Быстровочка• 03 января 2017

Следите и берегите своих маленьких детей!

Двухлетний ребёнок спас своего брата близнеца, на которого рухнул комод.
Неугомонная• 03 января 2017
Ответ дляСМСница
снимали квартиру.
под телевизором тумбочка с дверками на высоких ножках.
дочке не много- не мало почти 9 лет.
захожу в комнату- все игрушки из этой тумбочке на полу, моя сидит в тумбочке.
я ей- ’вылез немедленно’ и спокойно пошла на кухню и здесь раздаётся грохот,
я влетаю- телевизор на полу, дочь держится за голову у виска, а из-под руки кров рекой.
зашили, телевизор углом рассёк у самого веска под волосами, а на деревянном полу выбита дырка.
спасибо всем Святым!!!
вот вам игра 9-ти летнего ребёнка, так что девочки, учудить можно в любом возрасте.
Да, пожалуй, самое печальное, что как раз малышей-то и проще оградить от опасностей. Детки растут, вроде бы учишь, воспитываешь, но порой и взрослый может учудить такое... И ’на верхнюю полку’ уже не спрячешь.

Фенте Фря• 03 января 2017
Ответ дляСнежана Денисовна
как раз дочка только начинала ползать и случилась трагедия с девочкой, которая опрокинула на себя комод и телевизор, Слава Богу с ребенком все в порядке, но на чужом опыте тоже учиться можно, сразу начала делать мужу рак мозгов чтобы прикрутил

он еще говорил, типа следить внимательно надо
но это ж такое дело, я живой человек с естественными потребностями, а самое страшное порой происходит когда этого совсем не ждешь
Не говорите такого даже в шутку. Рак это страшно.
Неугомонная• 03 января 2017
Ответ дляОдноклассница
ну, конечно, удобная позиция - винить во всем исключительно маму! вообще, удобно людей судить, глядя со своего шестка, правда? а если ребенок очень беспокойный и мама ночами не досыпает, а днем ей никто помочь и подменить не может (или не хочет)? а если маму скрутило в три погибели от температуры (или расстройства желудка, или давление шкалит) и она, уложив дитя на дневной сон, сама выпила таблетку, а обратно поставить лекарство - сил не хватило? а если у мамы двойня-тройня, а она себе горячий чай только налила, как услышала резкий ’бух!’ в другой комнате, ей тоже чашку с кипятком надо подумать, куда поставить, или надо бежать со всех ног и смотреть, что упало? да ситуаций море бывает. и да - нельзя зарекаться и быть таким категоричным по отношению к другим.
Вы можете смеяться... мои дети уже из настолько малышкового возраста выросли, но как тогда я приучила себя чашку с чаем и прочий кипяток на автомате ставить в безопасное место - так до сих пор и делаю :) муж хихикает. Главное - не быть идеальным (это никому не под силу), но помнить о том, что для ребенка представляет опасность, относиться к этому осознанно. От всего не убережешься, но снизить вероятность травм - в наших силах.
lipa8881• 03 января 2017
Мы пришли с прогулки, я раздевалась, а малой в одежде побежал на кухню, залез на стул и потянул дверцу подвесного шкафа на себя...И я вижу как в замедленной съемке что шкаф падает на него...Шкаф забит приправами, стаканами и прочей кухонной ерундой. Я не знаю как...Успеваю выдернуть его из под шкафа,немного только задело. Шкаф висел 10 лет..Прочно висел, никто и подумать не мог что упадет(((( малому около двух лет было))) Спасибо Богу и Ангелу Хранителю!
автор Быстровочка • 03 января 2017
Ответ дляlipa8881
Действительно спасибо Богу и Ангелу Хранителю!
Inogda• 03 января 2017
Ответ дляНеугомонная
У меня есть дети. И я человек, склонный ошибаться и быть невнимательным. Именно поэтому - потому что за всем не уследишь! - я старательно делала свой дом безопасным для детей. И по крайней мере на моих детей не падали прикрученные к стенам комоды и чайники с кипятком, не случались прочие неприятности, про которые тут говорят ’от всего не застрахуешься’. Да, без травм не обошлось, но они не были тяжелыми и мне реально не в чем было себя упрекнуть. Это были именно те несчастные случаи, которые нереально предотвратить при всем желании. А где я могла - везде подстелила соломки. Впрочем... я и в автомобиле езжу пристегнутая - тоже не все понимают зачем это ;)
И я ни минуты не осуждаю тех, кто просто не додумался обезопасить свой дом к каких-то мелочах. Но убеждать себя и окружающих, что это только у ’идеальных’ все безопасно, а у нормальных людей смысла нет, потому что от всего не защитишь - несколько за гранью.
Я фрик-котроль, мой дом с рождения детей максимально безопасен, но, уберечься от всего невозможно. Что доказала мне жизнь. Фукать в чью либо сторону не приходит в голову, это неумно
Кстати, ’идеальные’ это был сарказм, так как идеальных не существует. только в сравнении с кем-то
Попижёновна• 03 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Абсолютно солидарна. На столе чай только слегка теплый, пока горячий на столешнице под стеночкой,ножи на магните на стене, лекарства закрыты, химия спрятана. Как раз нужен комод, будем прикручивать к стене. Автор, спасибо, за тему!
Одноклассница• 03 января 2017
Ответ дляНеугомонная
а я и не говорю, что люди не подстраховываются. я сама стараюсь лекарства на верхнюю полку шкафчиков засовывать, и чашки с чаем далеко отставлять. но, бывают случаи, когда реально на глазах весь ужас происходит, а мама сделать в этот момент ничего не может. пару лет назад был случай: дело было в селе. мама с ребенком вышли в магазин за хлебом. мальчику 4-5 лет было. бежал вприпрыжку перед мамой в нескольких метрах, вдруг увидел в траве ’железную палку’ , решил схватить.. а это был провод не заземленный.. как он оказался на земле? почему электрики его оставили? мальчик умер мгновенно на глазах у мамы.. она виновата, что недоглядела?.. случаи бывают разные..
Я такая боевая• 03 января 2017
Да .близнецы-это осоая категория шкодников. У меня сыноввьям когда по 6 лет было -аналогичная ситуация приключилась. Только въехали вновую квартиру ,поставили малым в комнате стенку.-напротив двухярусную кровать,я в кухне -готовлю ,слышу -крик -МАМа,вбегаю в комнату-один из близнецов держит стенку,половина этой стенки задержалась о двухярусную кровать. Одигн сын снизу открывал верхний ящик стенкана него падает второй бежит сдерживает эту стенку,кричит,-оба перепуганы. Вообщем кроывать задержала падение мебели,а то и страшно подумать,что могло бы быть..

