 января 2017
Ответ дляТочная копия плова
да, я следила за ее историей, все в порядке, красивый ребенок, сначала конечно страх был( мама девочки уже писала что думала что все, там на голову упал, зацепил пол головы, кровь из ушей шла
но обошлось, видимо ангел хранитель сильный или в рубашке родилась
моя в годик-полтора опрокинула на себя телевизор кинескоповый, огромный и тяжелый.. как такое случилось, я до сих пор не понимаю. я сама его еле с места сдвигаю, ребенок точно его подвинуть не мог, стоял на уровне чуть выше колен мне. вышла в кухню, слышу ’гуп’, прибегаю, малая телеком придавлена, но как-то так, то ли боком то ли.. не пойму, короче. в общем, ребенок отделался легким испугом. мистика кака-то. до сих пор как вспомню так и вздрогну.
а у мамы есть одна знакомая.. у нее 3-4 летний ребенок подавился персиковой шкуркой и умер. а вторая знакомая работала няней, ребенка везла в машине на заднем сидении. ребенок проглотил целый орех и подавился. жесть короче.
Бедная Лиза• 03 января 2017
спас), но перед этим чуть не задавил его, когда залез сверху на комод с ребенком
Ответ дляНеугомонная
Когда у меня родилась девочка, я так же думала, читая страшные истории.
Счас у меня мальчик, 2,8 и я почему-то растеряла свою категоричность.
А у кого сразу двое мальчиков или трое, те бы посмеялись, но им некогда в нете зависать
Неугомонная• 03 января 2017
Ответ дляOlka_25
У меня есть дети. И я человек, склонный ошибаться и быть невнимательным. Именно поэтому - потому что за всем не уследишь! - я старательно делала свой дом безопасным для детей. И по крайней мере на моих детей не падали прикрученные к стенам комоды и чайники с кипятком, не случались прочие неприятности, про которые тут говорят ’от всего не застрахуешься’. Да, без травм не обошлось, но они не были тяжелыми и мне реально не в чем было себя упрекнуть. Это были именно те несчастные случаи, которые нереально предотвратить при всем желании. А где я могла - везде подстелила соломки. Впрочем... я и в автомобиле езжу пристегнутая - тоже не все понимают зачем это ;)
И я ни минуты не осуждаю тех, кто просто не додумался обезопасить свой дом к каких-то мелочах. Но убеждать себя и окружающих, что это только у ’идеальных’ все безопасно, а у нормальных людей смысла нет, потому что от всего не защитишь - несколько за гранью.
Оно само купилось• 03 января 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
А я бы не спешила всех судить и обвинять
. Я ужас какая вся организованая и ответственная была, все убрано, все закрыто, все лекарства под потолком, с ребенка глаз не спускала. Но ребенок такое шило- на нем живого места не было. Случай первый на наших глазах - бежит, падает и рассекает лоб об деревянную окантовку на диване. Как раз попал на ребро, постараться надо. Случай второй- падает на металическую машинку, рассекает рядом с подбородком. Случай третий- пытается запрыгнуть на подоконник- соскальзывает рука и он бьется об батарею, рассекат лоб. Возраст- от 2,5 до 4. За руку уже в этом возрасте не держатся, все под присмотром. Слава богу все прошло без последствий. Я от него до 5 лет отойти боялась, а вы говорите
Неугомонная• 03 января 2017
Ответ дляInogda
Двое мальчиков :) разница в возрасте почти 3 года.
И категорична здесь не я.
А читая страшные истории я не думала о том, какие бестолковые родители и ’как они могли’ - а ’всю мебель надо прикрутить к стенам срочно’. Как-то так.
И категорична здесь не я.
Аноним_Русалка• 03 января 2017
на дочку в ее 3-4 года комод падал. я рядом стояла, она просто потянула за полку, давно уже сама брала оттуда вещи под нашим присмотром, никто не ожидал опасности. комод тяжеленный. он упал на моих глазах. нижняя полка придавила ноги, средняя ударила по животу, верхняя, славо Богу, перелетела через голову и немного придержала вес комода
никому не пожелаю увидеть своего ребенка погребенного под мебелью, лежащего без звука. первые секунды был шок и ватные ноги. не помню, как раскидала полки, схватила на руки и понеслась в травмпункт. обошлось без тяжелых травм
комод выкинули, я его возненавидела, как живого
Попижёновна• 03 января 2017
Ответ дляInogda
Это несчастный случай, здесь действительно, не сможешь соломки подстелить, а случаи с дометстом и лекарствами - элементарная халатность, прямая вина родителей.