Топтунша• 04 января 2017

Подскажите по посудомойке

Расскажите, на что следует обратить внимание при выборе? И что значит, если написано "использование таблеток 3 в 1"? Это значит порошковые средства нельзя ? Я читала что они экономичнее. Всем заранее спасибо за ответы!
Моль Молливна• 04 января 2017
Берите сразу на 12 комплектов, ещё чтоб была экономична класс энергопотребления АА и чтоб был цикл ускоренной мойки.

Яичница с беконом• 04 января 2017
таблетки не люблю. использую гели и порошок, и таблетка расчитана на полную загрузку 12 персон, а у меня на 6
автор Топтунша • 04 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
с такими параметрами очень дорого(((
но класс А++ я таки нашла по сносной цене
автор Топтунша • 04 января 2017
Ответ дляЯичница с беконом
я правильно понимаю, что гели и порошки подходят к любой посудомойке?
автор Топтунша • 04 января 2017
рассматриваю такие модели

http://xmapa.com.ua/shop/product/101977-posudomiyn...

http://xmapa.com.ua/shop/product/100530-posudomiyn...
Кидстаффовна• 04 января 2017
Ответ дляТоптунша
всё подходит и гели и порошки и таблетки, это где вы такое нашли что порошки нельзя
Мааарковная• 04 января 2017
Средство любое- и гели,и порошки и таблетки.Но отдельно я сыплю соль и ополаскиватель.
автор Топтунша • 04 января 2017
Ответ дляКидстаффовна
это муж так сказал, поэтому и пришла сюда развеять сомнения
автор Топтунша • 04 января 2017
Ответ дляМааарковная
спасибо, теперь разобралась!

Кидстаффовна• 04 января 2017
у нас такая, я довольна как слон)), но если есть возможность берите побольше
Посудомоечная машина BOSCH SPV 40E30
автор Топтунша • 04 января 2017
Ответ дляКидстаффовна
Посудомоечная машина BOSCH SPV 40E30
да возможность есть взять и 60 см, но мы думаем нужна ли нам такая большая?
Кидстаффовна• 04 января 2017
Ответ дляТоптунша
да нужна в мою я вам написала какую решётка плохо влазит с плиты и большая кастрюли мою вручную
автор Топтунша • 04 января 2017
Ответ дляКидстаффовна
спасибо, рассмотрим варианты и побольше
Моль Молливна• 04 января 2017
Ответ дляТоптунша
Конечно нужна, даже на семью из 3 человек лучше 60 см брать. Если вам надо помыть 2 кастрюли, сковороду или противень, то в 50 вы за раз не помоете
Яичница с беконом• 04 января 2017
Ответ дляТоптунша
да, конечно, там есть отсек специальный
АнтиТанкист• 04 января 2017
Я пользуюсь посудомойкой с 2011 года. За это время 99% случаев- это быстрая мойка на одной таблетке.
И раз в месяц мою какие-то супер грязные кастрюли на усиленом режиме. Никакие остальные функции/причендалы я не использую
автор Топтунша • 04 января 2017
Ответ дляЯичница с беконом
да, конечно, там есть отсек специальный
спасибо, разобралась!
автор Топтунша • 04 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
да, но тогда если 60 см, то только с половинной загрузкой брать, пошла гуглить))))
автор Топтунша • 04 января 2017
Ответ дляАнтиТанкист
я вам поняла, читала что куча программ и не нужно

Забагаловка• 04 января 2017
Ответ дляТоптунша
Конечно берите 60! В нее помещаются и противни из духовки, и стекла из холодильника. Да и остальная посуда лучше вымывается. Вы удивитесь, но она будет забита у вас под завязку. Я мою раз в сутки, нас 3 человека. Кастрюля, большая миска, сковородка, чаша от мультиварки и тарелки - нижний отсек полон. Сверху чашки, крышки. У меня еще и третий короб для фраже есть - это очень удобно.
Соль нужно насыпать по-любому, если только вода не супер-мягкая. Я пользуюсь таблетками, это намного удобнее и отмывается лучше.
Забагаловка• 04 января 2017
Ответ дляТоптунша
нет, половинная загрузка вообще не нужна, она ничего не дает. Если вы готовите дома, а не в кафе питаетесь, вам нужна больше интенсивная мойка - она отмывает сковородки и противни.
У меня третья ПММ, первую покупала еще в 90-е.
Моль Молливна• 04 января 2017
Ответ дляТоптунша
Зачем с половинной? Вы ж не будете по 5 тарелок мыть. Я раз в 2 дня мою, но у меня правда посуды много, всегда есть чистая про запас.
Яичница с беконом• 04 января 2017
а я все мою на 75 град + отпаривание в конце. Взяла бы полномерную на 12 персон, но кухня маленькая
автор Топтунша • 04 января 2017
Ответ дляЗабагаловка
в кафе не питаемся, готовлю дома и много, так как все любят покушать
автор Топтунша • 04 января 2017
Ответ дляЯичница с беконом
а как счет за электроэнергию? сильно наматывает?
Яичница с беконом• 04 января 2017
Ответ дляТоптунша
2 кВт - одна мойка, как и заявлено в инструкции
автор Топтунша • 04 января 2017
Ответ дляЯичница с беконом
спасибо, поняла
Мариша@.• 04 января 2017
Сама посудомойуой пользуюсь 4 месяца, очень довольна, брала на 9 персон , семья три человека, мою как минимум два раза в день, но понимаю что побольше машина не помешала))) пользовалась и порошком и таблетки, больше нравиться таблетки, беру большую упаковка финиш классик 110 шт за 250 грн, хватает на долго и море хорошо и конечно соль засыпаю раз где-то в месяц, когда индикатор загорится , посудомойка Бош, без електроники, быстрой программой не мою, все мою на 65 градусов.
автор Топтунша • 04 января 2017
Ответ дляМариша@.
спасибо! а какая конкретно модель Бош?
ПуГоФФка• 04 января 2017
Мы купили Beko мес. назад. не нарадуюсь Покупаю таблетки Домол 240 грн - 3 упаковки по акции. Вот такую http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/vstraivaemue_pos... Тихая моет прекрасно