автор Быстровочка • 03 января 2017
Ответ дляПопижёновна
Не за что!
Неугомонная• 03 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Разве я где-то сказала, что всегда виновата мама? В маминых силах обезопасить все, что она может. Но это не значит, что жизнь ее ребенка станет совершенно безопасной. От мамы, к сожалению, не все зависит.
Одноклассница• 03 января 2017
Ответ дляНеугомонная
да, нет, простите, я случайно вас нажала. это больше адресовано тем, кто верит, что все в жизни предусмотрел
Lenasever1984• 03 января 2017
Ужас
Глаголица• 03 января 2017
Ответ дляМаруська Му
вы знаете, поаккуратнее с выражениями
не дай бог чтоб такое приключилось
раз видела сюжет, когда мама зашла в туалет по-маленькому и ее 7-месячная дочь в ходунках достала электрочайник и опрокинула на себя кипяток
или мой ребенок за полминуты (я на кухне была, мыла его тарелку после ужина) залез в шкаф и выпил таблетку, опасную, от давления и мы попали в токсикологию реанимацию(
а с нами еще мальчик лежал, который во время утренних сборов мама отвлеклась на старшего (рюкзак в школу одевала), меньший выпил ватнер-крио (средство для удаления бородавок)...не дай бог такого(((
именно поэтому таблетки не должны быть в зоне досягаемости, ремня вам надо всыпать!!!
у нас в доме как ребенок появился все лекарства так высоко переехали, что с трудом сама достаю, дочери уже взрослые а лекарства все еще на самых верхних полках
Глаголица• 03 января 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
lневозможно опрокинуть чайник малышу если он стоит на дальней горелке
И невозможно выпить таблетку,если бы лекарства лежали в коробке с замком или закрывающемся шкафу
В обоих случаях виноваты мамаши чуть не угробившие своих детей из за беспечности и пофигизма
аплодирую стоя, подписываюсь под каждым словом!!!
Маруська Му• 03 января 2017
Ответ дляГлаголица
аналогично у меня
на самой верхней полке-он придвинул стул, а него-свою пластиковую табуретку поставил
согласна, только моя вина что так случилось, но это факт свершившийся, хорошо, что старший увидел и сразу сказал
Глаголица• 03 января 2017
Ответ дляМаруська Му
аналогично у меня
значит один выход - под замок!
Миссис Буркул• 03 января 2017
За детками глаз да глаз нужен. На соседского ребенка телевизор упал несколько лет назад. Похоронили
Inogda• 03 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Двое мальчиков :) разница в возрасте почти 3 года.
И категорична здесь не я.
А читая страшные истории я не думала о том, какие бестолковые родители и ’как они могли’ - а ’всю мебель надо прикрутить к стенам срочно’. Как-то так.
Прошу прощения, видимо, в запале не разобралась..

ТА7НЯ7• 03 января 2017
Ответ дляПроработник
Автор
Если у вас спокойный ребенок или дети
То не всем так повезло
Мой годовалый сын перевернул комод за сек
Мне хватило только отвернуться на зазвонивший телефон
А позже перевернул тумбу
А потом угловой шкаф в ванной....
На лбу и шишка и вмятина
Под губой шркм
Под подбородком шрам
ДА ДА не у всех спокойные дети.у меня сын в годик в двух метрах от меня именно так и перевернул комод пока я помешивала на плите его суп.Секунда делою
Без комплексов• 03 января 2017
Ответ дляПопижёновна
вы серьезно ножи на стене на магните считаете надежно спрятанными?или чай под стеночкой? Стул ребенок не подставит?
Неугомонная• 03 января 2017
Ответ дляТА7НЯ7
Или не у всех комоды к стене не прикручены...
Кидстаффовка• 03 января 2017
девочки с моей 6 леткой та же случилась история и я рядом практически стояла! в долю секунды шкаф упал на нее.. тяжелый шкаф. Слава Богу раскрылись дверцы и она оказалась в нем внутри( он пустой был) ни одной царапины -родилась в рубашке
Замыленная• 03 января 2017
Ответ дляГлаголица
Ножи? Открывачки? Банки стеклянные? Уличная обувь? Пакеты полиэтиленовые? Стулья прибиты к полу? Скатерть на столе есть? Вся мебель закреплена к стене? Пол не скользит от попадания воды? Мука и другие сыпучие под замком или на антресоли? На всех носочках тормозни? Спорим попала? Ататата ремня вам всыпать
Фиона Шрековна• 03 января 2017
Да что уж говорить, я вчера ребенка 2.5г на санках с маленькой горки спустила, в итоге перелом ноги((
автор Быстровочка • 03 января 2017
Ответ дляФиона Шрековна
((